холивар про "На Восток" 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение новичок »

Алексей Гарагашьян писал(а): 22 дек 2018, 17:15 На барабан влезает около 20 метров кевлара 8 мм.
Я давно говорил что можно использовать лебедку с клиновым зажимом троса. такие используют на выборки яруса на море.
длина троса вообще не имеет значения. (можно использовать хоть киллометровый трос) Причем штурман может сразу тащить свободный конец к следующему месту крепления троса.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Руслан-Д писал(а): 10 янв 2019, 19:16 Дошел до этого сообщения и удивился-вроде бы не встречал сообщения от Алексея Гарагашьяна,а тут его цитата,датированная двадцать вторым декабря.странно,думаю..Вернулся на предыдущую страничку,читаю посты за двадцать второе декабря и так и не нашел сообщения от АГ.Специально потерли посты? Или АГ их сам удалил? :?
Да мне тоже интересно, куда делись сообщения АГ. Обиделся что ли?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение новичок »

Петрович11
Какие сообщения и из какой темы?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Olga Khromova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 00:04
Имя: Ольга
Откуда: С-Петербург

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Olga Khromova »

Пришла в эту тему рассказать то, что удаляют из темы "На Восток" (Шаг в сторону - расстрел.) Было хорошее обращение:"Ну не томите уже. Может хоть чуточку готово", - это про видео вопрос. Я ответила, что работа с видео тормознулась по двум причинам. Первая - Алексею сегодня сделали операцию на руку, поставили титановую пластину. Из-за сложного незаживающего перелома со смещением. Травма была тяжёлая. Около часа рука была придавлена машиной. Была нарушена работа нервов и был риск потерять подвижность руки. Намучились с этим изрядно. С 17 сентября. На данный момент чувствительность руки почти удалось восстановить. Но кость не срослась. Вот в результате и пошёл на операцию с титановой пластиной.
Аватара пользователя
bobas
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:36
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение bobas »

Я думаю, что всё обойдется, нынешняя медицина на многое способна. Я вон, с титановой пластиной восьмой год хожу и ничего. А Алексею её на время поставили, как рука срастётся так сразу и снимут.
Здоровья АГ!
дорогой называется направление, которым хочешь проехать
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение dil »

Хирурги своё дело знают, всё образуется. Здоровья Алексею! [:})
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Добавлено: Вт 22 Янв 2019 20:52    Заголовок сообщения: Ольга Хромова об эксп. "на Восток", Тепляковой и оРасскажу о том, что происходит на форуме " Лунохода.Нет " Мои сообщения оттуда одно за другим удаляют, поэтому буду рассказывать здесь.

Это взято с соседнего форума. Мне неинтересны межличностные отношения участников того пробега, но мне очень противно если админы ЭТОГО форума трут информацию.
Форум для общения. Запрет общения на основе внутренних убеждений администраторов, это не воплощение истины. Мне вот запретили общение на форуме и как результат, я молча наблюдал как камрад Инженер подарил 10 тысяч рублей мошенникам. Если бы я в тот момент мог писать, то скинул бы ему ссылки, указывающие на то, что на том конце интернета мошенники.
Я уже уходил с одного форума, когда понял что политика его администрации противоречит моим убеждениям, если выяснится что и тут политика руководства подчинена не только бескорыстному обмену информацией, то уйду и отсюда. Мне это будет непросто, но переступать через себя я не готов.
ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ.
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Володька Николаев »

Дмитрий78, Форум для технического общения, а не для перетирания косточек. То что было внутри похода там и должно остаться. Вас должна интересовать техника, сложность маршрута, общение с местными жителями и особенность их быта. А отношения внутри коллектива это уже вторично. Выносить какие то проблемы из коллектива внутри экспедиции, это как выносить их из семьи на всеобщее обозрение. А так не принято, это не красиво. Так делают только на ток шоу по телеку, что бы разнообразить жизнь пенсионеров которым от жизни уже ничего не надо а только лишь посмотреть на скандалы и проблемы других людей. Надеюсь я доходчиво объяснил. [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Володька Николаев,
Это частное мнение или официальная позиция руководства форума?
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Володька Николаев »

