масла смазки технические жидкости Addinol

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение boot_56 »

Addinol SPb писал(а):Немного дополнительной информации :

Меня зовут Игорь, я коммерческий директор ООО "Аддинол СПб"
....
Все свои слова, будем доказывать документально :)
Игорь, приведите пожалуйста ссылку на документ про кислотное и щелочное число ADDINOL Premium 0530 C3-DX и Addinol Premium 0540 C3-DX.
Addinol SPb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:28
Имя: Игорь
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Addinol SPb »

boot_56 писал(а):
Addinol SPb писал(а):Немного дополнительной информации :

Меня зовут Игорь, я коммерческий директор ООО "Аддинол СПб"
....
Все свои слова, будем доказывать документально :)
Игорь, приведите пожалуйста ссылку на документ про кислотное и щелочное число ADDINOL Premium 0530 C3-DX и Addinol Premium 0540 C3-DX.
Прошу прощения, но Вы указали масло Addinol Premium 0540 C3-DX ( это масло идёт без добавки DX, просто C3) Это масло не имеет лицензий, только выполняет требования.


Сейчас подгружу описание этих двух масел в формате pdf
Addinol SPb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:28
Имя: Игорь
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Addinol SPb »

Addinol SPb писал(а):
boot_56 писал(а):
Addinol SPb писал(а):Немного дополнительной информации :

Меня зовут Игорь, я коммерческий директор ООО "Аддинол СПб"
....
Все свои слова, будем доказывать документально :)
Игорь, приведите пожалуйста ссылку на документ про кислотное и щелочное число ADDINOL Premium 0530 C3-DX и Addinol Premium 0540 C3-DX.
Прошу прощения, но Вы указали масло Addinol Premium 0540 C3-DX ( это масло идёт без добавки DX, просто C3) Это масло не имеет лицензий, только выполняет требования.


Сейчас подгружу описание этих двух масел в формате pdf
0530 С3-DX


0540 С3
boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение boot_56 »

Где графы с интересующими параметрами?
В такой форме информация имеется?
Addinol SPb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:28
Имя: Игорь
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Addinol SPb »

boot_56 писал(а):Где графы с интересующими параметрами?
В такой форме информация имеется?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3462 ... hee-maslo/
boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение boot_56 »

Спасибо.
boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение boot_56 »

По независимым оценкам 2012 года товар, по-видимому, был идентичен другим брендам, но выигрывал по цене.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3462 ... /?p=105502
Прошло 5 лет. Что сейчас, вопрос наверно не столько к менеджерам, сколько к довольным или недовольным потребителям.
Addinol SPb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:28
Имя: Игорь
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Addinol SPb »

boot_56 писал(а):По независимым оценкам 2012 года товар, по-видимому, был идентичен другим брендам, но выигрывал по цене.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3462 ... /?p=105502
Прошло 5 лет. Что сейчас, вопрос наверно не столько к менеджерам, сколько к довольным или недовольным потребителям.
Мы ценообразование контролируем, стараемся чтобы конечная цена для потребителя была адекватная.

По поводу анализов, то если честно, давно легковые не тестировали, довольно дорогое удовольствие, да и никто не настаивал. Часто в Германию отправляем на коммерческую технику масла, либо из промышленного оборудования.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Дмитрий78 »

Addinol SPb писал(а): Доброго дня, Дмитрий! Буду отвечать на вопросы по порядку :)
1)В описании, написано соответствие спецификациям, а не указано что есть лицензии. Для всей публики поясню. В любом описании масла, все производители пишут следующее:
а) Имеет лицензии и перечисляют эти лицензии. Данную информацию можно перепроверять, и если она не соответствует действительности, то это обман. Масляные компании за лицензии платят деньги производителю техники.
б) "Выполняет требование" или "Соответствует спецификациям" или ещё как нибудь ( я встречал много разных формулировок, всех и не упомнишь) так что же это значит для потребителя? А то что производитель смазочных материалов, зная требования той или иной спецификации, провёл испытания в своей лаборатории, и постановил, что масло соответствует той или иной спецификации.
2) На данный момент , масло MZ 407 M , снято с производства, и не доступно для заказа в Германии. Описания всех продуктов хранятся на сайте, и Дмитрий Вам его скачал.
3) Про закон Вы правы. Любой покупатель, может требовать паспорт безопасности, что мы и делаем по запросу. То что нет в открытом доступе, ну это не нам решать. В РФ сайт http://www.addinol.ru , отвечает представительство завода( ООО"Аддинол") мы сотрудники компании ООО "Аддинол СПб".


