Уничтожение вредоносных четвероногих

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Oleg писал(а):Кто подскажет как бороться с крысами?
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1614
lunatik писал(а):Изображение
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

lunatik, сорри, не видел. Буду изучать [:})
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

lunatik писал(а):
tixoxod-4x4 писал(а):с отравлеными кисточками.
а чем ?
Не знаю, открывают маленький пузырек, макают пинцетом, кисточку и в ствол, делают все в резиновых перчатках, потом снимают в пакет и с собой увозят
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

lunatik писал(а):иди в магазин за пунктами 1 и 2
потом доложишь, можешь и фотку приложить !
Слава они меня боятся. и просто тупо убегают. либо прячутся про машину. пока буду прикармливать новый год с феерверками наступит. а там петарды и... никто не обратит внимание на 410 к.
Алексей Сургут
покупать для этого пневматику нет денег. даже стрельба из пневматике в городе наказуема. недавно был репартаж парни крыс отстреливают. все понимают что это нужное дело но закон есть закон.
Oleg писал(а):Химию применять нельзя в связи с опасностью отравить куриц.
есть химия от которой крысы дохнут не сразу. принцип действия на клеточном уровне идет потеря воды и еще вроде как от внутр. кровоизлияния. от куриц можно изолировать что бы не клевали. вот названия не знаю.Заведи горностя или норку эти пожрут всех крыс. в отличие от кошки горностай или норка пролезут в нору. вот только что бы курей не стали таскать сами
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

новичок писал(а):Слава они меня боятся. и просто тупо убегают.

:bay: :| :help:
перечисляю вопросы:
1. ты с руки их кормить собрался?
2. ломтики колбасы не возможно подкладывать на заманиваемое место дистанционно?
3. ломтики колбасы не кидаются руками?
4. это необитаемый остров, мужчин менее 120кг рядом не проживает, ты там в одиночном плавании?
5. они передвигаются по переулку, замани и прикорми в тактическо удобном месте.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Илья13
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:42
Откуда: г.Иваново

Сообщение Илья13 »

Сталкивался с подобной проблемой. Стая из 5-8 собак налетала на выходе с работы (промзона).
После покупки Аникс-3000, начали узнавать, уважать, освобождать дорогу. Позже перешёл на ИЖ "Дрозд".
Проблема с собаками отпала. НЕСМЕРТЕЛЬНО, но стая не выдержала издевательств и ушла.
Николай69
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:42
Откуда: НОРИЛЬСК

Сообщение Николай69 »

А еще не плохо помогает патрон курц МК для стрельбы по собакам. Скорость маленькая, звука нет, ну как в ладушки играешь, глупости типа глушителя-модуратора чтоб СМ не сооблазнять отпадают.
Использовался в стрельбе из спортивного пистолета по силуэтам. Я эту проблему так решил, но тогда я имел доступ к этому боеприпасу. А сейчас
все оружие под этот патрон в край в разрешиловку посдавали. :sorry:

А горностай против крыс боец конечно сильный, но ...
Лично у меня на избушке в 5 метрах живет семейка черных крысок штук 5 взрослых и мелкота, на пожрать ходят в избушку(шведский стол), второй год там же столуется горностай. В избушку заскочит, крыски пищат, под обшивкой цокот. Удавит одну, унесет. А остальные - это же его консервы, следующий раз -кадр1 дубль 2. Таким образом численность всегда одна и та же. Несколько лет назад весна полноводная была, так вся эта пи...братия кучковалась на одной крыше. Сам видел.
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

На собак и крыс.

http://www.vector61.ru/darts.html

http://www.vector61.ru/thrower.html

В поисковике набрать "средства для иммобилизации животных".
Я только не знаю, продадут ли частному лицу.

Сам собак вылавливал на течную суку. С напарником привязывал суку в машине, а кобели заскакивали в кунг, кунг закрывали и вывозили за город, там отстреливал. За раз штуки по три вывозил.

Собак отлавливал прямо среди двора, никаких тёрок с соседями и милицией потом не возникло.
Прицепил может быть и домашних шариков, но как держатель уже не первой собаки, считаю, что собака не должна гулять одна, без хозяина. Поэтому совесть не мучает.

Беседы с бабушками очень не продуктивны, вы сразу становитесь врагом номер 1, проще сделать всё самому, в тихаря, за родину.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Виталий С
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:16
Откуда: Подмосковье

Сообщение Виталий С »

новичок писал(а):Bookvoed писал(а):
обычные через 200-300 выстрелов разваливаются от отдачи.

