охотничьи ружья

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

ser
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 06:31
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение ser »

а что делать кто живёт в крупных городах и любит зверей??
Только не надо ля-ля про любовь к зверям. Когда такие разговоры начинаются, я обычно спрашиваю:"А на каком дереве бифштексы растут, которые ты ешь?", и тема сразу закрывается....
Охота охоте рознь. Можно как "настоящие новые русские" в наших краях- в ботиночках и джинсах, высунувшись с карабином наперевес из люка тёплого кунга Урала, в котором и белые постели, и умывальник...даже наверное автоминетчик есть. А можно с подхода, поколено в снегу по гарям и месяц его тропить, пока повезёт.
fedor2254
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:46
Откуда: ленинградская обл.

Сообщение fedor2254 »

Ser писал(а)
Только не надо ля-ля про любовь к зверям. Когда такие разговоры начинаются, я обычно спрашиваю:"А на каком дереве бифштексы растут, которые ты ешь?", и тема сразу закрывается....
Охота охоте рознь. Можно как "настоящие новые русские" в наших краях- в ботиночках и джинсах, высунувшись с карабином наперевес из люка тёплого кунга Урала, в котором и белые постели, и умывальник...даже наверное автоминетчик есть. А можно с подхода, поколено в снегу по гарям и месяц его тропить, пока повезёт
:roll:
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

ser писал(а):Только не надо ля-ля про любовь к зверям.
поддерживаю [:})

К моему вопросу о ПРИКЛАДНОЙ охоте, а не удовольствия для:

- я непонимаю и не хочу понимать "прелесть добыть вальдшнепа" или "добыть летающую курицу" (гуся/утку)
- но мне понятен замысел добыть/разделать/заморозить/скушать сохатого

без фанатизьму чтоб, он кушает - его бум ;)( потом :woodcutter: и дома :cook:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

ser писал(а):
а что делать кто живёт в крупных городах и любит зверей??
Только не надо ля-ля про любовь к зверям. Когда такие разговоры начинаются, я обычно спрашиваю:"А на каком дереве бифштексы растут, которые ты ешь?", и тема сразу закрывается....
я не ля-ля, а зверушек люблю, и охотится буду только на мёртвых жывотных в джунглях супермаркетов или рынков..

про бифштексы: есть жывотные, которые массово выращиваются для последующего убивания, что бы прокормить человеков, это осознаные поступки, потому что вынужденные, все любят коровок, но вынуждены смириться с их убиванием..

а есть дикие звери, которые свободно гуляют в лесу и живут там в своё удовольствие, убийство дкиких зверей это прихоть, потому что это не вынужденное убийство..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

KIBERDOG

..... мне хочется попробывать натурального мяса, а не хим. заменитель из магазина :(
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

KIBERDOG
Хороший ты мужик Иван, но в охоте ни бум-бум, надо ж кому-то и нас компьютерной грамоте обучать, ну и животные целее будут, а то ты их с твоим-то нюхом и смекалкой махом вычислишь, а если распробуешь, то нам вообще мало чего достанется. :))) [:})
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

lunatik писал(а):KIBERDOG

..... мне хочется попробывать натурального мяса, а не хим. заменитель из магазина :(
Нет такого в природе..

представь себе крупный азотно-кислотно-свинцовый завод, который выбрасывает в окружающую среду все отходы, потому что деньги на перерабтку разворованы, тоесть обычный завод в нашей стране..

далее, вся это химикалия странствует вместе с тучками и поземными водами в сторону лугов, лесов и рек, и всем этим дышит бедный зайчик и кушает травку, которая выросла на водичке, кторую вылила тучка, которая пришла со стороны азотно-кислотно-свинцового завода, либо вообще со стороны японии..

тоесть я имею ввиду, что зверь в далёком и чистом лесу может быть пропитан такой же химией, и дальность и расстояние этому не помеха..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Олег Икон писал(а):KIBERDOG
Хороший ты мужик Иван, но в охоте ни бум-бум
а зачем мне бум-бум в охоте на зверей?? мне достаточно службы в армии, где нас обучали охоте на людей.. :training

я помню зайчика на трассе сбил, выруливал и вправо и в лево, а он дурачёк прямо на фары бёг, вообщем баднул я его машиной, на смерть..
Погоревал там на дороге, и похоронил его в лесу.. :cry:

Вот ещё такой ньюанс: проезжая в городе мимо сбитого насмерть пешехода, у многих людей не возникает никаких эмоций, а сбитая собака на обочине - вызывает горесть и сочувствие..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

KIBERDOG писал(а):Вот ещё такой ньюанс: проезжая в городе мимо сбитого насмерть пешехода, у многих людей не возникает никаких эмоций, а сбитая собака на обочине - вызывает горесть и сочувствие..
Это болезнь души- нужно лечиться. [:})
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Олег Икон писал(а):
KIBERDOG писал(а):Вот ещё такой ньюанс: проезжая в городе мимо сбитого насмерть пешехода, у многих людей не возникает никаких эмоций, а сбитая собака на обочине - вызывает горесть и сочувствие..
Это болезнь души- нужно лечиться. [:})
Всем??
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

KIBERDOG писал(а):Всем??
Вопрос неожиданный. Кто болеет тот и должен лечиться, если захочет конечно. [:})
никалаич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:47
Откуда: томская область

Сообщение никалаич »

Вроде бы раздел называется Охотничьи ружья, а не морально-философский. Две больших разницы.
fedor2254
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:46
Откуда: ленинградская обл.

Сообщение fedor2254 »

Бог создал зверей на прокорм и одежду человеку. Во времена советского союза, ныне так нелюбимого, заготовка меха и мяса диких животных, являлась одной из статей бюджета страны и довольно большой. После развала страны нынешняя власть этим не занимается. Например, бобр был лицензионным видом, сейчас ни кому не нужен. Расплодился так, что в некоторых местах стал бедствием. Теперь девиз зелёных «Спаси дерево, убей бобра!»
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

KIBERDOG - вот как бывает интересно узнать мнение совершенно другого человека.
Твоё понимание звероубивания понятно, всецело отличается от моего.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

никалаич писал(а):Вроде бы раздел называется Охотничьи ружья, а не морально-философский. Две больших разницы.
Да Да

я затру это [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Охота и Рыбалка»