масла смазки технические жидкости Addinol

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение mmcl200 »

Тема для размещения информации по смазочным и иным техническим жидкостям и материалам компании Addinol.
Вопросы и Экспертные ответы.
Дмитрий87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:33
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Дмитрий87 »

Приветствую Вас, Уважаемое сообщество!
Основную, так скажем - сухую, информацию можно почерпать на нашем оф.сайте : http://www.addinol.ru/ Там же более-менее толково работающий подбор масел и раздел "Где купить" с нашим точками продаж. Дополнительно, готов ответить на интересующие Вас вопросы, связанные с нашим брендом.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Дмитрий78 »

Дмитрий, какие ваши автомобильные масла изготовлены БЕЗ гидрокрекинга?
На вашем сайте нет цен.
Как может быть такое описание масла: ; NMMA TC-W3; JASO FC?
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение mmcl200 »

Дмитрий87 писал(а):Приветствую Вас, Уважаемое сообщество!
Основную, так скажем - сухую, информацию можно почерпать на нашем оф.сайте : http://www.addinol.ru/ Там же более-менее толково работающий подбор масел и раздел "Где купить" с нашим точками продаж. Дополнительно, готов ответить на интересующие Вас вопросы, связанные с нашим брендом.
Дмитрий 87
Боюсь у нас так не принято.
Тема зачахнет и уйдет в небытиё.
Я бы рекомендовал так:
сообщение содержит, название продукта, его назначение, применимость. Свойства и преимущества над конкурентами. Тогда увидите интерес сообщества, и вопросы...
Дмитрий87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:33
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Дмитрий87 »

Дмитрий78 писал(а):Дмитрий, какие ваши автомобильные масла изготовлены БЕЗ гидрокрекинга?
На вашем сайте нет цен.
Как может быть такое описание масла: ; NMMA TC-W3; JASO FC?
Приветствую. Цены вы там и не уведите, как и в большинстве оф.сайтов производителей смазочных материалов. Я являюсь сотрудником представительства в СПб, по ценам информацию предоставить не смогу. Ознакомиться с ценами можно для примера:
https://www.exist.ru/
http://www.autopiter.ru/
https://www.vsemasla.com/
http://www.motor-oils.ru/
http://www.baltkam.ru/ffind.java?addinol

Вот описание интересующего Вас продукта:
boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение boot_56 »

Дмитрий87 писал(а):Я являюсь сотрудником представительства в СПб
Продукция поставляется под пломбой производителя или розлив локализован?
Дмитрий87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:33
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Дмитрий87 »

mmcl200 писал(а):
Дмитрий87 писал(а):Приветствую Вас, Уважаемое сообщество!
Основную, так скажем - сухую, информацию можно почерпать на нашем оф.сайте : http://www.addinol.ru/ Там же более-менее толково работающий подбор масел и раздел "Где купить" с нашим точками продаж. Дополнительно, готов ответить на интересующие Вас вопросы, связанные с нашим брендом.
Дмитрий 87
Боюсь у нас так не принято.
Тема зачахнет и уйдет в небытиё.
Я бы рекомендовал так:
сообщение содержит, название продукта, его назначение, применимость. Свойства и преимущества над конкурентами. Тогда увидите интерес сообщества, и вопросы...
Ваш посыл принял ) И в то же время - не вижу смысла расписывать номенклатуру из более чем 30 "ходовых" позиций. Для этого есть специализированный профильный форум с тестами и анализами ... На данном ресурсе, как я уже успел ознакомится, и так овер-достаточно любопытной информации. Плюс, я опасаюсь что это будет выглядеть со стороны как банальное "впаривание" нашего бренда, что я категорически не приветствую. Мы как-то больше привыкли делом и последующими положительными отзывами завоевывать аудиторию)
Дмитрий87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:33
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Дмитрий87 »

boot_56 писал(а):
Дмитрий87 писал(а):Я являюсь сотрудником представительства в СПб
Продукция поставляется под пломбой производителя или розлив локализован?
Производство в Германии. Локализация не планируется.
boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение boot_56 »

Дмитрий87 писал(а):Мы как-то больше привыкли делом и последующими положительными отзывами завоевывать аудиторию)
Лабораторные пробы, сравнительные тесты где-то опубликованы?
Дмитрий87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:33
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Дмитрий87 »

boot_56 писал(а):
Дмитрий87 писал(а):Мы как-то больше привыкли делом и последующими положительными отзывами завоевывать аудиторию)
Лабораторные пробы, сравнительные тесты где-то опубликованы?
Не успел ознакомиться с правилами форума, можно ли размещать ссылки на сторонние ресурсы? если что - потрите пожалуйста :?
http://www.oil-club.ru/forum/forum/45-addinol/
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Дмитрий78 »

Дмитрий, прошу вас разъяснить несколько моментов касающихся масла MZ407.
1) Спецификации JASO и TC-w3 должны быть подтверждены на сайтах этих стандартов. Я не смог найти на сайтах JASO и TC-w3 информацию о том, что MZ407 проходило у них тестирование. Как так?
2) На немецком сайте Адинола нет масла MZ407. На нем вообще нет масел стандарта TC-w3. Как так?
3) По закону, к маслу прилагается паспорт безопасности, где указан производитель. На немецком сайте к каждому виду масел такой паспорт есть. На русском сайте - нет. Как так?

