Ладога-трофи 2016

Встречи, покатушки, одиночные и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение Bookvoed »

28 мая, с Исаакиевской площади Санкт-Петербурга стартует 20-я юбилейная трофи-гонка Ладога-2016.

После торжественного старта на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге более чем 250 участников из 8 стран ожидает захватывающее путешествие по просторам Карелии и Ленинградской области. Протяженность маршрута — 1200 километров, из которых около 200 километров составляют специальные участки.

В трофи-рейде «Ладога» участники соревнуются как на обычных внедорожниках, так и на серьезно подготовленной технике, а также квадроциклах и вездеходах.

Нас же более всего интересует класс ATV-Special где на старт заявлены 2 машины БМЕ-1015 (Хунта), а также 3 Шерпа. Также в этом классе выйдут на старт BRP Outlander
6x6 и вездеходы Арго.

Постараемся подробнее узнать и рассказать о том как эти очень разные машины преодолевают дистанцию.

Немного фото с гонок прошлых лет которые дают общее представление о препятствиях в гонке.


949



954



952
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Андрей 318
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:53
Имя: Андрей
Откуда: Казань

Ладога-трофи 2016

Сообщение Андрей 318 »

Bookvoed писал(а): Нас же более всего интересует класс ATV-Special где на старт заявлены 2 машины БМЕ-1015 (Хунта), а также 3 Шерпа. Также в этом классе выйдут на старт BRP Outlander
6x6 и вездеходы Арго.

Постараемся подробнее узнать и рассказать о том как эти очень разные машины преодолевают дистанцию.
Если ATV-Special (вездеходы) поедут по тем же точкам, что и ТР3/ПРОТО, то я ставлю на Хунту.
Если трасса для вездеходов будет отдельная, то ставлю на победу ШЕРПов.
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Ладога-трофи 2016

Сообщение gudvin »

Андрей 318,
Если как я понял, первый СУ в вепсах будет, то хунта там встрянет гарантированно :)))
Собираюсь 29го в алёховщину кстати, тут у меня рядом.
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
Вологжанин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 10:19
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Ладога-трофи 2016

Сообщение Вологжанин »

а куда делась моя тема?

Мы уже выезжаем на регистрацию))))
Завтра будем в Питере, послезавтра в вепсах.
Отчёт и свежие фото на следующей неделе.
http://autoprostory.ru/ События и путешествия.
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение Кузнец Влад »

Alexx35ru,



ваша тема наверно вот тут http://Авитопросторы.РФ :)))
Последний раз редактировалось Кузнец Влад 26 май 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение Кузнец Влад »

Вот так примерно так будет


Краткая программа мероприятий гонки:
26-27 мая, 09:00-19:00 регистрация участников, административные и
технические проверки.
27 мая, 22:00 - общий брифинг для участников, на котором вы можете
задать вопросы организаторам для выяснения любых вопросов.
28 мая, с 10:00 - торжественное открытие соревнований
28 мая, с 17:00 – старт на СУ-1 (у каждой зачётной группы индивидуально)
29 мая – 4 июня (по индивидуальному расписанию) старты СУ у каждой
зачётной группы.
29 мая – 3 июня, 22:00 – обязательный брифинг для участников и
представителей СМИ с организаторами
4 июня, 22:00 - публикация предварительных результатов по всем зачётным
группам
4 июня, 23:00 - награждение победителей и призёров, развлекательная
программа, костёр.
5 июня – закрытие базового лагеря

Проживание в базовых лагерях:
Базовый лагерь 1 «Алеховщина» 28-30 мая (две ночи)
Базовый лагерь 2 «Сюськиярви» 30 мая – 3 июня (четыре ночи)
Базовый лагерь 3 «Моторное» 3-5 июня (две ночи)
Андрей 318
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:53
Имя: Андрей
Откуда: Казань

Ладога-трофи 2016

Сообщение Андрей 318 »

gudvin писал(а):Андрей 318,
Если как я понял, первый СУ в вепсах будет, то хунта там встрянет гарантированно :)))
Собираюсь 29го в алёховщину кстати, тут у меня рядом.
Отлично, будем ждать от тебя вестей. :roll:
Если получится зафоткай какие лебедки будут стоять на Шерпах и на Хунтах.

