Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение gudvin »

Если так рассуждать, то любой спорт абсурд. Зачем бежать на лыжах с винтовкой 20км, когда можно на снегоходе приехать за 10мин.
Едут люди за титулами за престижем. За трудностями.

Или думаете не может сделать гондурас вездеход легче тонны на колёсах 1200 ?
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение oleg 54 »

gudvin писал(а): 24 июн 2018, 15:52 Или думаете не может сделать гондурас вездеход легче тонны на колёсах 1200 ?

Конечно не сможет , если трасса под вездеход будет , а не под гондурас . Мы ж об этом говорим .
П.С. - Странно , что даже фото и комментарий ситуации выше , комментарий участника и победителя в своей категории , не о чём не говорят . Эх , надо было Соколам ещё и по капоту гондурасу проехать .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Pilot54
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:55
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Pilot54 »

gudvin писал(а): 24 июн 2018, 15:52 Если так рассуждать, то любой спорт абсурд. Зачем бежать на лыжах с винтовкой 20км, когда можно на снегоходе приехать за 10мин.
Едут люди за титулами за престижем. За трудностями.

Или думаете не может сделать гондурас вездеход легче тонны на колёсах 1200 ?
может я не так объясняю... мы как раз за нормальный спорт!
почему люди бегут на лыжах с винтовкой 20км? еще поди и зимой?
пусть тогда по регламенту бегут летом, на лыжах и 100 км за три часа... у нас было примерно так.
после четырех СУ у всех были нулевые результаты. я спросил у оргов - как так? директор гонки говорит - ну, да видимо мы просчитались. надо что-то делать, но сделать мы ничего не можем - таков регламент!
alex piroff
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:22
Откуда: иркутск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение alex piroff »

oleg 54 писал(а): 24 июн 2018, 16:05 Вс 24 июн 2018 16:52
Или думаете не может сделать гондурас вездеход легче тонны на колёсах 1200 ?


Конечно не сможет , если трасса под вездеход будет , а не под гондурас . Мы ж об этом говорим .
П.С. - Странно , что даже фото и комментарий ситуации выше , комментарий участника и победителя в своей категории , не о чём не говорят . Эх , надо было Соколам ещё и по капоту гондурасу проехать .
слепят они что угодно, хоть 1800 шириной и максималкой за сотню, только такая машина в этом классе никому не нужна
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение argon84 »

Pilot54, откройте тему по Соколам. Интересует как живут мосты с такими колёсами(1200*600)? Мосты усиливаете? Какие колёса оптимальны для этих мостов? Какие передаточные числа трансмиссии? Хватает или мощность мотора и АКПП компенсируют?
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

oleg 54 писал(а): 24 июн 2018, 16:05
gudvin писал(а): 24 июн 2018, 15:52 Или думаете не может сделать гондурас вездеход легче тонны на колёсах 1200 ?

Конечно не сможет , если трасса под вездеход будет , а не под гондурас . Мы ж об этом говорим .
П.С. - Странно , что даже фото и комментарий ситуации выше , комментарий участника и победителя в своей категории , не о чём не говорят . Эх , надо было Соколам ещё и по капоту гондурасу проехать .
А ничего что почти все котлеты прошли за час это су и это в два раза быстрее чем сокола. Лишь один гандурас тут присел. И так было все су кроме последнего. Где сокола почти сравнялись с котлетами. А челенж в100км они пролетели за 9 часов когда наша группа еще только треть осилила и дальше не поехала.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение oleg 54 »

Самоделкин ПТЗ, опять 25 ,
Давай заново .
Ты сказал :
Самоделкин ПТЗ писал(а): 21 июн 2018, 23:03 Однако замете что нос то нам сильно утерли парни на котлетах. Надо бы попробовать отыграть а иначе стыдно называться вездеходам.
Я пытаюсь объяснить , что в данной ситуации всё дело в маршруте , не надо стыдится что твой вездеход плох на фоне котлеты , и чтобы попробывать отыграться (как ты говоришь) , нужно всего лишь уравнять шансы , а это - сделать трассу более вездеходную , вот и всё .
Нос можно утереть хоть кому , хоть самому самому , главное создать "благоприятные" условия для него , как для вас на Ладоге например .
И зачем что-то надумывать , прикручивая большие колёса к прото или заставлять гондурасов собирать болотоход .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

