Васюганское Болото

Соревнования, встречи, покатушки, одиночные и совместные поездки.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Васюганское Болото

Сообщение Алексей Гарагашьян »

oleg 54 писал(а): 02 фев 2020, 12:10 И - неужели всё время надо с кем-то соревноваться и гоняться на вездеходах, зачем, они ведь по своей сути созданы не для этого, а разницу в проходимости и скорости по бездорожью, прекрасно видно в обычной совместной поездке.
Ты же хвастался тем, что обгонял Шерпа на своем вездеходе, ссылаясь на то, что он не мог ехать быстрее из-за слабого мотора. Может быть водитель Шерпа не хотел ехать быстрее и ему нравилось тошнить на первой передаче.
Другой раз, ты сорок минут смаковал как Шерп беспомощно буксует в торфяной жиже вместо того, чтобы за несколько секунд вытянуть его из топкого места. Это при том, что вы ехали вместе.
Если бы вы были в гонке, то у тебя было бы основание утверждать, что Шерп, это унылое дерьмо, которое везде застревает, не может ехать быстрее 5 км/ч и постоянно ломается. А так, это просто отдельные эпизоды, ни к чему не привязанные. Может быть, на большом отрезке пути, Шерп уехал бы далеко от тебя и ждал бы на финише несколько дней, пока ты пробовал бы починить свой Вулкан посреди болота без сварки и болгарки, а потом не знал бы как выбраться из топкого места без лебедки.
Пока нет нормального серьезного соревнования, все это останется пустыми словами.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Васюганское Болото

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Aлексей писал(а): 02 фев 2020, 16:30
Алексей Гарагашьян писал(а): 02 фев 2020, 16:10 Те, кто считает гонки ерундой, останутся дома при своем мнении, а потом будут писать комментарии, считая, что они что-то понимают в этой теме.
Как быстро всех несогласных с твоим мнением ты пригвоздил к дивану.

А если так:
Шевчук Виктор писал(а): 02 фев 2020, 14:12 просто путешествия в глубь тайги,посмотреть на неизведанное,или отдохнуть на уже изведанном но понравившемся месте.
ты точно уверен что ОНИ ни чего не понимают в этой теме?
Алексей, пойми правильно, просто путешествия, отдых на природе и спорт, это несколько разные вещи.
И да, люди. которые никогда не принимали участия в соревнованиях, не организовывали их не имеют представления о чувствах и мотивах, которыми живут спортсмены.
Я, например плохо плаваю и мне трудно, а. скорее невозможно представить, что переживают люди, опускающиеся на глубину с аквалангом.
Если у тебя отсутствует азарт и мотивация участия в гонке, то тебе никогда не понять тех, кто стоит на стартовой линии.
При этом я не хочу сказать, что они не понимают, как проехать по болоту на вездеходе или переправиться через реку.
Вполне вероятно, что хороший лыжник-марафонец, не умеющий водить машину лучше понимает автогонщика, чем профессиональный водитель.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Васюганское Болото

Сообщение oleg 54 »

Алексей Гарагашьян писал(а): 02 фев 2020, 17:04
oleg 54 писал(а): 02 фев 2020, 12:10 И - неужели всё время надо с кем-то соревноваться и гоняться на вездеходах, зачем, они ведь по своей сути созданы не для этого, а разницу в проходимости и скорости по бездорожью, прекрасно видно в обычной совместной поездке.
Ты же хвастался тем, что обгонял Шерпа на своем вездеходе, ссылаясь на то, что он не мог ехать быстрее из-за слабого мотора. Может быть водитель Шерпа не хотел ехать быстрее и ему нравилось тошнить на первой передаче.
Другой раз, ты сорок минут смаковал как Шерп беспомощно буксует в торфяной жиже вместо того, чтобы за несколько секунд вытянуть его из топкого места. Это при том, что вы ехали вместе.
Если бы вы были в гонке, то у тебя было бы основание утверждать, что Шерп, это унылое дерьмо, которое везде застревает, не может ехать быстрее 5 км/ч и постоянно ломается. А так, это просто отдельные эпизоды, ни к чему не привязанные. Может быть, на большом отрезке пути, Шерп уехал бы далеко от тебя и ждал бы на финише несколько дней, пока ты пробовал бы починить свой Вулкан посреди болота без сварки и болгарки, а потом не знал бы как выбраться из топкого места без лебедки.
Пока нет нормального серьезного соревнования, все это останется пустыми словами.
:))) Лёша не говори ерунды, я никогда не говорил, что он там не едет из-за того что слабый двигатель, на моих видео прекрасно видно почему и как кто ехал, или плёлся
И я наверное первый показал что твоя машина всё таки буксует как и все вездеходы (вопреки твоим тогда утверждениям). и что он сыпется на ходу (это ты и сам на себе испытал в походе "На Ремонт") . Опустись на землю, в свете последни событий, уже все поняли, что твой Шерп это недоразумение, на котором страшно выезжать куда либо. А я об этом говорил ещё три года назад.
И, ответь пожалуйста, нахера мне это надо - соревноваться с тобой?
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Pilot54
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:55
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Васюганское Болото

