холивар про "На Восток" 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Level »

Роман Спб писал(а):смотри , там гусениц аккуратней потребляй и жуков навозных , береги себя
:)))
Это уже китайский рацион, вот те да, жрут всё что видят. :)))
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

dil писал(а):Петрович11, ну так поведай миру секрет вечного движения! Я бы с удовольствием себе на балконе генератор поставил. Надеюсь он не шумный?
Да я уже несколько лет пытаюсь объяснить. Ну вот тут на форуме пытаюсь объяснить принцип работы. Но пока бесполезно. Со школы вбивают, что ВД невозможен. И что великие учёные не могут ошибаться.
http://e-science.ru/groups/%D0%94%D0%B5 ... B0?page=35


Изображение

Роман и компания, вы не понимаете разницы между словами критикует и оскорбляет. Для вас эти слова синонимы. Надеюсь, вы слово "синонимы" правильно поймёте. Критика Шерпа для вас сродни оскорблению. Она действует на вас , как красная тряпка на быка. Глаза кровью наливаются, мозг отключается, копыта землю роют, готовы любого забодать и порвать на части. Вы сразу падаете на четыре кости и понеслось.
К сожалению на сноумобайле ответить не могу - забанен на радость вашей компании.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Level, Роман Спб,
Вот вы гнобите Петровича, так как Йети полуфабрикат. Но этот факт не отменяет того, что Шерпы всю экспедицию ломались.
Ну а то, что вы делаете это синхронно, наводит на мысль о корпоративной солидарности.
Я сам больше склоняюсь к позиции ВМ. Заявленные в начале экспедиции планы выполнены не были. Выполнены не были в том числе потому что подвела техника.
Ну а дальше сотрудники и сочуствующие могут писать оправдания и опровержения :))) .
alex piroff
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:22
Откуда: иркутск

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение alex piroff »

Давайте наверное Господа жить дружно! А то что то со всеми разосрались... Правды все равно не узнаем, тока догадки!
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Ну а кто виноват, что правда скрывается? Во всяком случае, не критики Шерпа. В данном случае вред для репутации Шерпа от сокрытия всей правды менее значительный, чем от обнародования всей правды. И больше тут обсуждать нечего.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение dil »

Петрович11, прочитал по твоей ссылке. Да, с полупрозрачной мембраной вроде бы можно получить движение поршня. Возможно даже есть такие мембраны.
Теперь давай спускаться на землю.
1. При процессе будет снижаться температура воздуха. Ты предлагаешь использовать кинетическую энергию молекул газа, соответственно при отъёме части её, температура рабочего тела будет снижаться. Устройство будет работать как кондиционер. Естественно обдув должен быть свежим воздухом. Ну и конечно, на название вечного двигателя это никак не тянет. Ну максимум экзотическая тепловая машина.
2. Эффективность. Ты её считал? Вот навскидку, если построить такое устройство по размерам моего балкона, то вырабатываемой энергии хватит максимум на питание электронных часов. Если повысить рабочее давление, наверное эффективность возрастёт. Ну чем-то перекликается со Стирлингом. Видишь ли, есть понятие плотности энергетических потоков. Если они низкие, то идея не интересна в практическом плане. Примеры сам знаешь?
А так да, прикольная идея.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Такие мембраны уже есть. Ученые уже научились делать в графеновой мембране нанопоры размером от 1 до 4 нанометров.
http://www.popmech.ru/technologies/1388 ... nyy-filtr/.
После одного рабочего цикла температура рабочего тела понижается. Но потом рабочее тело получает тепло от окружающей среды и восстанавливает свою температуру до первоначальной. В результате рабочее тело готово к новому циклу. Таким образом такой двигатель будет работать только за счёт охлаждения окружающей среды. В отличии от обычных тепловых двигателей которые нагревают окружающую среду. И тепловой двигатель работает не по циклу на основе Карно. В цикле Карно рабочее тело сначала получает энергию в виде тепла от сгорания топлива, а потом мЕньшую часть тратит на полезную работу. А бОльшую часть бесполезно отдаёт окружающей среде, нагревая её. У ВД цикл иной. Сначала рабочее тело совершает работу за счёт кинетической энергии молекул и охлаждаясь при этом. Затем рабочее тело получает тепло от окружающей среды и восстанавливает свою температуру до первоначальной. При работе ВД часть тепла будет превращаться снова в тепло за счёт трения. Но это тепло будет использовано в следующих циклах. Таким образом такой ВД преобразует на 100% тепло.
По прикидкам такой двигатель получается достаточно большим. При атмосферном давлении, при диаметре цилиндра 1 м и диаметре мембраны 6 м мощность будет примерно 40 кВт. Но можно увеличить мощность, если увеличить давление газовой среды, в которой будет работать такой ВД. Но и первая паровая машина Ньюкомена тоже была мощностью примерно 10 л.с. и высотой с трёхэтажный дом.. Первоначально можно устанавливать такие двигатели на морские суда. Там размеры не так критичны.
Разница между двигателем Стирлинга и таким ВД в одном. Стирлинг использует тепло сгорания какого-либо топлива. ВД использует тепло окружающей среды.
Чтобы больше не флудить в этой теме, если есть желание, то продолжим на том форуме. В последующих постах я как раз и расскажу о Стирлинге.
Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Level »

