ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Соревнования, встречи, покатушки, одиночные и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Володька Николаев »

Dakar, Если есть каркас и ремни, смело приезжайте. [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Dakar писал(а): 02 авг 2019, 11:31
Володька Николаев писал(а): 02 авг 2019, 09:47 Dakar, Пишите пожалуйста по теме. Не надо флудить. Если хотите рассказать о своих разработках, создайте отдельную тему
По сути правильно, а по форме то что написал больше к этой теме относится, так как никаких подробностей не раскрыто. Смысл в том- ехать на том что есть и как оно есть, или всё-таки готовиться.
Василий, ты можешь участвовать на любом самодельном или серийном вездеходе в общем зачете. Попадешь в класс, соответствующий размеру колес.
Если вездеход будет самодельным, то у тебя будет шанс бороться за главный приз.
В любом случае, каркас, крыша и ремни обязательны.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Dakar »

Алексей Гарагашьян, производитель поедет уже на двух аппаратах разного класса, а я принимаю живое участие в подготовке.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение МВП »

Dakar писал(а): 02 авг 2019, 11:31 или всё-таки готовиться
Готовься конечно . Сколько можно слушать про супер соединения с восьмерочной коробкой
И есть серьезные подозрения что аврора скиснет , не начиная как всегда , коснись прямых вопросов . А автор подняв кучу мути свалит собрав нужные выводы .
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Dakar писал(а): 02 авг 2019, 12:48 Алексей Гарагашьян, производитель поедет уже на двух аппаратах разного класса, а я принимаю живое участие в подготовке.
Где заявки на участие?
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Dakar »

Алексей Гарагашьян писал(а): 02 авг 2019, 20:22 Где заявки на участие?
До 20 сентября вроде б срок подачи заявки. Думаю в конце августа подадут, надо ещё собрать аппарат на КР и развалить попробовать, а дожили до того что подшипники надо в Китае заказывать.
Не можешь посодействовать инфой где в Питере можно купить 32909 роликовые конические, или 2007909А из запасов старого режима. Вопрос ко всем владеющим информацией, так как тут веселее не сочтите за флуд. В смысле купить здесь и сейчас, а не дожидаться заказа.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Dakar писал(а): 02 авг 2019, 20:38
Алексей Гарагашьян писал(а): 02 авг 2019, 20:22 Где заявки на участие?
До 20 сентября вроде б срок подачи заявки. Думаю в конце августа подадут, надо ещё собрать аппарат на КР и развалить попробовать, а дожили до того что подшипники надо в Китае заказывать.
Не можешь посодействовать инфой где в Питере можно купить 32909 роликовые конические, или 2007909А из запасов старого режима. Вопрос ко всем владеющим информацией, так как тут веселее не сочтите за флуд. В смысле купить здесь и сейчас, а не дожидаться заказа.
Все подшипники я покупаю в фирме Стандарт Подшипник. Не знаю, есть ли там интересующие тебя.

На старте все участники сдают по 3 000 руб мне.
Все эти деньги идут на приобретение больших красивых кубков. Их надо сперва заказать и предоплатить, через две недели забрать. Вполне понятно, что я покупаю кубки за свои, а потом возвращаю их со стартовых взносов.
Для того, чтобы понимать, сколько денег тратить на кубки, мне надо заранее знать, сколько участников и в каких классах будет на старте.
Поэтому прошу всех не затягивать с подачей заявок на участие. Это в ваших же интересах. Чем больше будет участников, тем красивее будут награды призерам во всех классах.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Vavillio »

Алексей Гарагашьян,
Алексей Гарагашьян писал(а): 02 авг 2019, 23:39 Для того, чтобы понимать, сколько денег тратить на кубки, мне надо заранее знать, сколько участников и в каких классах будет на старте
заявку пока не даю но, 3 косаря не пожалею, могу сейчас заслать...
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Dakar »

Алексей Гарагашьян писал(а): 02 авг 2019, 23:39 Поэтому прошу всех не затягивать с подачей заявок на участие. Это в ваших же интересах. Чем больше будет участников, тем красивее будут награды призерам во всех классах.
Принято, пошевелятся.
Спасибо за наколку, стукнусь. Но в принципе обходной маневр я сейчас накидал, на гонку ресурса хватит из того чего можно найти здесь и сейчас. потом уж на гражданские для покупателей будет стоять расчётное.
Надеюсь не АПП берёшь, я АПП за подшипники не признаю, лучше Китай.
Dmitri K
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 00:38
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Dmitri K »