По поводу Хунты: встрянет, потянется лебедкой, выползет как-нибудь. Один СУ не показатель.
Уже хорошо то, что Хунты пойдут парой, как и Шерпы, значит стратегический потенциал выравнивается. Еще бы Гарагашьян заявил сам себе самоотвод (поменялся бы с любым другим водителем), и стало бы более менее объективно. 8)

Меня больше финны на 6-колесных АТВ и поляки на АРГО удивляют..., но думаю чуда не случится и большинство СУ они "сольют".
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение mmcl200 »

Андрей 318, почему по твоему мнению Алексей должен взять самоотвод? :shock: он эту машину построил, обкатал, довел, теперь собирается соревноваться! Чем эта ситуация отличаеться от Зейзы например?
Андрей 318
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:53
Имя: Андрей
Откуда: Казань

Ладога-трофи 2016

Сообщение Андрей 318 »

mmcl200 писал(а):Андрей 318, почему по твоему мнению Алексей должен взять самоотвод? :shock: он эту машину построил, обкатал, довел, теперь собирается соревноваться! Чем эта ситуация отличаеться от Зейзы например?
Для объективного сравнения двух машин желательно, что бы АГ не участвовал. Это исключит человеческий фактор и дальнейшие возможные обвинения в том, что он:
1. Превосходно знает эту местность.
2. Хорошо знаком с организаторами мероприятия.

Это все субъективно, но вполне достаточно, чтобы в дальнейшем обвинить команду Шерпа в необъективности, поскольку у белорусов таких "преимуществ" нет.

Ели бы АГ участвовал на своем вездеходе как Зейза (самостоятельный независимый внекомандный участник), то тогда конечно, никаких сомнений в его участии. Но в данном случае намечается дуэль между двумя машинами и человеческий фактор желательно исключить совсем.
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение Bookvoed »

Зарегистрировался сегодня на Ладогу-трофи 2016 в качестве представителя СМИ не ожидал что такое возможно :shock:. Тем не менее я в рядах "четвертой власти" освещающей это юбилейное мероприятие. :)))

Постараюсь оправдать оказанное доверие.


961


Возле пункта регистрации организована тех комиссия и стоянка машин участников, тех кому некуда податься, или тех кто не хочет кататься по городу и наслаждаться видами мостов и набережных шурша боггерами по асфальту. На стоянке разместилась техника самых разных классов - от мотоциклов до прототипов и вездеходов. Есть на что посмотреть любителям техно.
В первую очередь в глаза бросился алюминиевый прототип на непомерных трактороколесах с порталами и спортивных пневмостойках. Судя по внешнему виду от может летать.. ну не летать так плавать точно.


962


Потом мимо меня проехал Гелендваген на боггерах примерно 40 размера, при виде него моя челюсть упала на землю и пока я ее поднимал и искал висящий на шее фотоаппарат, чудесный агрегат скрылся в глубине стоянки, ничего я его еще сниму сидящим в болоте :)))

Неспешно передвигаясь по стоянке увидел предмет бурных дебатов на нашем форуме - белорусские Хунты, 2 штуки.
Как ни странно, но по видео казалось что это помесь ГАЗ-66 с автобусом. На деле машины не такие большие, правда мне показались узкими и высокими.


960


Вообще очень много интересной техники, но я больше ходил и разглядывал чем снимал. Завтра открытие гонки, буду снимать и постараюсь выложить хотя бы часть снимков сюда.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение Bookvoed »

Андрей 318, думаю что ты не прав.
АГ поедет на вездеходе который сделал своими руками, и что меняет что сейчас его машину немного причесали и делают на заводе? Знаком с организаторами? Так там половина спортсменов друг друга знают. Насчет знания местности - АГ по моему знает все бездорожье Ленобласти :))) , так что, теперь его из за этого не пускать на соревнования? Водит вездеход лучше всех? Так тренируйтесь, и воздастся :)))
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Ладога-трофи 2016

Сообщение новичок »

Bookvoed писал(а): Насчет знания местности - АГ по моему знает все бездорожье Ленобласти
а еще и Карелию и Мурм. обл.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Андрей 318
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:53
Имя: Андрей
Откуда: Казань

Ладога-трофи 2016

Сообщение Андрей 318 »

Bookvoed, зафоткай лебедки на Хунтах.
Редуктор переднего моста остался он Нивы в алюминиевом корпусе?
Фары на крыше светят в небо?
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Ладога-трофи 2016

Сообщение nrgizer »

новичок писал(а):
Bookvoed писал(а): Насчет знания местности - АГ по моему знает все бездорожье Ленобласти
а еще и Карелию и Мурм. обл.
Не путайте пиар с реальностью.
Я полгода уже спрашиваю так где взять информацию про ежегодные экспедиции по полгода.
Ответа нет.

А в трофи все проще. Когда идешь по легенде то тот у кого оказался "вдруг" трэк на жпс имеет некоторое преимущество.
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Ладога-трофи 2016

Сообщение nrgizer »

Андрей 318 писал(а):Bookvoed, зафоткай лебедки на Хунтах.
Редуктор переднего моста остался он Нивы в алюминиевом корпусе?
Фары на крыше светят в небо?
Это фары искатели в кабине ручка куда направишь туда и светит.

Вернуться в «Мероприятия 2016»