Сообщение Pilot54 »

Oleg_P писал(а): 02 фев 2020, 14:47
Какое то у Вас не то представление о гонках. Вопрос безопасности - один из основных при организации гонок. Маршрут гонки обычно разбивается на этапы и, пока предыдущий не покинут все участники с регламентированной безопасностью, никто новый этап не начнет. Эвакуация именно гоночных транспортных средств, болиды это или вездеходы, поврежденных и не способных продолжить гонку, оговаривается РЕГЛАМЕНТОМ. Как и вопросы текущего ремонта на маршруте, или даже на этапе.
Короче, никто никого не бросает.
Сама гонка сводится к преодолению этапов гонки НА ВРЕМЯ. Победители никуда не уезжают после финиша. Официальное признание таковыми происходит после окончания последнего этапа. Покинуть гонку невыгодно. Выгоднее помочь сошедшим с этапа и отставшим. Есть еще и взнос участника гонок - для организации заправок и техпомощи в том числе.
не хочу вас разочаровать, но реалии совсем другие. надо вам съездить на Ладогу-Трофи - много нового узнаете о вопросах организации соревнований международного уровня. -))
вас ни только никто не ждет на финише, если вы опаздываете или сломались на трассе, а все уже уехали в новый лагерь за 250км и им глубоко пофиг как у вас дела..
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Васюганское Болото

Сообщение oleg 54 »

oleg 54 писал(а): 02 фев 2020, 16:46 Алексей Гарагашьян, как ты видишь решение вопроса с эвакуацией экипажей и машин, которые встанут посреди маршрута?
К примеру их три, и они в двухсот километрах друг отдруга и от ближайшей земли.
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Pilot54
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:55
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Васюганское Болото

Сообщение Pilot54 »

внесу свои 5 копеек по поводу гонки "Васюгань-Напролом" ну если это кому-то интересно. :oops:
пилить 1000км по болоту наверно все-таки скучновато даже в режиме гонки. здесь явно победит АГ20 без вариантов. а если разбавить гонку прогонами по полям, лесам и прочим красивым местам с заездом в самое большое болото в мире, то мы бы пободались с Алексеем Маратовичем :wink:
вездеход же должен быть универсальным а не жить в болоте!
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Васюганское Болото

Сообщение Oleg_P »

oleg 54 писал(а): 02 фев 2020, 17:30 :))) Лёша не говори ерунды, я никогда не говорил, что он там не едет из-за того что слабый двигатель, на моих видео прекрасно видно почему и как кто ехал, или плёлся
И я наверное первый показал что твоя машина всё таки буксует как и все вездеходы (вопреки твоим утверждениям). и что он сыпется на ходу (это ты и на себе испытал в походе "На Ремонт") . Опустись на землю, в свете последни событий, уже все поняли, что твой Шерп это недоразумение, на котором страшно выезжать куда либо. А я об этом говорил ещё три года назад.
И, ответь пожалуйста, нахера мне это надо - соревноваться с тобой?
Здравствуй oleg 54!
С моей точки зрения "ВУЛКАН" тоже "недоразумение, на котором страшно выезжать куда либо". Я пишу это потому, что неприлично гусеничнику ругать колесника. Не то, чтобы мне нравился Шерп, как гусеничник я на него "без слез глянуть" не могу. Но, Алексея Гаргашьяна уважаю. И он прав: сраться на форуме - не более чем слова в сети, а вот доказать превосходство В ГОНКЕ ВЕЗДЕХОДОВ - это уже совсем другой уровень.
И насчет производителей вездеходов, продукция которых популярна в окрестностях Васюганского болота:
https://vologodez.ru/
https://vezdexod-35.ru/p241779657-vezde ... otnik.html
Ну и еще там покопаться в сети можно таких много найти. Нужны эти машины для "таежного промысла". Тупо заработать там почти и негде. Вот поэтому население и прирабатывает.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Васюганское Болото

Сообщение oleg 54 »

Oleg_P, я свои машины за деньги людям не втюхиваю, с лозунгами "самыйлучший", а потом открещиваюсь от них. Моё неприличие гораздо скромнее.
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Васюганское Болото

Сообщение Алексей Гарагашьян »

В 2017 году, во время экспедиции На Восток у нас было очень много ремонтов и простоя. Самое обидное, руководство Шерпа нас завернуло вместо Камчатки на Чукотку. Но как бы там ни было, На тот момент, Шерп был, пожалуй, единственным серийным вездеходом, способным пройти такой маршрут.
Если кто-то в этом сомневается, можете проверить. Треки предоставлю.