Теперь перейдём ко второй части письма:
1)Чтобы что то доказать , нужно иметь информацию : Что сейчас используете? какой интервал замены? количество доливаемого масла(если есть)? требования производителя техники ?
2) Про этот миф что кто то делает из отработанного масла смазочные материалы я слышу не первый год. Если у Вас есть такая информация, прошу предоставьте её. Хотя бы на кого нибудь. Ну ооочень интересно посмотреть.
3) По поводу доказательства что это точно такое же масло как и в Германии. Что именно Вам нужно предоставить, чтобы это доказать? Владелец Addinol Lube Oil GmbH, не верит что можно контролировать должным образом производство, при локализации производства. Это самая главная причина, почему Addinol не делает локализацию на региональных рынках. На данный момент, поставки продукции идут более чем в 90 стран мира, с одного завода и склада, в г.Лойна.
Спасибо за подробный ответ.
Про казуистику я как то не подумал. Иметь лицензию и соответствовать требованиям, это разные вещи. Примерно как оригинал и ОЕМ. Только для меня это лукавство.
Про восстановленные из отработки базы для масел вы должны знать. Особенно учитывая происхождение бренда. Но если ни разу не слышали, то вот вам ссылка на ойлклаб. Понятно, что это не первоисточник, но вы сможете по номерам европейских НПА вычленить нужную информацию.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1493 ... -evrosoyu/
Про закон. Вам нравятся сайты по продаже, где все цены по требованию? Вот и мне нет. Практика раздачи информации по требованию меня отвращает. Я лучше буду иметь дело с теми, кто информацию о продукте держит в открытом доступе.
Про разлив тоже интересно. Лойн, это да. А Дуйсбург и Дортрехт больше не разливают?
В общем может быть Адинол хорошее масло, но как то не зацепило. Лукавства много.
Addinol SPb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:28
Имя: Игорь
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Addinol SPb »

Дмитрий78 писал(а):
Addinol SPb писал(а): Доброго дня, Дмитрий! Буду отвечать на вопросы по порядку :)
1)В описании, написано соответствие спецификациям, а не указано что есть лицензии. Для всей публики поясню. В любом описании масла, все производители пишут следующее:
а) Имеет лицензии и перечисляют эти лицензии. Данную информацию можно перепроверять, и если она не соответствует действительности, то это обман. Масляные компании за лицензии платят деньги производителю техники.
б) "Выполняет требование" или "Соответствует спецификациям" или ещё как нибудь ( я встречал много разных формулировок, всех и не упомнишь) так что же это значит для потребителя? А то что производитель смазочных материалов, зная требования той или иной спецификации, провёл испытания в своей лаборатории, и постановил, что масло соответствует той или иной спецификации.
2) На данный момент , масло MZ 407 M , снято с производства, и не доступно для заказа в Германии. Описания всех продуктов хранятся на сайте, и Дмитрий Вам его скачал.
3) Про закон Вы правы. Любой покупатель, может требовать паспорт безопасности, что мы и делаем по запросу. То что нет в открытом доступе, ну это не нам решать. В РФ сайт http://www.addinol.ru , отвечает представительство завода( ООО"Аддинол") мы сотрудники компании ООО "Аддинол СПб".


