Вездеход - трофи 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

РоманЮК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

Вездеход - трофи 2017

Сообщение РоманЮК »

koolakov писал(а):
РоманЮК писал(а): Зачем? Без груза многие не прошли всю дистанцию.
Так дистанцию нужно урезать по любому. У нас ведь вездеходы, а не спорт кары.
Немножко усложнить и будет гуд.
Лучше проехать 20 км за 8 часов и нормально балдеть в лагере с друзьями по несчастью. :roll: :beer: :dance:
Проложите такую трассу и я Вам руку пожму! :beer:
Аватара пользователя
koolakov
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:16
Имя: Сергей
Откуда: Архангельская обл.п.Североонежск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение koolakov »

РоманЮК, у вас там есть кому прокладывать. Я не тяну на такое ответственное задание.
Хотя рядом с домом куча непролазных болот. Я их стороной объезжаю. :))) [:})
Знаешь секреты, владеешь мастерством
РоманЮК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

Вездеход - трофи 2017

Сообщение РоманЮК »

koolakov писал(а):РоманЮК, у вас там есть кому прокладывать. Я не тяну на такое ответственное задание.
Хотя рядом с домом куча непролазных болот. Я их стороной объезжаю. :))) [:})
Не даром у тебя такая подпись [:}) . Согласен! :beer:
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Вездеход - трофи 2017

Сообщение wat »

Чёта мне сейчас начало казаться, что длина трассы около дела, если и урезать, то совсем немного, главное, что бы рядом дороги грунтовые были, за такие призы не грех задницу напрячь по моему, да и соревнования воспринимаются как серьёзные, а не покатушки на скорость.
По поводу "Шатуна" тем кто видел как он плавает, едет по лесу и по болоту ясно, что ни о какой конкуренции с "Шерпом"по крайней мере в условиях соревнований быть не может.
Аватара пользователя
koolakov
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:16
Имя: Сергей
Откуда: Архангельская обл.п.Североонежск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение koolakov »

Глянул видео и не много %)

Знаешь секреты, владеешь мастерством
S E R E G A
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:46
Имя: Серега
Откуда: Череповец

Вездеход - трофи 2017

Сообщение S E R E G A »

Фильм про Трофи появился. Все молодцы :)
Аватара пользователя
koolakov
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:16
Имя: Сергей
Откуда: Архангельская обл.п.Североонежск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение koolakov »

S E R E G A, ты вообще там отличился на 5+. :wink: :beer:
Знаешь секреты, владеешь мастерством
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Вездеход - трофи 2017

Сообщение gudvin »

Дмитрий78 писал(а):
михаил29 писал(а):Думаю гораздо интересней состязание смотрелось, если каждому в Вездеход баласт положить процентов так 20 или 30 от снаряженной массы, тогда станет более менее понятно кто Вездеход а кто спорткар.
Кстати да. А то сильный мотор с большими колесами и с отсутствием кабины может стать эталоном вездеходостроения :))) .
В погоне за огромными колёсами и мощным моторо можно легко улететь за габарит и получатся утюги типа шатуна и шерпа, в лесу и везде кроме открытых болот.
А пока что два года подряд лидируют вездеходы с моторами 20л.с и умеренных габаритов и колёс :)
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
михаил29
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:10
Имя: Михаил
Откуда: Северодвинск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение михаил29 »

gudvin писал(а):
Дмитрий78 писал(а):
михаил29 писал(а):Думаю гораздо интересней состязание смотрелось, если каждому в Вездеход баласт положить процентов так 20 или 30 от снаряженной массы, тогда станет более менее понятно кто Вездеход а кто спорткар.
Кстати да. А то сильный мотор с большими колесами и с отсутствием кабины может стать эталоном вездеходостроения :))) .
В погоне за огромными колёсами и мощным моторо можно легко улететь за габарит и получатся утюги типа шатуна и шерпа, в лесу и везде кроме открытых болот.
А пока что два года подряд лидируют вездеходы с моторами 20л.с и умеренных габаритов и колёс :)
К чему слова? Погоня,утюги, улететь. Просто пригрузить и посмотреть, что может быть проще. Положить скажем в Шатун или Лесник экстрим пол тонны и они думаю доедут до финиша в срок, и в Гаврюшу или Ромб кило например триста и ждать его на финише можно неделю. Ни кого не хотел обидеть но есть разница возить задницу свою или груз не малый.
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Вездеход - трофи 2017

Сообщение wat »

михаил29 дак Шатуны и так еле еле успели, приехали за 10 минут до окончания соревнований не взяв при этом всех точек, в Леснике экстрим к примеру было 3 человека, посмотрите на время прохождения трассы, сравните. Тоже никого не хочу обидеть, соревнования прошли, результаты на лицо.
Последний раз редактировалось wat 16 окт 2017, 22:04, всего редактировалось 3 раза.
РоманЮК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

Вездеход - трофи 2017

Сообщение РоманЮК »

михаил29,
Для моих нужд хватает). Лодка + мотор + харчей на неделю и две попы везет Гаврюша в недоступные многим места, и по дорогам и по болотам мягким. Речки переплываем, горки штурмуем, дрова возим, рыбку, клюкву)
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Вездеход - трофи 2017

Сообщение МВП »

Зачем грузить на всю гонку , издевательство какое то . В первый день можно сделать показательную пробежку с грузом , и верхом и волоком . Достаточно будет для понимания .
Аватара пользователя
михаил29
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:10
Имя: Михаил
Откуда: Северодвинск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение михаил29 »

wat писал(а):михаил29 дак Шатуны и так еле еле успели, приехали за 10 минут до окончания соревнований не взяв при этом всех точек, Леснике экстрим к пимеру было 3 человека, посмотрите на время прохождения трассы, сравните. Тоже никого не хочу обидеть.
А вы думаете они с кем-то соревновались? :)
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Вездеход - трофи 2017

Сообщение wat »

михаил29 писал(а):
wat писал(а):михаил29 дак Шатуны и так еле еле успели, приехали за 10 минут до окончания соревнований не взяв при этом всех точек, Леснике экстрим к пимеру было 3 человека, посмотрите на время прохождения трассы, сравните. Тоже никого не хочу обидеть.
А вы думаете они с кем-то соревновались? :)
Ну это были как бы вроде соревнования, вполне себе серьёзные, теперь говорить можно всё, что угодно.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход - трофи 2017

Сообщение mmcl200 »

Один вопрос задам? В этот раз было 13 машин. В абсолюте 3 шт и 10 шт в народном. Итого 4,5 тонны песка или 90 мешков. Кто-то из Вас на буднях, до гонки, господа теоретики, приедет тарить и взвешивать 90 мешков песка? А потом грузить по вездеходам?

Вернуться в «Мероприятия 2017»