Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Cерийные ( промышленные ) ТС САМУРАЙ на колесах низкого давления

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

dil писал(а):Ура, нащёл к чему дое@&ться! :yahoo: Копеечные подушки у всех везде рвутся!

Если серьёзно, как-то у вас всё основательно и на долго рассчитано. И пыльнички на шлицевой, и поддув сапунов... :roll: [:})

Ну во первых берем тольятинские, а они все таки получше.
Во вторых, основную нагрузку от проворота силового агрегата берут на себя оригинальные нисановские двигательные подушки, а эти так, для поддержки штанов..., в основном на сжатие.
А за респект, спасибо, доброе слово и кошке приятно...
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Mongoose »

Что то не работает цитата в этой теме и постоянно надо жать кнопку ответить, ?

По теме:
Мы защищаем методом пролива скрытых полостей пушсалом
Ох как мне жаль, того кто подойдет со сваркой к вашим машинам, после этого! :oops:
Консервант хороший, но горит так, что куй 8P чем потушишь.
Вроде полость вся закрыта, а он падла еще минуты две в ней горит и трещит.
Робу сварочную прожигало у меня.
Весь поджаренный ходил.
С тех пор военные уазки даже не рассматривал на предмет ремонта.
А еще! оно плавает. Так что если обработка велась во влажном помещении или с холода (конденсат), то толку не будет.
Лично я эту хрень врагу не посоветую.
Нынче много всяких финских и проч. буржуйских хороших консервантов.
Даже мовиль, ИМХО предподчтительней.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

Mongoose писал(а):Что то не работает цитата в этой теме и постоянно надо жать кнопку ответить, ?

По теме:
Мы защищаем методом пролива скрытых полостей пушсалом
Ох как мне жаль, того кто подойдет со сваркой к вашим машинам, после этого! :oops:
Консервант хороший, но горит так, что куй 8P чем потушишь.
Вроде полость вся закрыта, а он падла еще минуты две в ней горит и трещит.
Робу сварочную прожигало у меня.
Весь поджаренный ходил.
С тех пор военные уазки даже не рассматривал на предмет ремонта.
А еще! оно плавает. Так что если обработка велась во влажном помещении или с холода (конденсат), то толку не будет.
Лично я эту хрень врагу не посоветую.
Нынче много всяких финских и проч. буржуйских хороших консервантов.
Даже мовиль, ИМХО предподчтительней.
Согласен, минусов тоже много, а самый главный, технология не отработана до уровня простой, гиморно очень все это, я тоже подумываю, не перейти ли на консерванты с внутренним распылением, там все элементарно. Но защита полостей пушсалом все таки по моему надежней.
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Mongoose »

Для уровня кап ремонта перетянутые стулья, жиговский натяжной потолок, с их же ручками, обивка на саморезах- круто. Скромно и аккуратно. НО.
Но сегодня это уровень 70-х прошлого века. Как на это реагируют покупатели, садясь в очень скромный салон по цене крузака?
А печки, стеклоочистители, кнопки, всякая мелочь, тоже все заменяете на то что на рынке купили?
Я начинаю понимать, почему вы не восстанавливаете просто патруля.
Видимо исходя из объема работ, а он надо признать громадный, цена будет близкая к цене нового патруля.
Смысл теряется.
И опять попытаю:
- Для какой такой работы создан Самурай?
- Насколько он лучше вписывается в ту(?) работу, того же Трэкола или стокового джипа?
- Где вот эта грань между авто повышенной проходимости и вашим с высокой?

Согласись Павел, что за почти 2,4 ляма можно выбрать неплохого проходимца, как нового, так подержанного.
Подержанного потому что , как не восторгайся вашим тщательным подходом, все равно на выходе то Б/У.
Пусть мелко серийное, пусть с новым названием и сертификатом, но все равно б/у, и новым это ну никак рука не поднимается назвать.