Теперь перейдём ко второй части письма:
1)Чтобы что то доказать , нужно иметь информацию : Что сейчас используете? какой интервал замены? количество доливаемого масла(если есть)? требования производителя техники ?
2) Про этот миф что кто то делает из отработанного масла смазочные материалы я слышу не первый год. Если у Вас есть такая информация, прошу предоставьте её. Хотя бы на кого нибудь. Ну ооочень интересно посмотреть.
3) По поводу доказательства что это точно такое же масло как и в Германии. Что именно Вам нужно предоставить, чтобы это доказать? Владелец Addinol Lube Oil GmbH, не верит что можно контролировать должным образом производство, при локализации производства. Это самая главная причина, почему Addinol не делает локализацию на региональных рынках. На данный момент, поставки продукции идут более чем в 90 стран мира, с одного завода и склада, в г.Лойна.
Спасибо за подробный ответ.
Про казуистику я как то не подумал. Иметь лицензию и соответствовать требованиям, это разные вещи. Примерно как оригинал и ОЕМ. Только для меня это лукавство.
Про восстановленные из отработки базы для масел вы должны знать. Особенно учитывая происхождение бренда. Но если ни разу не слышали, то вот вам ссылка на ойлклаб. Понятно, что это не первоисточник, но вы сможете по номерам европейских НПА вычленить нужную информацию.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1493 ... -evrosoyu/
Про закон. Вам нравятся сайты по продаже, где все цены по требованию? Вот и мне нет. Практика раздачи информации по требованию меня отвращает. Я лучше буду иметь дело с теми, кто информацию о продукте держит в открытом доступе.
Про разлив тоже интересно. Лойн, это да. А Дуйсбург и Дортрехт больше не разливают?
В общем может быть Адинол хорошее масло, но как то не зацепило. Лукавства много.
Доброго дня!
О какой "казуистики" идёт речь? Производитель делает подсказку, чему соответствует то или иное масло, и всё. Без желания кого либо обманывать.
По поводу восстановленных масел, я посмотрел ветку, которую Вы скинули. Там 5 лет спорят, и никто не привёл неопровержимых доказательств. 8)
Про закон я говорил про документы, а не про цены. Мы на своём сайте не продаём, цены выкладывают уже интернет магазины, которые занимаются продажей в рознице. По поводу документов, то вообще разницы не вижу, по запросу или в открытом доступе, от Вас никто скрывать ничего не собирается.
Кстати, а какой бренда масла Вы используете? И если не секрет какой именно продукт? Вы почему то пытаетесь сравнивать бренд, а не конкретный продукт ( это как искать истину что лучше Мерседес,БМВ или Ауди, все будут спорить о бренде, а не о конкретной модели этих автопроизводителей).
И чтобы теории меньше было, давайте на практике сравним, Ваш продукт и наш аналог, выявим, кто лучше по характеристикам, и сравним стоимость продуктов?
Addinol SPb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:28
Имя: Игорь
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Addinol SPb »

Также, хотелось бы добавить следующее:
1)Рынок смазочных материалов во всём мире, довольно скрытный, никогда и никто, не сможет Вам предоставить официальные документы, где и какой завод, из чего производит. Ну никто. Ни один бренд. У всех производителей общие сведения.
2) На мой личный взгляд, сбор отработанных масел и производство из этого сырья масел, имеет ряд существенных минусов. И несёт большие расходы. А самое главное, большие риски получения неоднородности сырья.
3) Я лично был на заводе в Германии, на складе готовой продукции, я видел для кого Аддинол разливал/разливает масла. Сфоткать мне немцы не дали, объяснили, что эта информация засекречена, и если Аддинол это начнёт афишировать, то получит штраф. Голословно говорить об этом не стану, поскольку не вижу смысла.
4) У Аддинола нет линейки масел для развивающихся стран, вся номенклатура, которая продаётся в Германии, доступна для заказа у нас в РФ.
5) Рекомендую Всем, сравнивать конкретные продукты для конкретного агрегата, не стоит пытаться сравнивать бренды, это не корректно. [:})
Addinol SPb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:28
Имя: Игорь
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Addinol SPb »

Дмитрий 78, как то не честно получилось, по отношению ко всем кто этот форум читает!!Вы пишите, что будете иметь дело с теми кто информацию держит в открытом доступе, а кто это Вы так и не написали :-)))