Олег 54, я не знаю, зачем тебе надо соревноваться со мной, но возможно для того, чтобы доказать. что ты не похож на глупую злую собаку, которая лает каждый раз, когда видит и слышит не понравившегося ей человека, а нормальный мужик, готовый на деле доказать свою правоту.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Васюганское Болото

Сообщение oleg 54 »

Алексей Гарагашьян, Лёша, я собак люблю, врунов и хвастунов терпеть не могу.
Помнишь, ты вызывал любого, кто сомневается в шерпе, лично ему доказать в соревновании, кто и что может, когда я согласился, ты куда-то потерялся, а сейчас вдруг мужиком оказался
Последний раз редактировалось oleg 54 02 фев 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Васюганское Болото

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Pilot54 писал(а): 02 фев 2020, 17:51 внесу свои 5 копеек по поводу гонки "Васюгань-Напролом" ну если это кому-то интересно. :oops:
пилить 1000км по болоту наверно все-таки скучновато даже в режиме гонки. здесь явно победит АГ20 без вариантов. а если разбавить гонку прогонами по полям, лесам и прочим красивым местам с заездом в самое большое болото в мире, то мы бы пободались с Алексеем Маратовичем :wink:
вездеход же должен быть универсальным а не жить в болоте!
Я не планирую ехать в Васюганское болото на АГ20.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Васюганское Болото

Сообщение Алексей Гарагашьян »

oleg 54 писал(а): 02 фев 2020, 17:44
oleg 54 писал(а): 02 фев 2020, 16:46 Алексей Гарагашьян, как ты видишь решение вопроса с эвакуацией экипажей и машин, которые встанут посреди маршрута?
К примеру их три, и они в двухсот километрах друг отдруга и от ближайшей земли.
Вопрос с безопасностью и эвакуацией довольно сложный.
В Чемпионате России по трофи рейдам организатор гарантирует эвакуацию людей с трассы в течении суток с момента поступления заявки об эвакуации. На практике, участники сами и с помощью своих техничек выбираются на дороги. в редких случаях еду за ними на вездеходе. Технику участники эвакуируют самостоятельно и за свой счет. Иногда организаторы содействуют эвакуации техники на коммерческих условиях.
В случае с длинной трассой через все болото, надо, как минимум, выдать участникам максимальную информацию о наличии дорог и населенных пунктов по краям болота. Маршрут должен проходить так, чтобы за несколько дней было реально выйти к людям или до дороги.
Неотложная медицинская эвакуация должна осуществляться вертолетом.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Васюганское Болото

Сообщение Алексей Гарагашьян »

oleg 54 писал(а): 02 фев 2020, 18:13 Алексей Гарагашьян, Лёша, я собак люблю, врунов и хвастунов терпеть не могу.
Помнишь, ты вызывал любого, кто сомневается в шерпе, лично ему доказать в соревновании, кто и что может, когда я согласился, ты куда-то потерялся, а сейчас вдруг мужиком оказался
Я никуда не терялся. но ехать далеко не собирался.
Если не хочешь оказаться вруном и хвастуном, найди это обсуждение и дай ссылку.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Васюганское Болото

Сообщение Oleg_P »

oleg 54 писал(а): 02 фев 2020, 18:09 Oleg_P, я свои машины за деньги людям не втюхиваю, с лозунгами "самыйлучший", а потом открещиваюсь от них. Моё неприличие гораздо скромнее.
Мы никогда не писали "самыйлучший" и уж тем более не открещивались от своих машин. В начале производства были даже "отзывные компании". Но открещиваться... НИКОГДА!
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Васюганское Болото

Сообщение oleg 54 »

Алексей Гарагашьян писал(а): 02 фев 2020, 18:39
oleg 54 писал(а): 02 фев 2020, 18:13 Алексей Гарагашьян, Лёша, я собак люблю, врунов и хвастунов терпеть не могу.
Помнишь, ты вызывал любого, кто сомневается в шерпе, лично ему доказать в соревновании, кто и что может, когда я согласился, ты куда-то потерялся, а сейчас вдруг мужиком оказался
Я никуда не терялся. но ехать далеко не собирался.
Если не хочешь оказаться вруном и хвастуном, найди это обсуждение и дай ссылку.
Сноумобаил, тема шерпа, ищи.
Хотя видно что помнишь - отмазка уже есть
Алексей Гарагашьян писал(а): 02 фев 2020, 18:32 Маршрут должен проходить так, чтобы за несколько дней было реально выйти к людям или до дороги
Неотложная медицинская эвакуация должна осуществляться вертолетом.
Советую вооружить - первых огнестрельным оружием, т. к. на границе материка и болота, очень много медведей, а вторых спутниковым телефоном, т. к. связи нет там.

Ну и потренироваться ходить по болоту, т. к. с середины его, возможно что и пару недель не хватит, выйти.
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350

Вернуться в «Мероприятия 2020»