Рыбалка

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Рыбалка

Сообщение argon84 »

Эхх... Камчатка..

Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
РоманЮК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

Рыбалка

Сообщение РоманЮК »

Да! ЗдОрово!
У нас тож есть царская рыбка, конечно размерчик не тот)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Рыбалка

Сообщение Дмитрий78 »

РоманЮК,
Если Пикалёво не на Камчатке, то ловля красной в Ленинградской области является браконьерством.
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Рыбалка

Сообщение argon84 »

Так из Пикалёво до Карелии рукой подать..
Как-то раз в Мурманской области видел как сёмжинка неудачно порог перепрыгнула и оказалась в малюсенькой лужице, в которой целиком не помещалась... Может у Ромы на фото похожий вариант? И так два раза 8P
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Рыбалка

Сообщение wat »

Живёшь такой врайоне, где красная иногда на нерест идёт, форель в ручьях водится и ты такой правильный, дед не ловил, я не ловлю и детям нельзя. Пошёл в магаз за 800р. кг перемороженного паштета в шкуре купил, ништяк.
А брэки мешками таскают под крышей.
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Рыбалка

Сообщение Eugene »

Мне как то в Пяльме жаловался рыбинспектор на нахлыстовиков. Говорил , что они вылавливают красной рыбы в ручьях и речках поболее , чем некоторые браконьеры сетями. Его (нахлыстовика) забрасывают на транспорте в верховье и он спускаясь к Онеге ловит столько сколько может унести. А поймать его практически невозможно . :)
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Рыбалка

Сообщение Дмитрий78 »

wat, Eugene,
Пока не пойман, каждый решает для себя сам, что правильно, а что нет. Кто-то решает что он такой же как и все, кто-то хочет экологичной рыбки, кто-то просто жаден. Оправданий можно найти много.
Но что бы вы не говорили для своей совести, все кто ловит красную рыбу в Лен. области, все они браконьеры. В Ладоге лосось становится редкостью, в Онеге тоже лососёвое стадо подвыбили. Видно голод у нас местами. Такими темпами я скоро за платную рыбалку буду голосовать.
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Рыбалка

Сообщение Eugene »

Дмитрий78 писал(а): 26 июн 2018, 12:48 Видно голод у нас местами
" Я вам не скажу за всю Одессу" , но каждый год езжу на охоту в район Пяльмы на границу с Водлозерским НП и наблюдаю такую картину. То на одном , то на другом озере вырастает бивак населенный бичами , которые опутывают озеро китайскими сетями. Периодически к ним приезжает "хозяин" , урод из местных , и забирает рыбу. Которую вероятно сдает на продажу. Я каждый год говорю об этом рыбинспекторам , но ничего не меняется . Либо не хотят , либо не могут. Местные тоже никак не противодействуют. Я как гражданин правового государства ни имею права на насилие . Там скоро не то что красной , вообще никакой рыбы не останется.
Аватара пользователя
H_A_N
пока не забанен
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:25
Имя: Антон
Откуда: Москва

Рыбалка

Сообщение H_A_N »

argon84 писал(а): 22 июн 2018, 23:36 Эхх... Камчатка..
Ухх... не Камчатка, вот иду я вчера по пляжу, а тут рыбак свой улов на спиннинг тянет.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Рыбалка

Сообщение новичок »

Дмитрий78 писал(а): 26 июн 2018, 12:48 Но что бы вы не говорили для своей совести, все кто ловит красную рыбу в Лен. области, все они браконьеры
Дмитрий. а вот допустим купил я путевку (лицензию) и я уже не браконьер? Еще такой вопрос- вот малым народностям севера можно ловить красную рыбу. добывать китов и прочию живность. Но если не кореной житель этой народности который родился и вырос в этих местах. прожил всю жизнь рядом с этими народностями поймает для своей семьи все тоже, кем он будет являться?
Я против вообще лова сетями. или когда рыба идет на нерест. Против весенней охоты, когда живность стремиться к размножению.
Вот этой весной гуси летели над нами, даже мысли не возникло что их можно стрелять. Один вооще долго плавал с утками в речке напротив. А в прошлом году гусь неделю наверно загорал на траве недолеко от дома. Просто красота, причем подпускал к себе метров на пять- десять и после этого улетал на воду и потом опять выходил. Года три назад приплыл молодой селезень. кинули ему хлеба. на следующий год их было уже три и они крутились рядом . В этом году их еще не видел. но несколько пар похоже гнездятся где то рядом
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
РоманЮК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

Рыбалка

Сообщение РоманЮК »

Дмитрий78,
Дмитрий78 писал(а): 24 июн 2018, 18:49 РоманЮК,
Если Пикалёво не на Камчатке, то ловля красной в Ленинградской области является браконьерством.
Пикалёво не на камчатке.
Однажды в детстве, когда дед не совсем законным, и не всем доступным способом добыл красную, я его назвал браконьером. После этого он год со мной не разговаривал. А я после этого стал аккуратно относится к ярлыкам.
На фото обычная ручьевая форель, получившая при ловле травмы от крючка, несовместимые с жизнью, ракурс просто удачный.
У людей со временем, с возрастом, меняется мировоззрение, ценности и др.
Уверен в одном, меньше слов, больше дел. И тогда будет результат.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Рыбалка

Сообщение новичок »

РоманЮК писал(а): 29 июн 2018, 21:14 Однажды в детстве, когда дед не совсем законным, и не всем доступным способом добыл красную, я его назвал браконьером.
d
в моем детстве, хотя и жил почти рядом с рекой в которой водилась эта самая красная рыбка, законным путем было совсем не реаьно поймать. а вот государство ловило ее тоннами.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Рыбалка

Сообщение Дмитрий78 »

РоманЮК писал(а): 29 июн 2018, 21:14
Уверен в одном, меньше слов, больше дел. И тогда будет результат.
Именно так.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Рыбалка

Сообщение новичок »

В Печенгском районе есть две реки где можно офиц. ловить красную рыбы.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Рыбалка

Сообщение argon84 »



Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330

Вернуться в «Охота и Рыбалка»