Ну откройте завесу тайны, какой бренд смазочных материалов Вы предпочитаете, мне ведь реально интересно, буду знать, на кого надо ровняться :)
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Дмитрий78 »

Addinol SPb писал(а):Дмитрий 78, как то не честно получилось, по отношению ко всем кто этот форум читает!!Вы пишите, что будете иметь дело с теми кто информацию держит в открытом доступе, а кто это Вы так и не написали :-)))

Ну откройте завесу тайны, какой бренд смазочных материалов Вы предпочитаете, мне ведь реально интересно, буду знать, на кого надо ровняться :)
Я в отпуске. Далеко. Интернета мало.
У меня ниссан. Корпорация рено-ниссан. Лью оригинальное масло. Вроде для Ниссана его разливается Эльф. Вроде Франция.
Я езжу примерно 12 тысяч в год. Это одна замена масла. Цена сильно значения не имеет.
Я в последнее время стал водномоторником. И вот тут то столько простора для творчества всяким прохиндеям. Завод в Пушкино разливается из одной бочки много бредовая с разными ценами. Завод в Перми есть. И все скрывают информацию кто что и для кого льёт.
Я Лью масло Тохатсу 2т. На баклаге английскими буквами написано что оно полусинтетика. Русская аннотация подняла его до синтетики. С трудом выяснил что льёт его Пензойл. Вроде. Ценник на 30 процентов ниже.
Вот в такой атмосфере вранья и недосказанностей мы и живём.
Addinol SPb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:28
Имя: Игорь
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Addinol SPb »

Дмитрий78 писал(а):
Addinol SPb писал(а):Дмитрий 78, как то не честно получилось, по отношению ко всем кто этот форум читает!!Вы пишите, что будете иметь дело с теми кто информацию держит в открытом доступе, а кто это Вы так и не написали :-)))

Ну откройте завесу тайны, какой бренд смазочных материалов Вы предпочитаете, мне ведь реально интересно, буду знать, на кого надо ровняться :)
Я в отпуске. Далеко. Интернета мало.
У меня ниссан. Корпорация рено-ниссан. Лью оригинальное масло. Вроде для Ниссана его разливается Эльф. Вроде Франция.
Я езжу примерно 12 тысяч в год. Это одна замена масла. Цена сильно значения не имеет.
Я в последнее время стал водномоторником. И вот тут то столько простора для творчества всяким прохиндеям. Завод в Пушкино разливается из одной бочки много бредовая с разными ценами. Завод в Перми есть. И все скрывают информацию кто что и для кого льёт.
Я Лью масло Тохатсу 2т. На баклаге английскими буквами написано что оно полусинтетика. Русская аннотация подняла его до синтетики. С трудом выяснил что льёт его Пензойл. Вроде. Ценник на 30 процентов ниже.
Вот в такой атмосфере вранья и недосказанностей мы и живём.
Ну про оригинал, я вообще молчу, там в зависимости от рынка поставки, могут разливать в разных странах, и никто никогда не узнает о смене завода! Как и Вы, все всегда используют слово "вроде".
Я лично, тестировал оригинальное масло ( не буду говорить бренд) в связи с увеличением гарантийных случаев, на определённых пробегах. Протестировали в Германии, нулевую пробу и несколько образцов после определённого пробега. (Во время скачка евро, решили не завозит импортный оригинал, а разливать на одном из заводе в РФ. Вот и получили головняк.)
Эльф, принадлежит Total, Total на РФ поставляет с ряда стран : Франция, Бельгия, Голландия + разливают масла на заводе в РФ : Обнинскоргсинтез.
Завод в Пушкино, принадлежит фирме Delfin Group, они действительно разливают многие бренды, самый известный сейчас их проект это Repsol.

Хорошего Вам отдыха! Как вернётесь продолжим дискуссию надеюсь [:})
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Кузнец Влад »

Вот для своего старенького дизельного авто пользую такое масло . Есть ли что подобное у Адинола ???
Цена такой канистры около 5 т.р за 20 литров .


Изображение

Изображение

Вернуться в «Масла, смазки и технические жидкости»