Пчеловодство

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Для сведения потенциальных потребителей. Вот именно такой мед считается самым ценным :roll: Именно тот, который отцежен из обрезков печатки сотов, потому что в нем наибольшее содержание ферментов и аминокислот, которые присутствуют в печатке и передаются меду при контакте.

Изображение
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Помнится такими объедались, с водичкой холодной парной мёд, с молочком парным, да и так с чёрным хлебушком :roll: :roll: :roll: :roll:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Раз уж Админ решил выделить в отдельную тему, то мне стоит оговориться сразу, что профессионально я пчеловождением не занимаюсь. Это просто своего рода хобби, которое длится всего 10 лет.
Пчеловодство хотя и отрасль животноводства в сельском хозяйстве, но настолько сложная, что практически каждый сезон, а иногда даже каждый день можно открывать в ней всегда что-то новое, незнакомое ранее и удивительное с точки зрения Жизни, природы, и даже если хотите - устройства цивилизации. Общение с этими насекомыми всегда приносит радость и несомненно полезно для здоровья. Научно доказано, что люди, занимающиеся вождением пчел в среднем живут дольше, меньше болеют, не пьют и не курят. Нахождение на пасеке не позволяет иметь посторонние запахи (табак, спиртное, запах пота...), потому что эти факторы очень сильно раздражают пчел и они реагируют соответственно ужалениями. Кстати, об ужалениях.... Есть люди, у которых имеется аллергия на пчелиный яд, иногда на столько сильная, что одного ужаления бывает достаточно для летального исхода. К сожалению именно такая алергия у моей супруги :( И в первый год занятия сим интересным делом, это открылось. Она просто комбез мой пчеловодный подержала в руках, а он был достаточно сильно нашпигован жалами..... Еле откачали. :oops:
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Юрий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юрий »

Привет единомышленникам!

Изображение

По этому направлению тусуемся здесь

http://www.pchelovod.info
krupin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 08:19
Откуда: Удмуртия

Сообщение krupin »

А почем нынче МЕД?
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

krupin писал(а):А почем нынче МЕД?
Всё зависит от региона, ЦЫГАНЫ с сахара наварят и по квартирам ходят продают, так не дорого, а метра на 4 заберёшся на дерево, чтобы рой огрести, часа полтора с лукошком повисиш. потом в рое матку найдёш. ну и проч, цену спрашивать не будеш.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Юрий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юрий »

krupin
Держу для себя, а вообще в Подмосковье в этом году местное разнотравье от 1800 за 3=х литровую банку (прим. 4,5 кг). Сезон так хорошо начинался. Впервые у меня за несколько лет получился настоящий майский. Но потом - засуха, дым от лесных пожаров, торфяников......
krupin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 08:19
Откуда: Удмуртия

Сообщение krupin »

Я спрашиваю потому что сам держу, у нас цена от 1200 до 1500 р за банку 3л
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Саня писал(а): часа полтора с лукошком повисиш. потом в рое матку найдёш. ну и проч,
А нафига с лукошком-то висеть? :))) Да и матку не надо искать. Рои без матки не летают. А уже в роевне просто по звуку определяют - попала ли матка в роевню или нет. Если осажденный рой сидит тихо, то матка там. Если беспокойно, то нету.
Юрий писал(а):uot;]в этом году местное разнотравье от 1800 за 3=х литровую банку
Юрий писал(а): Но потом - засуха, дым от лесных пожаров, торфяников......
у нас та же фигня, коллега[:}) И цены такие же.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
rutan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 00:38
Откуда: хабаровский край

Сообщение rutan »

Доброго времени суток всем. Я профессиональный пчеловод, только зарегистрировался и приятно удивлен пчеловодной тематикой на форуме. О моем пчеловодстве можете узнать на сайте http://amursk.su , авторская страничка Шишкина. К вам привело строительство вездехода для пчеловода. Пока еще плохо разбираюсь в форуме. Аналога своей компановки не нашел. У меня трех калеска "тяжелого класса" задние колеса ободранные Беларусь. может подскажете где искать.
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

rutan писал(а):К вам привело строительство вездехода для пчеловода.
:roll: Вы выбрали верный путь. Без вездехода это не жизнь. Я уже притомился на тракторе на пасеку ездить :oops:
rutan, раз уж пришли - расскажите что нибудь полезное для здешних мемберов. Как профессионал. С чего начинали, сколько семей, какая система ульев, где зимуете...... [:})
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

rutan писал(а):может подскажете где искать.
Подскажем, какой вопрос собственно?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

rutan писал(а):У меня трех калеска "тяжелого класса" задние колеса ободранные Беларусь.
а где фото.
lunatik писал(а):Смех смехом, но ИМХО мёд вполне можно реализоввывать среди наших Мемберов, если есть уверенность в его качестве
наверно реально.
у нас на рынке продают а вот что в банке :(
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

про МЁД на продажу теперь здесь: http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=3601
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Может типа такой эмблемки? :oops: Пока экспромтом, позже можно будет усовершенствовать, если что :oops

Изображение
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!

Вернуться в «Охота и Рыбалка»