Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Alekseevich52 »

Vavillio писал(а): 07 июн 2018, 08:05 Чет не пойму смотрите ВЫ или нет?

Еще как смотрим :) , какие вы молодцы что столько смогли наснимать, при всей сложности борьбы :roll: [:})
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Шевчук Виктор »

Vavillio писал(а): 07 июн 2018, 08:05 Чет не пойму смотрите ВЫ или нет?

:roll: [:})
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Кузнец Влад »

Vavillio писал(а): 07 июн 2018, 08:05 Чет не пойму смотрите ВЫ или нет?
Не переживай все смотрим и ждем следующих серий :roll:

Снимите фильм по итогу Ладоги что сломали как что работало и тд
Например хорошо или такая постановка радиатора и как показала себя Мех лебедка , как подкачка не подвела себя ? [:})
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Vavillio »

Кузнец Влад,

да!! обзор будет.. [:})
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Zainteresovannyi »

Vavillio писал(а): 07 июн 2018, 08:05 Чет не пойму смотрите ВЫ или нет?

:roll: Смотрю с интересом, МОЛОДЦЫ!

В четвертом видео только не понял почему кричали Шерпу с предложением помощи, вроде бы рации должны быть? (или это только на Вездеход-Трофи обязательно иметь радиостанцию?)
Аватара пользователя
Puika
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:55
Имя: Сергей
Откуда: Сибирь-Карельский перешеек

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Puika »

Vavillio писал(а): 07 июн 2018, 08:05 Чет не пойму смотрите ВЫ или нет?
Ждем продолжения :roll:
Цель - это путь во времени.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Самоделкин ПТЗ писал(а): 06 июн 2018, 22:47 Ну это вы сильно заблуждаетесь. На результаты глянте. Шерп с аг 30часов. Прото 24. А посади туда не аг и будет еще больше. Не в три раза конечно. После этого завод шерпов решил завершить поддержку спортивной заводской команды. Причина мне не известна но я думаю что это было бы хорошо если они каждый раз были.
В 2016 году я ехал на сильно потрепанном прототипе и имел с ним много проблем. В частности, дважды приходилось прямо на трассе приваривать оторвавшиеся звездочки.
На самом сложном для вездеходов рельефном спецучастке "Ояярви" потек топливный бак. Механизм поворота оказался в солярке. На крутых подъемах фрикционы стали пробуксовывать и перестали держать тормоза. В результате дважды за всю "Ладогу " пришлось пользоваться лебедкой.
На спецучастке "Танковое болото" мы шли первыми и надеялись выиграть, но сломалась собранная в Украине коробка передач. Как выяснилось, в главной передаче стояли шестерни от разных пар, зацепление происходило лишь вершинами зубьев и они раскрошились. На этом спецучастке у нас был сход и мы получили большую пенализацию. Повезло, что поломка произошла на твердой дороге и туда приехал тягач с прицепом. Потом всю ночь меняли коробку.
На последнем спецучастке "Бобры" у нас было лучшее время в абсолюте. Но и здесь была проблема. Я поймал большой кол между кузовом и колесами. Он оторвал трубочку вентиляции бака и туда попала вода. Когда большая часть дистанции была пройдена, на одном из подъемов двигатель остановился. Пришлось сливать воду из отстойника и фильтра тонкой очистки топлива.
Видео всего спецучастка здесь:
Последний раз редактировалось Алексей Гарагашьян 07 июн 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Володька Николаев »

Vavillio, Отличные видосики, смотрится норм. :roll: По ним вполне создаётся ощущение как будто ты сам там. :)))
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Vavillio, видел ваши проблемы и повреждения в лесу. Есть несколько правил, позволяющих их избежать.
-- У вездехода должны быть крепкие бамперы.
-- Чем выше бампер, тем легче валить деревья.
-- Передняя кромка бампера должна быть скруглена. Это позволяет скользить по дереву, а не врезаться в него, снимая кору и упираясь в сучки.
-- Жесткие части крыльев должны быть короткими и скошенными. Площадь крыла набирается мягким материалом, например, ПНД.
-- Наиболее удобны в работе лебедки, установленные на приличном отдалении от круглого клюза. В таком случае трос идет не на край барабана, а в середину там самоукладывается и за тросом вообще не надо следить.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Vavillio »

Алексей Гарагашьян писал(а): 07 июн 2018, 10:52 Наиболее удобны в работе лебедки, установленные на приличном отдалении от круглого клюза. В таком случае трос идет не на край барабана, а в середину там самоукладывается и за тросом вообще не надо следить.

[:})
вот это я точно учту, а вот деревья я валить не планировал но пришлось, с задними крыльями есть недочеты, морда жива вся, сам удивился..
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение gudvin »

Vavillio,
Смотрим конечно, ждём про церковь серию :)

У меня там от ГЭС турбина спрятана в лесу, ни кто не напоролся ? :)))
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

Про церковь ничего не будет. Ее прошли только Соколы. А они парни суровые, малоразговорчивые. Кратко сказали это была Ж..а и поехали дальше. Я их видел только на старте. После старта мы доехали до болота с озером, поглядели как машины выбираются обратно , как пионер прошел по болоту и скрылся в лесу и прикинув что шансов проехать еще 40 км этой колее для нас просто нет, а сидеть пару дней в лесу совсем не хотелось, скоординировали техничку на перехват , поехали к ней обратной дорогой . На одной из гор резанули колесо о камень острый , а второе погнули диск. На полянке я поменял камеру. И мы продолжили путь к техничке, которая телефонировала что тоже застряла в поле условленной точки встречи.

Когда добрались до поля , Техничка уже выехала посредсвом закапывания бревна поперек и мы решили подкрепится. Настало 7 вечера. То есть прошло 7 часов со старта, финиш закрыт, мы прошли гдето 14 км с ремонтом . Совсем немного. И вот в последние минуты перед отьездом в новый лагерь я заметил какое то движение в далеке . Это был пионер. Доехав до нас парни выглядели уже не так весело как на старте. Водитель сказал что этак колея уже так его достала. Тогда я предложил им прекратить , ибо идти в ночь 34 км для них достаточно трудно. Это при этом что 2 колеса из 8 они пробили и едут на спущенных запасок нет. НО вот косяк. Техничка их усвистала уже на финиш за 100 км и связи с ней нет никак. МЫ на финиш не едем , а сразу в лагерь, а это перегон в 310 км.
Я предложил им звонить оргам и пусть передадут на старт чтоб их техничка ввернулась, выдал им все телефоны . Идея удалась. К часу ночи за ними приехали.
Мы же тем временем двигались в лагерь на оз. Раутаярви. В видлице нас обогнали Сокола на прицепах там и я получил тот небольшой комментарий. Шерп и магнум еще утром выехали в новый лагерь и на СУ не выходили.
К сожелению не не могу связаться с Соколами и хотябы фоток или расказик какой об этом СУ узнать.
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение argon84 »

Vavillio писал(а): 07 июн 2018, 08:05Чет не пойму смотрите ВЫ или нет?
Я требую продолжение банкета! :motoc:
Утренний просмотр уже вошёл в привычку :roll:
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Vavillio »

argon84,

грузится)) к утру не успел.. :wink:
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение gudvin »

Самоделкин ПТЗ,
Спасибо за комментарий.

Болото с озером ты пишешь, а название не помнишь?
И где техничка застряла ваша ?
сварка и болгарка лучшие ключи

Вернуться в «Мероприятия 2018»