Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Olga Khromova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 00:04
Имя: Ольга
Откуда: С-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Olga Khromova »

Всех с Новым годом! Пусть 2019 будет позитивным и интересным годом жизни! Всем удачи, добра и счастья! :)
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

МВП писал(а): 02 янв 2019, 18:09 Даже два одинаковых зила сделанные на одних станках очень разные . При движении по козырьку скалы , водителей даже однотипных лесовозов весьма глупо менять местами .
Только не надо в такие крайности бросаться. Хоть за механиком-водителем танка и закреплён конкретный танк, но это не значит, что он не сможет ездить и на других танках.
Алексей Гарагашьян писал(а): 02 янв 2019, 17:49 Вообще вверх по Курейке шли почти неделю.
Два дня плыли, два дня стояли. Почти неделя.
Евгений 010 писал(а): 02 янв 2019, 17:38 Петрович11, а ты бы дал порулить своей кракозяброй???я так думаю там у тебя без поллитра не разберёшься
Руль и рычаг газа. Ну ещё переключатель скоростей. А так задал газ и только рулишь. Медведя можно легко научить.
wat писал(а): 02 янв 2019, 19:40 Чистота победы шерпа была бы под угрозой,
Да какая победа Шерпа. Эта победа сродни победе в спорте с применением допинга. В данном случае допинг - это кракозябра. Без неё прошли бы может половину пути.

И всё-таки интересно насколько 10-ти колёсник идёт мягче Шерпа?
Аватара пользователя
Olga Khromova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 00:04
Имя: Ольга
Откуда: С-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Olga Khromova »

РоманЮК писал(а): 30 дек 2018, 22:32
Алексей Гарагашьян писал(а): 30 дек 2018, 18:44 Я не призываю восхищаться экспедицией, а просто отвечаю на вопросы, интересующие людей. Мы делали экспедицию не для зрителей, а для себя и нас переполняют эмоции от увиденного и пережитого. Теперь мы готовы поделиться этим с вами.
Так рассказывайте!!!
Алексей, я знаю что ты это умеешь. Очень жду, не ответов на вопросы, а последовательного повествования про эти прожитые дни в экспедиции.
Ребята, именно над этим я и начала работать. Спасибо за то, что вам это интересно! Осваиваю программу OziExplorer, чтобы совместить трек с видеозаписью. Здорово вспомнить наше путешествие! Но работа с видео требует времени. Процесс пошёл. По мере готовности, частями буду размещать здесь. И отдельно от видео давать текст в виде рассказа.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Шевчук Виктор »

Петрович11,
[/quote]


И всё-таки интересно насколько 10-ти колёсник идёт мягче Шерпа?



Петрович сама конструкция Шерпа не в моём вкусе,но идёт мягко. Разумеется если колёса в меру накачаны.
Аватара пользователя
Puika
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:55
Имя: Сергей
Откуда: Сибирь-Карельский перешеек

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Puika »

На самом деле, есть простая вещь, в основном проходимость любого вездехода зависит от того кто за рулем,
производители часто это вообще не афишируют, но это реальность.
Есть водители которые делают невозможные вещи на стандартной технике, засчет опыта, чуйки, иногда по бесшабашности.
Они же при желании могут угробить любой вездеход за короткий срок, у них производителям и надо спрашивать что дальше делать с техникой,
а конструкторы они как обычно в основном ваяют далеко от того места, где техника будет если получиться работать.
Пока мало кто совмещает эти два понятия, в основном построили-продали...
Цель - это путь во времени.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Петрович11 писал(а): 02 янв 2019, 20:00 Два дня плыли, два дня стояли. Почти неделя.
Два дня шли вверх по течению на лебедках. Еще несколько дней шли по берегам и по воде без лебедок.
Петрович11 писал(а): 02 янв 2019, 20:00 И всё-таки интересно насколько 10-ти колёсник идёт мягче Шерпа?
Мы не применяли акселерометры для инструментальной оценки плавности хода, поэтому я не могу точно ответить на этот вопрос. Субъективно, сочлененный вездеход шел плавнее. Сказывалась как большая общая масса, так и длина. В некоторых случаях, например, при пересечении канав, промоин и ступенек можно было помочь гидравликой и переехать через серьезное препятствие, не опустив в него колеса.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение mmcl200 »