Что значит специальные трассы. Все комплексное бездорожье на ладоге это и есть простое бездорожье в карелие и лен области. У меня во круг города тоже самое.
И нет никаких специальных мест , болото найти длинней 5 км уже проблема а леса сколько угодно.
Тогда давайте называться СНЕГОБОЛОТОХОДАМИ и не вездеходами.
Вот тогда уже и спец трасса нужна и регламент и требования и т.д.
Если же рассмотреть котлеты то:
свободно едут по лесным дорогам и просекам, по камням, по горкам.
с трудностями по болотам и водным преградам.\
То есть они более вездеход чем мы.
А теперь вернемся к спорту:
1. для участия нужен спортивный снаряд, не снегоболотоход . Машина должна уверенно ехать по всем предложенным трассам. Там не нужно большого багажного отделения, теплой кабины и т.д. То есть на вездеходе для рыбалки там делать нечего.
Это надо понимать. Хочешь на ладогу , делай соответсвующий аппарат а рассуждать о то что деревья близко или горы велики тут не место.
Сокола больше всех к этому подходят. Я думаю там есть что еще переделать под ладогу. Другое дело что это им не нужно.
2. Надо иметь соответсвующий спортивный настрой, дисциплину и стремление к победе. Есть правила и их надо соблюдать, как чем не важно. Иначе всех в кучу не собрать.

Я подхожу к тому моменту что для организованной категории вездеход на ладоге и других спортивных мероприятиях надо сделать примерно одинаковый класс вездеходов меньшего бюджета чем котлета , ограничить их рамками регламента по колесам и т.д. При это образуются их некая группа где уже будут люди специализирующие на участия в спорте а уже потом на рыбалку а не на оборот.
И соответственно найдутся те, кто хочет поучаствовать и построить под это дело вездик уже определенных хар-к.
Да и будет он стоять и пару раз в год выежать на ладогу, вепский лес, ладога форес, вездеход трофи и иногда за грибами и на охоту, рыбалку. А еще много раз на тренировки.
И будет там уже и скорость и слаженность действий и вождение без ошибок, опыт взятия различных преград, укладывания в контрольное время и т.д.
А катания за рыбой на заветное озеро ни опыта ни умения не дает.
ВОт потому я там сразу понял что надо и продумываю нечто похожее на Соколов.


Может тему создать: Спортивный вездеход. Где пока теоритический , подойдем к компановки вездехода для спорта. Пока еще память свежа о ладоге.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение oleg 54 »

Самоделкин ПТЗ писал(а): 25 июн 2018, 13:55
То есть они более вездеход чем мы.

А катания за рыбой на заветное озеро ни опыта ни умения не даёт .
Самоделкин ПТЗ, ты за всех-то не решай кто вездеход а кто не очень .

А на то озеро , если это в мой огород камень , ни одна твоя хвалёная вездеходная котлета , никогда в жизни не доедет , только если на лебёдке , может быть .
Ты чуть чуть попробуй представить что такое хотя бы сто км по болоту пройти , да в одну машину , и без лебёдки . Представил ? Так вот , там того опыта , умения и других спортивных лозунгов , будет не достаточно чтобы вернуться . Одна такая рыбалка годы тренировок будет стоить . А кататься друг за другом по земле на скорости , это как в детском садике хороводы водить , потом ещё либо похвалят , либо в угол поставять , либо обкакаешься , но вечером всё равно домой заберут .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Pilot54
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:55
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Pilot54 »