новичок писал(а): 31 июл 2019, 07:48 получается если кто то может сделать машину в этом классе более легкую и отвечающей требованиям . используя современные материалы и технологии , то он ее должен камнями догрузить что бы уложиться в неумение других сделать подобное?
Вот объясните мне, не могу я этого всего понять
Там требование, масса не менее 2100кг. Если меньше то другой класс.
Dmitri K
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 00:38
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Dmitri K »

Если Алексей Маратович не против, предлагаю всем желающим учавствовать в борьбе за главный приз, обратиться с вопросом соответствия к АГ лично. И произвести деление по его мнению. Думаю количество желающих будет не критически велико.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Dmitri K писал(а): 03 авг 2019, 03:38 Если Алексей Маратович не против, предлагаю всем желающим учавствовать в борьбе за главный приз, обратиться с вопросом соответствия к АГ лично. И произвести деление по его мнению. Думаю количество желающих будет не критически велико.
В конечном счете так оно и будет. Но для начала мне требовалось общественное мнение.
Свои выводы я сделал и уже озвучил. Повторю их:

-- Самодельным будет считаться вездеход, построенный самодельщиком в свободное от основной работы время.
-- Производителем будет считаться человек, одним из основных видов деятельности которого является производство вездеходов с целью продажи.
-- Вездеход, построенный производителем в свободное от основной работы время, не будет считаться самодельным.

Понимаю, что в действительности между самодельщиком и производителем бывает очень тонкая грань. Поэтому с каждым спорным случаем будем разбираться отдельно. Но в основном будем руководствоваться изложенными выше принципами.

Также напомню, что со временем планирую провести гонку ВПЕРЕД 500, в которой никакого деления на классы и самодельщиков - производителей не будет. viewtopic.php?f=347&t=14651
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Dakar »

Алексей Гарагашьян писал(а): 03 авг 2019, 11:01 -- Самодельным будет считаться вездеход, построенный самодельщиком в свободное от основной работы время.
-- Производителем будет считаться человек, одним из основных видов деятельности которого является производство вездеходов с целью продажи.
-- Вездеход, построенный производителем в свободное от основной работы время, не будет считаться самодельным.
п.4 Самодельным будет считаться вездеход построенный в любое время любым изготовителем по индивидуальному проекту автора, даже если он не принимает участие в постройке вездехода в "железе", и если на момент постройки ещё не наступил серийный выпуск.
А то петрушка какая-то получается и так можно дойти до копания руды. Опытный образец всегда чистейшая самоделка только если не прямое копирование существующей машины.
Аватара пользователя
bobas
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:36
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение bobas »

Dakar, логические выводы из предыдущих постулатов:
- Некто, собравший в свободное время шерпа из машинокомплекта считается самодельщиком.
- Некто 2, продавший предыдущий каракат, чтобы на вырученные деньги собрать другой - это производитель.
- Некто 3, занимающийся производством вездеходов, берёт покататься самоделку соседа - тоже производитель.
- Некто 4, просто купивший любой вездеход тоже производителем не считается. А раз так, то он автоматом попадает в категорию самодельщиков.

Условия участия требуют основательной переработки. Иначе они отталкивают людей от участия. Нужна однозначность.
дорогой называется направление, которым хочешь проехать
Аватара пользователя
bobas
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:36
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение bobas »

упс, не справился с редактированием. все дубли кроме последнего можно удалить.
И вот еще. Понятие "производитель" уже сформулировано в законодательстве РФ.

"13) товаропроизводитель - зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, а также гражданин (в том числе гражданин - глава крестьянского (фермерского) хозяйства, член такого хозяйства, гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство или занимающийся садоводством, огородничеством, животноводством), которые являются производителями и осуществляют продажу товаров собственного производства;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 446-ФЗ)
"
ссылка:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 4831074860

нужна ли отсебятина в официальном мероприятии?
дорогой называется направление, которым хочешь проехать

Вернуться в «Мероприятия 2019»