Дмитрий78, Это моё личное мнение. И думаю любого здравомыслящего человека.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Bookvoed »

Как же было спокойно месяц, народ писал про вездеходы, валы, моторы и прочую муть, а ПРАВДЫ то не знал!!!!!
И вот из бана вернулся один любитель скандалов интриг и расследований.
Дмитрий78, прошу сосредоточиться на теме форума, с расследованиями лучше обратиться на РЕН ТВ.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Володька Николаев,
Ну что же, спасибо что это только ты занешь что нас должно интересовать. Хотя я всегда писал что мне ваши склоки не интересны. Ну и нельзя не заметить как поменялось твоя позиция, теперь ты совсем не против публикаций технического характера. Надеюсь прочитать твой текст с твоими фотографиями, посвящённый технике, сложностям маршрута и общения с местным населением. Хотя мне интересно только про технику и сложности вокруг неё.
Ну а по поводу затирания информации я всё же хочу прочитать официальный ответ администраторов. Возможно я плохо смотрел, но я не нашел множества постов, в которых не было обсуждения личных качеств экспедиционеров.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Bookvoed,
Сережа, да, так случилось что мне нравится правда. А ты правду не любишь?
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Шевчук Виктор »

Володька Николаев писал(а): 27 фев 2019, 10:15 Дмитрий78, Форум для технического общения, а не для перетирания косточек. То что было внутри похода там и должно остаться. Вас должна интересовать техника, сложность маршрута, общение с местными жителями и особенность их быта. А отношения внутри коллектива это уже вторично. Выносить какие то проблемы из коллектива внутри экспедиции, это как выносить их из семьи на всеобщее обозрение. А так не принято, это не красиво. Так делают только на ток шоу по телеку, что бы разнообразить жизнь пенсионеров которым от жизни уже ничего не надо а только лишь посмотреть на скандалы и проблемы других людей. Надеюсь я доходчиво объяснил. [:})
Ну очень злой вы Володька Николаев на пенсионеров. И главное точно знаете чего они хотят. Оказывается нам не хватает до полного счастья посмотреть на скандалы и проблемы других людей! Есть такая закономерность,чем мельче шавка,тем она визгливей лает. Это я так,к слову. И самый ярый борец за чистоту технического форума это вчерашний склочник,любитель перетирания косточек. Вы ещё не поняли Володька Николаев о ком я? Тогда перехожу на личности,это я про вас Володька Николаев. Сидел пенсионер у телека, как вы выражаетесь,и ждал от обещающей быть интересной в техническом и географическом плане экспедиции. Ничего подобного пенсионер не увидел. Зато увидел Володьку Николаева который крадётся между вездеходами по речной косе и рассказывает что они все уже перегрызлись. Противно стало. Ждал-то технических новостей. И написал пенсионер комментарий,что климат в экспедиции,это личное дело экспедиции и Володька Николаев улетел бы из Жиганска на Питер первым же рейсом,будь моя воля. Видео конечно быстренько убрали,но обсуждения этого видео остались.Речь о Луноходов нет. Странички если память не подводит 36-37. И затаил Володька Николаев лютую злобу на пенсионеров. [:-} [:})
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение oleg 54 »

А что там рассказывать - ремонт , враньё , снова ремонт , ссоры , ремонт , опять враньё , опять ремонт , снова ссоры , а в конце "с новым годом пошли нафиг" . Потом паузу выдержали с годик и можно заново умничить .
Можете банить если что , можно и больше чем на месяц , на столько - на сколько вам приятнее будет :wink:
Последний раз редактировалось oleg 54 27 фев 2019, 17:37, всего редактировалось 3 раза.
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350

Вернуться в «Мероприятия 2017»