Дмитрий78 писал(а):Level, Роман Спб,
Вот вы гнобите Петровича, так как Йети полуфабрикат. Но этот факт не отменяет того, что Шерпы всю экспедицию ломались.
Ну а то, что вы делаете это синхронно, наводит на мысль о корпоративной солидарности.
Я сам больше склоняюсь к позиции ВМ. Заявленные в начале экспедиции планы выполнены не были. Выполнены не были в том числе потому что подвела техника.
Ну а дальше сотрудники и сочуствующие могут писать оправдания и опровержения :))) .
Петровича не гнобят, а придают ускорение! Ты просто не понимаешь разницы между словами "критика" и "оскорбление" :)))
Роман Спб
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:41
Имя: роман
Откуда: СПБ

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Роман Спб »

Петрович11 писал(а):
dil писал(а):Петрович11, ну так поведай миру секрет вечного движения! Я бы с удовольствием себе на балконе генератор поставил. Надеюсь он не шумный?
Да я уже несколько лет пытаюсь объяснить. Ну вот тут на форуме пытаюсь объяснить принцип работы. Но пока бесполезно. Со школы вбивают, что ВД невозможен. И что великие учёные не могут ошибаться.
http://e-science.ru/groups/%D0%94%D0%B5 ... B0?page=35


Изображение

Роман и компания, вы не понимаете разницы между словами критикует и оскорбляет. Для вас эти слова синонимы. Надеюсь, вы слово "синонимы" правильно поймёте. Критика Шерпа для вас сродни оскорблению. Она действует на вас , как красная тряпка на быка. Глаза кровью наливаются, мозг отключается, копыта землю роют, готовы любого забодать и порвать на части. Вы сразу падаете на четыре кости и понеслось.
К сожалению на сноумобайле ответить не могу - забанен на радость вашей компании.
Нету от тебя никакой критики , одна черная зависть . На вопрос ответь
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Да мне плевать, на ваш гнобизм. Нормальные люди понимают вашу истерику. Всё-таки не поняли разницу между словами критика и оскорбление. Что-то не вижу кнопку - игнорировать. А жаль.
Маленький ещё был и родители не спрашивали моё мнение на этот счёт. Ну что. легче стало.
Роман Спб
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:41
Имя: роман
Откуда: СПБ

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Роман Спб »

Дмитрий78 писал(а):Level, Роман Спб,
Вот вы гнобите Петровича, так как Йети полуфабрикат. Но этот факт не отменяет того, что Шерпы всю экспедицию ломались.
Ну а то, что вы делаете это синхронно, наводит на мысль о корпоративной солидарности.
Я сам больше склоняюсь к позиции ВМ. Заявленные в начале экспедиции планы выполнены не были. Выполнены не были в том числе потому что подвела техника.
Ну а дальше сотрудники и сочуствующие могут писать оправдания и опровержения :))) .
Надо было выполнить , не ломаться и отчитаться (оправдаться ) перед всеми и лично перед Петровичем 11 . Во как ! Золотая рыбка вам в помощь !
Роман Спб
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:41
Имя: роман
Откуда: СПБ

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Роман Спб »

Петрович11 писал(а):Да мне плевать, на ваш гнобизм. Нормальные люди понимают вашу истерику. Всё-таки не поняли разницу между словами критика и оскорбление. Что-то не вижу кнопку - игнорировать. А жаль.
Маленький ещё был и родители не спрашивали моё мнение на этот счёт. Ну что. легче стало.
Что , не хочешь читать конструктивную критику своего Антишерпа ?
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Не надо было врать про полочки. И сразу надо было АГ рассказать, а не ждать месяц. А в результате только репутацию подпортили. Анекдот в тему.
Мальчик пришел со школы и принес кошелек, в котором было 100 долларов.
Отец - Надо было кошелёк отнести в полицию, чтобы люди знали, что ты честный мальчик.
На следующий день мальчик приходит домой.
Мальчик - Я шел со школы и нашёл сумку. в которой было миллион долларов. Я отнёс её в полицию, чтобы люди знали, что я честный мальчик.
Отец - Идиот. Если бы у меня был миллион долларов, то мне наплевать, что обо мне думают люди.
На будущее. Роман, ты у меня в игноре.
Роман Спб
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:41
Имя: роман
Откуда: СПБ

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Роман Спб »

Петрович11 писал(а):Не надо было врать про полочки. И сразу надо было АГ рассказать, а не ждать месяц. А в результате только репутацию подпортили. Анекдот в тему.
Мальчик пришел со школы и принес кошелек, в котором было 100 долларов.
Отец - Надо было кошелёк отнести в полицию, чтобы люди знали, что ты честный мальчик.
На следующий день мальчик приходит домой.
Мальчик - Я шел со школы и нашёл сумку. в которой было миллион долларов. Я отнёс её в полицию, чтобы люди знали, что я честный мальчик.
Отец - Идиот. Если бы у меня был миллион долларов, то мне наплевать, что обо мне думают люди.
На будущее. Роман, ты у меня в игноре.
Сущность твоя такая , что будешь читать как миленький , все мои сообщения . Помнится на сноумобайле ты несколько раз слово давал , а потом его забирал , так , что не надо тут учить народ культуре .
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Ну прочитать прочитаю,только отвечать на всякие глупости не буду. Но если вдруг дельную мысль выскажите, то можно и ответить. Ну или суперглупость какую-нибудь. выдадите, то грех не постебаться.

Вернуться в «Мероприятия 2017»