Бобров.Нет /охотраздел/

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

fedor2254

однако :roll: :roll: :roll: :roll: какой красивый и информативный пост!
расскажите о себе в теме "Представимся" ? [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

fedor2254
Спасибо за ценные замечания. Вместо кирпича если далеко ходить использую сетки, их набиваю камнями. Использование груза значительно снижает возможность откручивания лап. При стрессе бобр захлебывается в течении пары минут, а груз не дает всплыть или вылезти на берег. Это считаю важным. Все остальное на личное усмотрение.
fedor2254 писал(а):Капкан лучше ставить на плотине, разобрав не много. Когда уровень воды хоть немного упадёт бобр придет её чинить
Это да-самое уловистое место, но у человека который задавал вопрос вряд ли плотина поблизости иначе первым делом бы написал. Еще хорошее место где бобр приводит шерсть в порядок- как правило небольшое возвышение-определить не трудно по следам и постоянно мокрое. Еще хороший результат приносит намазывания выхода за капканом бобровой струей пойманного бобра с другого поселения- бобры строго охраняют свою территорию от чужаков.
fedor2254 писал(а): Бобры болеют туляремией,
Чаще заразиться можно от мышей, коих в избушке хватает- все съестное и посуду убирать в металлическую бочку, от медведей тоже спасает. [:})
Аватара пользователя
СашаКУ
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:54
Имя: +79212542542
Откуда: Череповец Вологодская обл.

Сообщение СашаКУ »

Олег Икон писал(а):Чаще заразиться можно от мышей
У меня знакомый в лесу попил из лужи из которой по всей видимости совсем недавно также попила мышка, его еле откачали долго лежал в реанимации.
За деньги можно всё, а своими руками дороже.
fedor2254
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:46
Откуда: ленинградская обл.

Сообщение fedor2254 »

СашаКУ писал(а).
Что это за болезнь и как определить больное животное или нет?
Точно сказать не могу. Сам никогда не видел, но смотрите состояние лёгких и самого животного. Говорят ,что на лёгких больного животного какие-то пузыри, повторяю сам не видел. Смотри, что бы лёгкие были как обычно, если что-то не так лучше не есть. Отправь на приваду. Посмотри в википедии там подробно написано.


Олег Икон полностью согласен с тем, что ты написал. Добавлю. Струю мелко крошат и смешивают с жировым веществом из под хвостовых желёз, но дело это очень вонючее, я этим никогда не пользовался, и так хорошо ловились. Да к тому же, в советские времена, когда я этим занимался, струю сдавали в аптеку, там делали отметку в лицензии, а потом только шкура принималась в заготконторе. А насчёт сетки с камнями, идея хорошая, но у нас, где я ловил, камней в речках мало.

Олег Икон писал(а)
но у человека который задавал вопрос вряд ли плотина поблизости иначе первым делом бы написал.
Для него и пишу более подробно, чтоб мотал на ус и применил на практике. Мне пришлось до всего доходить самому, но лучше когда подскажут и обидных огрехов будет меньше.









Lunatik писал(а)
расскажите о себе в теме "Представимся" ?
А где такая тема?
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

fedor2254 писал(а):А где такая тема?

тут: http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1970 [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
fedor2254
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:46
Откуда: ленинградская обл.

Сообщение fedor2254 »

lunatik я думаю в этутему мне рано, т.к. не имею и пока не строю ни чего, а там люди со стажем вездеходостроителей. Форум читаю с интересом уже третий год. Зашёл случайно, хотел узнать побольше про ARGO, чтобы сделать чтото похожее, и вот уже третий год читаю, глаза разбегаются. И то хорошо, а то ещё лучше, так что....,
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

fedor2254 писал(а):думаю в этутему мне рано
не соглашусь!
fedor2254 писал(а):т.к. не имею и пока не строю ни чего, а там люди со стажем вездеходостроителей.
значит мне - не имеющему персонального трактера, вообще стоит помалкивать получается????
Хочу ли я трактер - да
Могу ли я построить - считаю что да
Могу ли я построить то что Хочется - считаю что нет
Буду я строить абы ехало и было - нет
fedor2254 писал(а):чтобы сделать чтото похожее, и вот уже третий год читаю, глаза разбегаются.
Дядя Фёдор - участие в той теме строго добровольное, многие стесняются, некоторые смущаются.
Я предложил тебе отметиться там, исключительно по тому что в совсем небольшом количестве постов на сегодняшний день, все они или Интересные или Красивые!


[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
fedor2254
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:46
Откуда: ленинградская обл.

Сообщение fedor2254 »

lunatik для представления нужны фотографии,свежих нет, есть 15-17 летней давности. Если такие подойдут, то отдам дочке, чтоб перевела на флэшку и тогда представлюсь.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

fedor2254 писал(а):тогда представлюсь.
да... не обязательно это, вообщем набери
можно сейчас 8 (812) 703-83-85
или мобилку 8 (905) 211-83-85
что удобнее [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Охота и Рыбалка»