Открыто. Больше не буду отделять и переносить сообщения, которые не относятся к теме похода. Буду их удалять. Спецпредложение для любителей пофлудить: бан на неделю за флуд в этой теме.
Аватара пользователя
Толстый Чукча
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:47
Имя: Валерий
Откуда: Анадырь
Возраст: 64

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Толстый Чукча »

Только началось нормальное обсуждение экспедиции. Начали развеиваться мифы и просачиваться правда о ней. Начался конструктивный диалог о технической части шерпа. Но нет вмешалась администрация, почистила, запугала. Тема тухнет(. все боятся пропасть на неделю. mmcl200 Вы уверены что Ваше решение правильное. Или Вас тупо ангажировали на эти действия? Со всеми прощаюсь на неделю)
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение mmcl200 »

Толстый Чукча, Валера, я не против обсуждения экспедиции! И тем связанных с ней, только скажи мне пожалуйста, ругань и обсуждение того например как прапорщик на своем танке может ювелирно пилотировать а на чужом нет, нужно здесь? Или может в холиваре рядом?
Ангажированности в моих действиях нет.
Хотите разводить срачь тут. Не вопрос. Действуйте. Только я не буду больше чистить эту тему. И не ясно, будет ли участником интересно писать тогда.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение didulya »

Запугал/не запугал , ждем фото/видео участников.На срачь можно не отвечать. :oops: [:})
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
Толстый Чукча
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:47
Имя: Валерий
Откуда: Анадырь
Возраст: 64

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Толстый Чукча »

mmcl200 писал(а): 20 янв 2019, 09:49 Хотите разводить срачь тут
Денис срач не нужен, за него бань безбожно. И особенно водятлов танков) Но отклонение от темы будет по всякому. Так скажем иногда тянет в лирику. А так после открытия темы прошла неделя или больше и не одного сообщения. Зачем тема которая молчит. Я понимаю Ольга пишет свое видение экспедиции. Но ребята даже ролики публиковать перестали. А ведь в них были интересные моменты. Были разговоры о поломках, о ошибках. Кому то может пригодится. Ведь это не последняя поездка на вездеходе, снегоходе, просто машине. Вон снегоходчики хотят на Камчатку с Архангельска проехать этой зимой. Парни на джипах на Чукотку идут. Но диалога вопрос ответ не получится, будут отклонения. Если совсем в сторону то предупреждать и банить. Может порядок будет. А исходя из Вашего предложения меня уже дважды забанить надо, все не по теме.
Аватара пользователя
кулибин64
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 16:47
Имя: Михаил
Откуда: Республика Коми, г.Емва

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение кулибин64 »

Толстый Чукча, Хоть один за лирику :) читаю всегда но не всегда пишу, прошли мужики такой путь обалдеть!!! Не все даже захотят пройти :)
Трудно начинать, ещё труднее завершить!
KOLYMAHA
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:42
Имя: Олег
Откуда: Красноярск

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение KOLYMAHA »

Olga Khromova писал(а): 02 янв 2019, 20:10 Здорово вспомнить наше путешествие! Но работа с видео требует времени. Процесс пошёл. По мере готовности, частями буду размещать здесь. И отдельно от видео давать текст в виде рассказа.
Ну не томите уже :oops: Может хоть чуточку готово :sorry:
Аватара пользователя
Olga Khromova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 00:04
Имя: Ольга
Откуда: С-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Olga Khromova »

Ребята, Лёше только что сделали операцию на руку. Вставили титановую пластинку, т.к. тяжёлый перелом не заживал. Он возможно некоторое время не будет появляться на форуме. Хотя может и придти в норму быстро. Сейчас с гипсом в Военно-Медицинской академии.
Я начала работу с фильмом. Очень интересно. Но вмешались два обстоятельства. Одно из них операция Лёше на руку. Второе ещё хуже. Процесс фильма затормозился. Но продолжу обязательно!!
Аватара пользователя
Olga Khromova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 00:04
Имя: Ольга
Откуда: С-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Olga Khromova »

И есть просьба к Денису: зачем закрывать всю тему? Если некоторые люди позволяют себе оскорбления, то с ними и нужно разбираться, а не банить всю тему. Если закрывать ВСЁ, то к теме пропадёт интерес. Ведь есть же правила форума единые для всех. Можно вести диалог, можно и нужно иметь своё мнение, но никому не дозволено опускаться до оскорблений других людей. Хочется просто сорвать злость - дрова можно поколоть.

Вернуться в «Мероприятия 2017»