Самоделкин ПТЗ писал(а): 25 июн 2018, 13:55 Что значит специальные трассы. Все комплексное бездорожье на ладоге это и есть простое бездорожье в карелие и лен области. У меня во круг города тоже самое.
чем отличается "простое бездорожье" от "специальной трассы"?
объясню. простое бездорожье которое кругом около твоего города это здорово. ты едешь из точки "а" в точку "б" по своей траектории. выбираешь проезды, объезды и приедешь ты сегодня или завтра тебя сильно не волнует, может и вообще домой развернешься...
специальная трасса должна прокладываться людьми, заранее. именно физически взять и проехать на подобной технике. посмотреть проезды, поставить точки в интересных местах. если нет проезда, то согласовать с администрацией района и спилить пару деревьев, чтобы избежать несанкционированной валки леса от участников. замерить время прохождения, скорректировать его на режим гонки. это работа (!), оплачиваемая работа.
обидно, что в отношении нашего класса эта работа проведена не была.
могло быть намного интересней, вот прям в разы! и вас на трассе было бы видно и до финиша бы вы доехали...
Pilot54
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:55
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Pilot54 »

Самоделкин ПТЗ писал(а): 25 июн 2018, 01:25 А ничего что почти все котлеты прошли за час это су и это в два раза быстрее чем сокола. Лишь один гандурас тут присел. И так было все су кроме последнего. Где сокола почти сравнялись с котлетами. А челенж в100км они пролетели за 9 часов когда наша группа еще только треть осилила и дальше не поехала.
у вас не совсем корректная информация в виду того, что вас не было на СУ.
котлеты частенько мешали нам. и сидел не один гандурас. сидели они часто, все.

ну и челлендж мы не "осилили", как вы выразились, а проехали ровно столько, сколько нужно по "регламенту" чтобы не навредить себе. вот такая вот "тактика"! 8P
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Vavillio »

Думаю что если повторить первый СУ, вот на скорость и не терять время ЗРЯ, как это делают котлеты. т.е быть подготовленным к этому и плевать на всех, то время будет как или лучше котлет, при том что я останусь в сухих домашних тапочках.. это один из нескольких су который действительно прикольный, и он габаритный для нас.

и для меня эти покатушки были что бы что то сломать и посмотреть на что способен мой экземпляр, у меня все получилось даже больше чем я рассчитывал,
а вот котлеты не в моем вкусе, слишком много приходится сани таскать...
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Aлексей »

Самоделкин ПТЗ писал(а): 25 июн 2018, 13:55 1. для участия нужен спортивный снаряд, не снегоболотоход . Машина должна уверенно ехать по всем предложенным трассам. Там не нужно большого багажного отделения, теплой кабины и т.д. То есть на вездеходе для рыбалки там делать нечего.
Это надо понимать. Хочешь на ладогу , делай соответсвующий аппарат а рассуждать о то что деревья близко или горы велики тут не место.
Все правильно написал, класс так и называется ATV-Special,
нет в названии ни ВЕЗДЕХОДОВ ни СНЕГОБОЛОТОХОДОВ.
Есть предложенные трассы , регламент соревнований, и соответствия классу.
Не вписываешься - не соответствуешь. Это спорт + коммерческий
проект.
Ни чего общего с утилитарными СНЕГОБОЛОТОХОДАМИ этот класс,
как и само мероприятие - НЕ ИМЕЕТ.
Давайте еще ДТ-30 на трассу запустим, вот смеху то будет что его ТР-1 обошли.
Алексей http://kolamap.ru/
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение oleg 54 »

Pilot54 писал(а): 25 июн 2018, 17:59
Самоделкин ПТЗ писал(а): 25 июн 2018, 01:25 А ничего что почти все котлеты прошли за час это су и это в два раза быстрее чем сокола. Лишь один гандурас тут присел.
у вас не совсем корректная информация в виду того, что вас не было на СУ.
котлеты частенько мешали нам. и сидел не один гандурас. сидели они часто, все.
Самоделкин ПТЗ, правда - давай пожалуйста опираться на проверенные , реальные факты , а то как-то не по "феншую" получается .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

А при чем тут трасса. Я смотрю на таблицу результатов. Топовые котлеты имеет время в три раза меньше чем сокола. О чем разговор то?. У них старт раньше нашей группы и потому мы их вообще не видели и они просто по определению не могли мешаться вам. Не забывайте что по трассе шло две группы котлет прото и тр3. Втротая слабей, она вполне могла вам мешать. А первую вы просто не видели.

Прото это все не русские. Латвия Эстония. Нашим не по силам даже машины сделать такие.

Вернуться в «Мероприятия 2018»