холивар про "На Восток" 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение didulya »

nrgizer, Виталий,учитывая вашу молодость,я вам прощаю обвинение в нетрадиционной ориентации.К любому автору любого вездехода я отношусь с достаточным пиететом .Вы в том же числе . [:})
Но гораздо больше мне нравится и нравятся люди постоянно ищущие,экспериментирующие ,такие как Алексей.Тут уж извиняйте,извольте уважать и чужое мнение.
nrgizer писал(а): 23 дек 2018, 17:07 Я все прекрасно помню.
С Алексеем никогда не встречался/не созванивался , нет необходимости,так что о "помню" вы лжете.Бог вам судья.
nrgizer писал(а): 23 дек 2018, 17:07 Можете еще мне приписать владение десятка заводов и фирм, я для них тоже разрабатывал. И машин за это время выпущено сотни, а не какой-то десяток мотоблоков.
Может быть десятки роликов и ввели меня в заблуждение о вашем причастии к производству,количество помощников точно намекает на это.Извините.Сочуствую конечно .
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение kekekew »

Спасает нас в этой ситуации только то, что всеобщего почёта и уважения нам не требуется, вполне достаточно интереса узкого круга людей, понимающих и интересующихся происходящим в высоких широтах самостоятельно, а не только через голубую амбразуру самого страшного оружия всех времён и народов. http://www.yemelya.ru/diary2018.php?lnk=2018 Почувствуйте разницу!! :apstenu:
СанычСан
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение СанычСан »

Злоба и Зависть !
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Шевчук Виктор »

Граждане. Господа. Товарищи. Кому как нравится! :))) Может перестанем бранится и побеседуем? Речь идёт вообще-то про экспедицию на восток. Её участники любезно согласились ответить на наши вопросы! Пользуйтесь случаем. Задавайте те самые вопросы которые вас интересовали. Что меня интересовало,я выяснил. [:}) Спасибо группе за ответы на ВСЕ мои вопросы.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

СанычСан писал(а): 23 дек 2018, 19:08 Злоба и Зависть !
Моцарт и Сальери? :))) Осталось только понять кто есть кто?
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

СанычСан писал(а): 23 дек 2018, 19:08 Злоба и Зависть !
Это вы про себя? Да успокойтесь уже. Вроде пришли к консенсусу.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Петрович11 писал(а): 23 дек 2018, 19:16
СанычСан писал(а): 23 дек 2018, 19:08 Злоба и Зависть !
Это вы про себя? Да успокойтесь уже. Вроде пришли к консенсусу.
У ВМ на АГ фиксация(((. Тут только доктор поможет :( .
KOLYMAHA
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:42
Имя: Олег
Откуда: Красноярск

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение KOLYMAHA »

Петрович11 писал(а): 23 дек 2018, 13:44 Да бог с ним, с бизнесом. Лучше про экспедицию.
Петрович11, [:}) К сожалению всё сводится к бизнесу.
Ресурсы форума не настолько велики чтобы устраивать рекламные войны по завоёвыванию рынков сбыта. Если бы того хотели участники экспедиции или тем более её устроители - то они нашли бы более действенные методы. Но отказавшись от съёмки полноценного фильма , спонсоры тем самым отказались от этого. Но они дали возможность её участникам исполнить (хоть и не полностью) свою мечту - пройти этот не простой путь. . Давайте дадим им возможность рассказать и показать - как было всё на самом деле. [:})
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Ну а что написал? Пофигу бизнес. Будем обсуждать экспедицию. Вообще-то, рассказать можно и без видео. Хотя с видео интереснее.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Во время экспедиции экспедиционерам заткнули рот подпиской. Сейчас всё наоборот. Ну что боятся обсуждения. Даже пусть и не совсем по теме. Главное, чтобы без взаимных оскорблений.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение новичок »

Петрович11 писал(а): 23 дек 2018, 19:48 Будем обсуждать экспедицию
Петрович. а вот как твоими глазами должна выглядеть подобная экспедиция? Вот представь что ты в НГ выиграл МИЛЛИАРД :shock:
ну и... в общем своими словами и в полном так сказать объеме.
Это не подкол какой то, мне правда интересно твое видение всего.
Так сказать_ Большая вездеходная экспедиция глазми Петровича.
Вот как бы ты команду подбирал.
Планировал или нет заход в песелки Продукты от точки до завершения эксп. иди пополнять.
Кол-во машин (какие из нащих выпускающихся)
Взял бы гусеничный тягач и какой? [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение МВП »

новичок писал(а): 30 дек 2018, 17:47 Взял бы гусеничный тягач и какой?
Дт75 с размякшей подвеской набитый консервами . Проехал бы 300 верст по зимнику , хлопнул дверью , выкинул мазутную фуфайку и сказал . ну нафик такие подвиги и экспедиции , лучше пешком пойду с саночками чтоб в больницу через день не загреметь .

Пропашные трактора и спортивные автомобили к месту их действия доставляют на трейлере .
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение МВП »

Петрович11 писал(а): 30 дек 2018, 18:52 А их жизнь потруднее, чем у экспедиционеров в экспедиции
Ты не представляешь насколько проще .
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение kekekew »

[:}) Читаю, а писать не хочется. Дурдом! Карты смотрите! Вдоль Курейки летник. Вода спадает и вся Курейка проходима, с плёса на плёс по перекатам, без заплывов. Сами загнали себя туда, по большой воде, рискуя жизнями И гордятся чем то?!! Я понимаю --ради чего-то!! Спасая кого-то! Вам повезло, что никого не перевернуло и не унесло. А везёт я знаю кому. Не потребляющим мясное тоже не доверяю. Случись чо, и сам умрёт и друзей погубит, даже имея нож и ружьё. Впрочем ружей у таких не бывает Вот ведь чувствовал, что-то не то---теперь понятно. Так что буду читать [:})
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение nrgizer »

Алексей Гарагашьян писал(а): 30 дек 2018, 15:39
Петрович11 писал(а): 30 дек 2018, 15:11
Puika писал(а): 30 дек 2018, 13:33 На длительное время если уходишь, нормально, чтобы не тащить лишнего.
Длительное - это типа на Северный Полюс. Где на пути не встречаются населённые пункты и негде пополнить запас продуктов. А тут в каждом населённом пункте можно пополнить запас.
Автономность нашего движения доходила до 39 дней без каких-либо населенных пунктов.
Снабжение тех самых населенных пунктов идет только вертолетом с соответствующими ценами.
Далеко не в каждом населенном пункте было реально приобрести весь ассортимент продуктов в необходимом количестве.
Закупка продуктов с последующей описью и распределением по вездеходам, это большая потеря времени. При получении своих посылок, на это уходило более двух дней.
На том маршруте не было таких расстояний. Если только не проходить по 1 км в день.
Читаю как фантастику с другой планеты. И ведь кто то верит.

Вернуться в «Мероприятия 2017»