Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
bobas
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:36
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение bobas »

Пожалуй, главная причина в том, что они не считали эту экспедицию своей.
дорогой называется направление, которым хочешь проехать
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Сергей51 »

bobas писал(а): 17 дек 2018, 19:15 Пожалуй, главная причина в том, что они не считали эту экспедицию своей.
И здесь политика?
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Сергей51 писал(а): 17 дек 2018, 19:50 И здесь политика?
Экспедиция была по найму. Именно поэтому я и категорически против коммерциализации отношений. Только интерес.
Сори за каламбур)).
KOLYMAHA
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:42
Имя: Олег
Откуда: Красноярск

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение KOLYMAHA »

На мой скромный взгляд, кто-то стал - заложником ситуации.
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение nrgizer »

Это действо можно называть как угодно. Только не экспедицией.
В экспедиции все решения принимаются "артельно". И только участниками экспедиции.
Мне довелось поучаствовать в нескольких, и всегда работало это правило.
А тут было нечто, продукт извращенного пиара.
О том как "это" останется в истории уже давно ясно.
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение kekekew »

Дмитрий78 писал(а): 17 дек 2018, 20:04 Экспедиция была по найму. Именно поэтому я и категорически против коммерциализации отношений. Только интерес.
Сори за каламбур)).
Это не экспедиция, а рекламный пробег! [:}) Бесцельных экспедиций не бывает. Техника в экспедициях служит средством передвижения, инструментом для достижения целей экспедиции.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

kekekew писал(а): 17 дек 2018, 20:31 Это не экспедиция, а рекламный пробег!

И так тоже можно.
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение kekekew »

Дим это русский язык, великий и могучий, поход, путешествие может быть экспедицией если они имеют чёткие цели, исследовательские, научные, военные, познавательные. Путешествие на путорано с фотоапаратом с целью запечатлеть достопримечательности, красоты, можно назвать экспедицией. Если поход описать и послать куда надо, да ещё с фото, то можно стать членом географического общества! Если цели похода секретны, то это рейд, а участники разведчики--шпиёны :)))
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение dil »

Алексей Гарагашьян писал(а): 17 дек 2018, 10:41 Это мне не известно, но я точно знаю, что меня в этой команде не будет.
Алексей, у тебя до этого были отличные путешествия. Люблю я это слово. Действительно, ездили без надрыва, осматривали окрестности, не грызлись. Впереди ещё лучше придумаешь! :roll: [:}) Может и с другими вездеходчиками скооперируешься. Да мало ли чего ещё будет.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Алексей Гарагашьян »

oleg 54 писал(а): 17 дек 2018, 01:57 Алексей , хороший ответ , только вопрос был про Шерпы , насколько они не надёжны ?
У меня нет серийного Шерпа, а тот прототип, который я эксплуатирую, существенно отличается от заводского.
Для начала он легче. Примерно 1400 кг против примерно 1600 кг. Мой прототип сделан из стали 3, а серийный Шерп из Докола.
В прототипе многие узлы сделаны на пробу и так и остались. В серийном они более продуманы и сделаны аккуратнее. тем не менее, кое-что хуже. Например, система смазки цепи. За один цикл смазывания эта система выливает много масла на цепь. Большая часть разбрызгивается и стекает на пол. как только в трюм попадает вода, это масло всплывает и попадает на тормоза и фрикционы. В результате вездеход перестает тянуть и управляться. Очень обидно, что потенциально надежная машина иногда имеет серьезные проблемы из-за таких мелочей.
Я просил выделить для экспедиции три питерских Шерпа на стадии сборки, чтобы мы могли провести все необходимые работы по подготовке без лишней разборки вездеходов. Дали три бэушных украинских вездехода в плохом состоянии. Их серьезно перелопатили, но все сделать не успели. В частности не вскрывали ступичные узлы, т.к. в моем прототипе точно такие же работали давно и без проблем. Это было ошибкой. Внутри была вода и ржавчина, но мы об этом не знали.
На тот момент серийные Шерпы комплектовались качественными и надежными коваными колесными валами, но на украинских вездеходах были сварные валы и они стали трескаться. Мы запросили новые валы для замены. Посылка с валами пришла в Ессей. Все валы оказались бракованными. На них даже было написано белым маркером"брак".
Днища и борта украинских Шерпов были явно не из Докола. Они мялись и рвались. от этого внутри постоянно была вода, смывающая смазку с цепей и подшипников и переносящая ее на тормоза и фрикционы. Если бы у нас были Шерпы питерской сборки, то подобные проблемы нас бы не преследовали.
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение wat »

Прислать детали с надписями "брак", вот это жесть :shock: Похоже на то, что экспедиция больше была нужна участникам, чем спонсору.
Последний раз редактировалось wat 17 дек 2018, 23:17, всего редактировалось 2 раза.
sbuzin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 15:57
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение sbuzin »

А вроде завод шерпа говорит, что они используют сталь хардокс
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение didulya »

По всему видать хозяин вообще не был заинтересован в пробеге,но отказать сразу не смог по какой то причине. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение kekekew »

didulya писал(а): 17 дек 2018, 23:22 По всему видать хозяин вообще не был заинтересован в пробеге,но отказать сразу не смог по какой то причине
Всё просто, экономика должна быть экономной. Затраты превысили бюджет! И скорее всего кратно! Но мы то, всё равно развлеклись!! :roll: Один Петрович шипко недоволен, он крови хотел, а не дали :lol:
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение val_001 »

Алексей Гарагашьян писал(а): 17 дек 2018, 22:40Я просил выделить для экспедиции три питерских Шерпа на стадии сборки, чтобы мы могли провести все необходимые работы по подготовке без лишней разборки вездеходов. Дали три бэушных украинских вездехода в плохом состоянии. Их серьезно перелопатили, но все сделать не успели. В частности не вскрывали ступичные узлы, т.к. в моем прототипе точно такие же работали давно и без проблем. Это было ошибкой. Внутри была вода и ржавчина, но мы об этом не знали.
На тот момент серийные Шерпы комплектовались качественными и надежными коваными колесными валами, но на украинских вездеходах были сварные валы и они стали трескаться. Мы запросили новые валы для замены. Посылка с валами пришла в Ессей. Все валы оказались бракованными. На них даже было написано белым маркером"брак".
Днища и борта украинских Шерпов были явно не из Докола. Они мялись и рвались. от этого внутри постоянно была вода, смывающая смазку с цепей и подшипников и переносящая ее на тормоза и фрикционы. Если бы у нас были Шерпы питерской сборки, то подобные проблемы нас бы не преследовали.
Ничего в этой жизни не меняется.
Если бы был жив Вениамин Каверин, то, вполне возможно, что в стиле своего романа "Два капитана" он написал бы роман "Три Шерпа".
Север - это очень опасно, несмотря на все достижения технического прогресса. Хорошо, что не было жертв.
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020

Вернуться в «Мероприятия 2017»