у неё что отдача больше чем вепря или тигра
У поршневой пневматики другой характер отдачи. Сначала идёт относительно плавный рывок назад (при ускорении поршня), а потом сильный удар вперёд (остановка поршня). Вот этого последнего удара на огнестреле не бывает. От него и гибнут обычные прицелы.
Аватара пользователя
Плюшкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:44
Откуда: Нижняя Тавда, Тюм. обл

Сообщение Плюшкин »

Илья13 писал(а): Позже перешёл на ИЖ "Дрозд".
Проблема с собаками отпала. НЕСМЕРТЕЛЬНО, но стая не выдержала издевательств и ушла.
Не согласен я!!!
Собак надо стрелять и сразу наповал... Убегут из одного места, прибегут в другое и там кого-нибудь покусают!!!
Была такая проблемма, когда в городе жил... Собак бегало во дворе штук 12, укусов было много... Мы с мужиками договорились купили мяса на рынке (колбаса дешевле, но на нее собаки отказались идти)... Разбросали вечером по двору - собаки сбежались! Выложили "дорожку" из кусочков мяса в место по тише и... в шесть стволов положили всех вредителей!!!

А сейчас я в деревне проживаю - тут вообще проблем нет со стрельбой... Появилось бродячее животное, вышел - ХЛОП и все!!!
Сделай все возможное сегодня, что бы завтра стать лучше, чем вчера...
Аватара пользователя
Плюшкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:44
Откуда: Нижняя Тавда, Тюм. обл

Сообщение Плюшкин »

Oleg писал(а):Кто подскажет как бороться с крысами?
С крысами хороший метод есть...
Мешаешь муку с медицинским или строительным гипсом, можно алебастр использовать... (главное что б не вонял)
Пропорция 50х50...
И выкладываешь в местах скопления грызунов!!!

Потом ползают по всему помещению, шары на лоб лезут... Наступишь на нее - она твердющая...
Сделай все возможное сегодня, что бы завтра стать лучше, чем вчера...
Аватара пользователя
S-Spy
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:51
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение S-Spy »

Oleg писал(а):Кто подскажет как бороться с крысами?
Не сочтите за флуд; история из детства. :oops:

1983-й год. Кружок радиомоделирования, г. Ленинград. Подвальное помещение. Нам лет 13-14, все продвинутые в электронике.
Достали крысы....
Юные мозги поставили задачу и вот что получилось:
Клетка- тоннель, в тупике приманка. Внизу (пол) -две фотованночки (9х12), в каждой по пластине меди, залито 5 мм рассола. Это для лучшего контакта! На входе и посредине два фотодатчика (делал я) , сверху бобина от мопеда. Сбоку два конденсатора от фотовспышки, 400В 800мкФ каждый.

Работало так: Крыс , на приманку, заходил в тоннель. Как только зад его освобождал фотодатчик №1, туда (в зад крысий) била искра из бобины. Крыс рыпался вперёд, пересекал датчик №2 .
В этот момент передние лапы оказывались в одной ванночке, а задние в другой.
Срабатывало реле, подавая 660 вольтный разряд на пластины- электроды. (При пробном коротыше оплавлялась отвёртка!)

Первую крысу прижарило так, что еле стамеской лапы отскребли!!! :roll:

Вторую нашла уборщица.. :))) и нас повели к директору.. :(

Там нас обвинили в пособничестве америкосам с их электрическим стулом. Напомню, именно в тот год Р.Рейган провозгласил звёздные войны. (СОИ).

Короче, изобретение конфисковали, предварительно уточнив, как им пользоваться... Может до сих пор работает??? :)
Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

Destroerr писал(а):Прицепил может быть и домашних шариков, но как держатель уже не первой собаки, считаю, что собака не должна гулять одна, без хозяина. Поэтому совесть не мучает.
Совесть не мучает пока не придет хозяин какой нибудь из этих собак во сне кошмарном.
Потому как не все они бездомные обязательно или дворняги. Некоторые, например, могут быть просто сбежавшими, потерявшимися и так далее.
Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

drogs

Не надо путать бездомную собаку, потерявшуюся или выпущенную хозяином на поиски подножного корма и стаю собак - а это, обрганизованное сообщество, которое борется за свою территорию.
Для них люди, это уже враги - посягнувшие на их среду обитания.
А с врагами у нас должен быть один разговор или они, или мы.
С уважением Валерий
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

zika писал(а):Не надо путать бездомную собаку, потерявшуюся или выпущенную хозяином на поиски подножного корма и стаю собак - а это, обрганизованное сообщество, которое борется за свою территорию.
Для них люди, это уже враги - посягнувшие на их среду обитания.
А с врагами у нас должен быть один разговор или они, или мы
Согласен . Один раз наблюдал такую картину - стая из шести голодных собак забралась в загон к взрослым телятам , сразу хором накинулись на одного теленка , повисли как грозди винограда , на вид ощющение как стая волков , пока добижали с ружьем ( 300 метров ) , теленок был полуживой , пришлось колоть , где гарантии что они не кинутся на вас или на вашего ребенка . Выход напрашивается один . [:})

Вернуться в «Охота и Рыбалка»