Подвесной лодочный мотор

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

капитан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 14:08
Откуда: СПб

Сообщение капитан »

Видимо зимой не актуально, переспрошу весной. :(
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

капитан
делают у нас в питере такие моторы... нога от ветерка, голова не руслайт а brig&stratton, судя по всему тут никто не пробовал... в каком то катера и яхты статья была... да и не так давно обсуждали эту идею на форуме КиЯ...
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

Возник вопрос: Имеем Меркурий 6 всем хорош мотор, но вся трансмиссия соеденина жёстко нет предохранительного узла. По этой причине прошлой осенью при наезде на подводный камень сломало ведущую шестерню привода (у Ветерка в аналогичной ситуации срезало бы шпонку на винте, она легко меняема) Стоимость шестерёнки 2000р, а размером она с 5руб монету. Задачка такая как предохранить трансмиссию от перегрузок:
1. Снять двигатель с Меркурия и установить его на сапог Ветерка через промежуточную опору (лишаешся задней передачи)
2. Заменить лишь подводную часть мотора
3. Скрестить вал винта Ветерка, и вал винта Меркурия. Раезать валы, на резать резьбу, скрутить валы, обварить в центрах, проточить.
Лень - Двигатель прогресса!!!!!
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Чёт пошукал подвесные моторы, ака мотовесло, болотоходы и не нашёл ничего. Нешто у нас никто ими не заморачивался?
Лежит в гараже почти нулячая 15-ка, Лифан. Прямо просится на лодочный моторчик.
Оно конечно есть много картинок с этими моторами, но нет описания, что да как, какие подводные камни встречаются.

Изображение

Сегодня изваял, на работе, крепление на транец, для такого моторчика. Размеры снимал с картинки, умножая на коэфициент :))) , зная размер транцевой струбцины, ветерковского мотора.
Сварил из листовой нержавейки 4мм.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Ремикс 59 сделал такой у него и тема вроде была.
СанычСан
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Чё то всё не оно, но близко. Двигатель Ремикса я поглядел, но там опять же не такой, с ременной передачей, для меня не годится.
Есть сайт с чертежами, но чертежи не кликабельны и в большом разрешении почему то не поглядеть.

http://starikandel.narod.ru/boloto_izgotovlenie.html
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Eugene
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Помогите , пожалуйста . Срочно нужны размеры подшипника и сальника крышки редуктора ПЛМ Нептун 23
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Destroerr писал(а):Чё то всё не оно, но близко. Двигатель Ремикса я поглядел, но там опять же не такой, с ременной передачей, для меня не годится.
Есть сайт с чертежами, но чертежи не кликабельны и в большом разрешении почему то не поглядеть.

http://starikandel.narod.ru/boloto_izgotovlenie.html
Привет. Длинный я то же сделал, скоро еще одна модель будет, еще проще. http://tehnoforum.com/index.php?topic=1 ... 164856#new
Есть шикарная видео инструкция, как сделать длинный мотор, восемь видиков по порядку, вот первый
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.

Вернуться в «Охота и Рыбалка»