холивар про "На Восток" 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Сергей51 »

" ... если бы ... ", " ... решились бы ..."
Это все на "авось", и таких "авосьников" постоянно откуда-то вытаскивают/разыскивают, многих не находят.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение новичок »

KOLYMAHA писал(а): 31 дек 2018, 08:17 Можно лучше я МИЛЛИАРД выйграю
ну так открой тему и напиши как бы ты все спланировал. виртуальный поход но с реальным описанием подготовкию симулятор так сказать @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Сергей51 писал(а): 31 дек 2018, 10:27 " ... если бы ... ", " ... решились бы ..."
Это все на "авось", и таких "авосьников" постоянно откуда-то вытаскивают/разыскивают, многих не находят.
Предлагаю выдохнуть. БЫ и Авось, учитывая что лярд виртуальный, никуда не денутся. Или уже стали на себя примерять?)
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение новичок »

Дмитрий78 писал(а): 31 дек 2018, 11:15 Или уже стали на себя примерять?)
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение новичок »

Дмитрий78,
Можно попробовать самим прикинуть во сколько такая экспедиция встанет. а АГ сможет уточнить (если конечно это не ком. тайна)
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

новичок писал(а): 31 дек 2018, 11:50 Дмитрий78,
Можно попробовать самим прикинуть во сколько такая экспедиция встанет. а АГ сможет уточнить (если конечно это не ком. тайна)
Нафиг надо. По моим прикидкам их поездка обошлась в 30-50 лямов. А тайны меня утомляют. Только тут как бы всё так смешно получается. Всё потихонечку становится известным. У кого то обиды, у кого то язык чешется, а кто то намеренно сливает инфу так, что бы она стала известна, но непонятно от кого. Так что все эти тайны, они вызывают усмешку.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение новичок »

Дмитрий78,
Да я это к тому что типа головоломки для .... ну типа ребус решить а потом сравнить.. но уже все.
Дмитрий78 писал(а): 31 дек 2018, 11:57 По моим прикидкам их поездка обошлась в 30-50 лямов.
а Петровичу предложил МИЛЛИАРД. а он все равно на коробки от ижака ехать хотел. хотя за такие деньги его коробку можно упаковать в золотой сундучок и положить на полку хорошего вездехода рядом с собой :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение mmcl200 »

А это стереотипы... и мотор лифан и два в запас. Вместо одной хонды джи икс 390. Ну нсли уж на этих недомоторах ехать. Хотя масса моторов существует и легче и надежней.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

новичок писал(а): 31 дек 2018, 12:02 а Петровичу предложил МИЛЛИАРД.
Тут ведь дело какое... масштабы разные. Я например четко понимаю куда я смогу вбухать до 100 миллионов, ну может 200-300. На бОльшие цифры фантазия начинает буксовать. Что бы не спустить, а с толком.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение новичок »

Дмитрий78 писал(а): 31 дек 2018, 12:45 На бОльшие цифры фантазия начинает буксовать. Что бы не спустить, а с толком.
:sorry:
предлогаешь виртуальный бюджет урезать :lol:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
KOLYMAHA
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:42
Имя: Олег
Откуда: Красноярск

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение KOLYMAHA »

новичок писал(а): 31 дек 2018, 12:48 предлогаешь виртуальный бюджет урезать
Можно и урезать, НО - КАЖДОМУ. :ok: 8P
новичок писал(а): 31 дек 2018, 10:55 KOLYMAHA писал(а): ↑31 дек 2018, 12:17
Можно лучше я МИЛЛИАРД выйграю
ну так открой тему и напиши как бы ты все спланировал. виртуальный поход но с реальным описанием подготовкию симулятор так сказать
Так я уже открыл тему :-? я тоже в экспедицию хочу. :cry:
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Шевчук Виктор »

новичок писал(а): 31 дек 2018, 11:50 Дмитрий78,
Можно попробовать самим прикинуть во сколько такая экспедиция встанет. а АГ сможет уточнить (если конечно это не ком. тайна)
Могу подкинуть пищу для размышления более реальную. Финансово доступную для людей среднего достатка. Кабалистические грамоты типа Гарагашьяновской подписывать не обязательно,более того само присутствие денежных мешков при организации этой экспедиции совсем не желательно. Скажем экспедиция на восток. Или пусть будет экспедицией на запад. Смотря кто где живёт.(семейное путешествие не исключается) Километраж ? Ну допустим 10-12 ТЫСЯЧ километров. Время в пути? Пусть будет три месяца. Без всяких выматывающих все силы перегрузках при взятии всевозможных препятствий. Просто едешь и отдыхаешь. Надоело,бросил всё,(продал по дешёвке)на самолёт и домой. Речь про путешествия на моторных лодках. В моё время (1985 год) это было неосуществимо по двум причинам,первая,отсутствие у совков лодочных моторов мото ресурса которых хватило хотя бы на половину пути задуманного маршрута. Вторая,это бюрократия. Моторы сегодня можно приобрести очень надёжные и экономичные,бюрократическая машина правда как была,так и осталась крайне гнилой,но зато она...,ну,с ней договорится можно.Не обязательно ехать скажем с Питера в Находку,можно прокатится например всего лишь с Новосибирска до Северобайкальска. Мы хотели переехать вслед за передислоцированной организацией всего лишь с Амурской области в ХМАО. Так-как путешествовали мы часто,лодки были приспособлены для этого,точнее сказать куплены и даже не переделаны! У меня была Ока-4. Мягкие сиденья,мгновенно трансформирующиеся в двухспальную кровать. Ну и хороший тент. Оставалось на ночь причалить к гравийной косе,поймать пару тайменей, или когда фартуна не с нами хотя бы хариусов,развести костёр,покушать,и спать. :))) [:})
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение новичок »

KOLYMAHA писал(а): 31 дек 2018, 13:39 Можно и урезать, НО - КАЖДОМУ.
Ну вот начали пилить. :))) этак его на всех не хватит @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение МВП »

Дмитрий78 писал(а): 31 дек 2018, 09:04 На миллиард можно экспедицию организовать.
Я бы организовал самую необычную - эстафетную . Т.е экспедиция поехала через всю страну автостопом , ой на вездеходах местного радиуса действия . Маршрут не обязательно прямой и короткий , мильрд поделил бы на всех принявших участие . И Петровичу бы его родной участок достался бы , и людей и всевозможные преразные вездеходы повидать в живую руку каждому пожать и на его технике катнуться , и деньгами спонсировать . Ведь должно же мильярда хватить ?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение новичок »

МВП писал(а): 01 янв 2019, 07:45 Ведь должно же мильярда хватить ?
интересно :roll:
только наверно пришлось кол-во участников ограничить. много вездеходов в одном месте не встретишь
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Мероприятия 2017»