Попробуйте убедительно ответить на эти вопросы. Убедите меня в том, что купив масло Адинол, я выиграю что то для себя: или деньги или качество или ещё что то.
Убедите меня в том, что ваше масло делается не после переработки отработанного масла.
Убедите меня в том, что Адинол поставляет в Россию точно такое же масло, которое бюргеры льют в свои Мерседесы и бмв, а не разливают в Пушкино.
Пока ваши выступления были неубедительны, а даже и наоборот.
Addinol SPb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:28
Имя: Игорь
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Addinol SPb »

Дмитрий78 писал(а):Дмитрий, прошу вас разъяснить несколько моментов касающихся масла MZ407.
1) Спецификации JASO и TC-w3 должны быть подтверждены на сайтах этих стандартов. Я не смог найти на сайтах JASO и TC-w3 информацию о том, что MZ407 проходило у них тестирование. Как так?
2) На немецком сайте Адинола нет масла MZ407. На нем вообще нет масел стандарта TC-w3. Как так?
3) По закону, к маслу прилагается паспорт безопасности, где указан производитель. На немецком сайте к каждому виду масел такой паспорт есть. На русском сайте - нет. Как так?

Попробуйте убедительно ответить на эти вопросы. Убедите меня в том, что купив масло Адинол, я выиграю что то для себя: или деньги или качество или ещё что то.
Убедите меня в том, что ваше масло делается не после переработки отработанного масла.
Убедите меня в том, что Адинол поставляет в Россию точно такое же масло, которое бюргеры льют в свои Мерседесы и бмв, а не разливают в Пушкино.
Пока ваши выступления были неубедительны, а даже и наоборот.
Доброго дня, Дмитрий! Буду отвечать на вопросы по порядку :)
1)В описании, написано соответствие спецификациям, а не указано что есть лицензии. Для всей публики поясню. В любом описании масла, все производители пишут следующее:
а) Имеет лицензии и перечисляют эти лицензии. Данную информацию можно перепроверять, и если она не соответствует действительности, то это обман. Масляные компании за лицензии платят деньги производителю техники.
б) "Выполняет требование" или "Соответствует спецификациям" или ещё как нибудь ( я встречал много разных формулировок, всех и не упомнишь) так что же это значит для потребителя? А то что производитель смазочных материалов, зная требования той или иной спецификации, провёл испытания в своей лаборатории, и постановил, что масло соответствует той или иной спецификации.
2) На данный момент , масло MZ 407 M , снято с производства, и не доступно для заказа в Германии. Описания всех продуктов хранятся на сайте, и Дмитрий Вам его скачал.
3) Про закон Вы правы. Любой покупатель, может требовать паспорт безопасности, что мы и делаем по запросу. То что нет в открытом доступе, ну это не нам решать. В РФ сайт http://www.addinol.ru , отвечает представительство завода( ООО"Аддинол") мы сотрудники компании ООО "Аддинол СПб".


Теперь перейдём ко второй части письма:
1)Чтобы что то доказать , нужно иметь информацию : Что сейчас используете? какой интервал замены? количество доливаемого масла(если есть)? требования производителя техники ?
2) Про этот миф что кто то делает из отработанного масла смазочные материалы я слышу не первый год. Если у Вас есть такая информация, прошу предоставьте её. Хотя бы на кого нибудь. Ну ооочень интересно посмотреть.
3) По поводу доказательства что это точно такое же масло как и в Германии. Что именно Вам нужно предоставить, чтобы это доказать? Владелец Addinol Lube Oil GmbH, не верит что можно контролировать должным образом производство, при локализации производства. Это самая главная причина, почему Addinol не делает локализацию на региональных рынках. На данный момент, поставки продукции идут более чем в 90 стран мира, с одного завода и склада, в г.Лойна.
boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение boot_56 »

Addinol SPb, можно подробнее про малозольные масла и, в частности, с допуском VW505.01. Информация противоречивая, где-то указывается, что он есть, а где-то нет.
Addinol SPb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:28
Имя: Игорь
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Addinol SPb »

Немного дополнительной информации :

Меня зовут Игорь, я коммерческий директор ООО "Аддинол СПб" , занимаюсь смазочными материалами более 6 лет.
Наша компания является официальным представителем компании Addinol Lube Oil GmbH, на территории СПб и Лен.Обл.
Офис Седова 13 офис 229, склад на ул.Мельничной дом 23.
Моя почта kiv@addinol.ru служебный мобильный 8-911-720-00-57


На территории РФ, бренд Addinol, присутствует уже более 15 лет.
Локализации производства в РФ нет и не будет. Все масла поставляются напрямую нам из Германии.
Я лично был на заводе в Германии.

Если возникают, любые вопросы по смазочным материалам, можете их озвучивать, будем обсуждать, рекомендовать и доказывать!

Все свои слова, будем доказывать документально :)
Последний раз редактировалось Addinol SPb 20 окт 2017, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Addinol SPb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:28
Имя: Игорь
Откуда: СПб

масла смазки технические жидкости Addinol

Сообщение Addinol SPb »

boot_56 писал(а):Addinol SPb, можно подробнее про малозольные масла и, в частности, с допуском VW505.01. Информация противоречивая, где-то указывается, что он есть, а где-то нет.
Позвольте уточнить:
1)где указано что он есть?
2)где его нет?

Продукт с какой вязкостью интересует ? 5w-30 и 5w-40 или другое?

ADDINOL Premium 0530 C3-DX
Имеет лицензию:
· dexos2® (лицензия № RB2D0207058)
· MB 229.52
· MB 229.51
· MB 229.31
· VW 502 00 / 505 00 / 505 01
· BMW Longlife-04

Вернуться в «Масла, смазки и технические жидкости»