Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Vavillio »

Алексей Гарагашьян писал(а): 30 июн 2018, 22:06 Раз уж зашла речь про горки, то интересно узнать у участников Ладоги 2018, как ваши вездеходы шли по крутым склонам?
у меня Спуски на ура, подъём первого су на нейтралке при помощи лебедки, и на 8 су надобыло чу чуть лебедки но она кончилась( в целом очковые подьёмы) :))) :)))

может все было б по другому если была передняя блокка но не факт..
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

Надо всех сомневающихся в каркасе безопасности показать гору первого су и сразу вопросов не будет. Я вообще рядом с вездиком шел и лебедкой его подымал. В нутри было страшно.

А это правильно что всех надо причесать под регламент. Гор много а делать трассы в обход тоже надо думать. Пока ситуация на Ладоге в сильно подвешенном состояние по безопасности в группе атв спешиал.
По нормам соколам и пионеру запретили бы участие. Один переворот и все. Но орги закрыли на это глаза. Как там обстоят дела в правом поле я не знаю. Но в случае получения травмы при перевороте кто будет отвечать?
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение МВП »

Самоделкин ПТЗ писал(а): 01 июл 2018, 00:00 рядом с вездиком шел и лебедкой его подымал.
Я думал предполагается соревнование вездеходов а не лебедок . Надо тогда на Эверест залезть . На вездеходе лебедка должна применяться для кратковременной разовой помощи чтоб не вызывать эвакуатор .
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение mmcl200 »

МВП, я на Вас удивляюсь!
На вездеходе лебедка должна применяться???
Что это? Как это?
Представим ситуацию;
Вот едешь ты по бездорожью Северо-запада, у тут гора поперек твоего движения! И ты такой; у меня же вездеход? -да!
А тут гора? Не по правилам! Кто тут гору не поправилам расположил? Т.к. Лебедка должна служить для кратковременной разовой помощи!
Что за несуразицу вы пишете?
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение МВП »

mmcl200, Денис , пожалуйста ко мне на ТЫ . Я ненавижу что заморская царица на Руси привила распылив личность на множественное неопределенное чужое ничто .
Моя душа существует как неповторимая единица :wink: :)
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение МВП »

mmcl200 писал(а): 01 июл 2018, 12:17 тут гора поперек
Все понятно конечно , но ведь соревнования . . . В походе покатаешься , осмотришь местечко по безопасней и без всяких ломись до упора а то не успеем , не спеша перецепляясь поднимишься блоками хоть в вертикаль .
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение mmcl200 »

МВП, Василий, так конечно на Ты! это цитата же была из "особенностей национальной охоты" просто я в кавычки не взял её. :wink:
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:44
Откуда: Москва

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Rabbit »

Алексей Гарагашьян писал(а): 29 июн 2018, 11:12 Участие в официальных соревнованиях позволит получать спортивные разряды и звания, вплоть до мастера спорта и титулы, вплоть до чемпиона России.
Сейчас я составляю технические требования к классу вездеходов. Скорее всего, в нем будут лишь ограничения по безопасности, максимальной массе и габаритам. Обязательным условием будет гарантированная плавучесть за счет шин или поплавков. В требования придется включить каркас безопасности. Все остальное без ограничений. Участие гусеничной техники под вопросом.
Вот прямо очень интересно!
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:44
Откуда: Москва

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Rabbit »

Спор о том, что круче, Прото или вездеходы имеют примерно такой же смысл, как споры, что круче - слон или кит. Для любого ТС можно подобрать препятствие, которое его остановит. Но, как по мне, современные спортивные прототипы существенно более универсальные и быстрые ТС, но, разумеется, не пригодные ни к чему больше.
Основная разница между пилотами спортивных машин и пилотами вездеходов находится, на самом деле, не в конструкции ТС, а в голове экипажа. Экипаж спортивной машины годами отрабатывает взаимодействие, скатанность, все его действия направлены на время. На трассе они не жрут, не с..т, не стоят ни секунды лишней. Только движение вперед, на пределе возможности. Только навигация, трасса под колёсами и секундомер. Можно годами ездить по бездорожью - и скатанный спортивный экипаж разделает тебя под орех, просто за счёт целеустремлённости и слаженности.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение МВП »

Rabbit писал(а): 03 июл 2018, 20:10 Можно годами ездить по бездорожью - и скатанный спортивный экипаж разделает тебя под орех, просто за счёт целеустремлённости и слаженности.




Последний раз редактировалось МВП 03 июл 2018, 22:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Rabbit, все верно.
Но надо еще учитывать, что внедорожный спорт помогает в повседневной мото - авто - вездеходной жизни. Умея ездить быстро и на пределе своих и машины возможностей, совершенно спокойно и с большим запасом делаешь то. что для других кажется невозможным. Это относится не только к скорости или преодолению препятствий. но и к выбору траекторий.
С другой стороны опыт внедорожных походов на различной технике помогает лучше чувствовать болота. лес, горы, понимать по внешнему виду, какой камень скользкий, а какой шершавый. и т.д.
Таким образом, спорт помогает в походах, а походы в спорте. Это относится не только к вездеходам, но и к любому другому транспорту.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:44
Откуда: Москва

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Rabbit »

Алексей Гарагашьян писал(а): 03 июл 2018, 22:40 совершенно спокойно и с большим запасом делаешь то. что для других кажется невозможным. Это относится не только к скорости или преодолению препятствий. но и к выбору траекторий.
Как я уже говорил, главным достижением за десять лет в спорте стало умение вовремя остановиться. Нет, конечно, умение читать траектории и навыки пилотирования очень важны, но умение не лезть на рожон важнее.)
Алексей Гарагашьян писал(а): 03 июл 2018, 22:40 опыт внедорожных походов на различной технике помогает лучше чувствовать болота. лес, горы, понимать по внешнему виду, какой камень скользкий, а какой шершавый. и т.д.
Несомненно, лично мне езда на болотоходе позволило лучше чувствовать болота, хотя бы за счёт общего наката по ним. Далеко не все могут похвастаться совокупно 1.5 месяцами жизни на ковровом и моховом болоте.

МВП,
И что?
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение МВП »

Rabbit писал(а): 03 июл 2018, 23:11И что?
Орги не хотят на котлете ехать со слаженным экипажем .
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:44
Откуда: Москва

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Rabbit »

МВП писал(а): 03 июл 2018, 23:19 Орги не хотят на котлете ехать со слаженным экипажем .
Это они вам сказали? Или вы сами придумали?)))
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение МВП »

Rabbit писал(а): 03 июл 2018, 23:22
Это они ТЕБЕ сказали? Или ТЫ сам придумал?)))
Вот так лучше .
Иногда просят повозить . Не спрашивал почему . Может котлету готовить надо до и после , может места мало , может трое- четверо перегруз , может надо ехать осматривать а не рубиться на газах .

Вернуться в «Мероприятия 2018»