ЗЫ. Могет как нить на рыбальку скатаем?
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

Mongoose писал(а):Для уровня кап ремонта перетянутые стулья, жиговский натяжной потолок, с их же ручками, обивка на саморезах- круто. Скромно и аккуратно. НО.
Но сегодня это уровень 70-х прошлого века. Как на это реагируют покупатели, садясь в очень скромный салон по цене крузака?
А печки, стеклоочистители, кнопки, всякая мелочь, тоже все заменяете на то что на рынке купили?
Я начинаю понимать, почему вы не восстанавливаете просто патруля.
Видимо исходя из объема работ, а он надо признать громадный, цена будет близкая к цене нового патруля.
Смысл теряется.
И опять попытаю:
- Для какой такой работы создан Самурай?
- Насколько он лучше вписывается в ту(?) работу, того же Трэкола или стокового джипа?
- Где вот эта грань между авто повышенной проходимости и вашим с высокой?

Согласись Павел, что за почти 2,4 ляма можно выбрать неплохого проходимца, как нового, так подержанного.
Подержанного потому что , как не восторгайся вашим тщательным подходом, все равно на выходе то Б/У.
Пусть мелко серийное, пусть с новым названием и сертификатом, но все равно б/у, и новым это ну никак рука не поднимается назвать.

ЗЫ. Могет как нить на рыбальку скатаем?

Хотелось бы немного откомментировать.
Потолок не жиговский, а наш новый, шьем сами на роных спицах,
Ручки тоже не жиговские, а родные патроловские,
Внутренние обивки наши на тектолитовой основе с мягкой подложкой и из приличного кожзама,
Обивки на саморезах, а не на пуклях для большего удобства эксплуатации машины (туда изредка, но приходится лазить ), раньше были на пуклях, неудобно,
На сегодня это уровень не 70-х, а середины 80-х годов, разница все таки есть,
По моему опыту, покупатели на салон реагируют ровно, сравнивая наш, ну скажем с Треколовским,
Покупают они не Крузак, а альтернативу тому же треколу, и кстати дешевле, реакция то же ровная,
Печки, стеклоочистители, кнопки и др. - все родное, с чего Вы взяли, что купленное на рынке?
Просто Патруля мы не восстанавливаем потому, что все вложения в ремонт будут абсолютно невозвратны,
Самурай создан для работы в условиях тяжелого бездорожья, недоступного для АПП за исключением случаев топкого болота, пухляка более 0,5 м, и свободного плавания по водоемам
В чем разница в проходимости АПП и ТСВП я знаю не понаслышке, и тех и других у меня много.
Сравнение с треколом немного некорректно, все таки Трекол в классе вездеходов, хотя судя по отзывам пользователей, к нему много претензий. У меня в проекте был свой Трекол 39294 новый. По своему опыту скажу, что для трасс, для которых предназначен Самурай, Трекол ему составить конкуренцию не может, это я знаю по собственному опыту. На грязевых трассах со своим мотором ( у меня был с 402 карбюраторным ) он себя не везет ( по сравнению с Самураем ).
Если под проходимцем Вы имеете в виду любой вид АПП, то уверяю Вас, он не устроит нашего потенциального покупателя в первую очередь по критерию проходимости, а на салон внимание обратят уже во вторую очередь, если обратят.
Спасибо за вопросы!
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Mongoose »

Печки, стеклоочистители, кнопки и др. - все родное, с чего Вы взяли, что купленное на рынке?
Я не утверждал.
Тоже имею опыт работы с металлоломом многолетний. У самого почти 30 летний опель кадет. :) Причем уже четвертый.
И ниссан в том году списал с учета 87г.в. Дизель тоже! Причем чистый японец, а не испано-англичанин!
Точно знаю, что 40лет мотор дворников не живет. Да, может он еще как то шевелиться для демонстрации, но при серьезной эксплуатации все это начинает оч быстро выходить из строя. Про моторы печки то же самое.
Да и радиаторы за 40 лет, а если еще и нашего тосола хлебнули, просто от потока протираются.
Мне, положа руку на сердце, бы было ссыкотно ехать в минус 35-40С куда-нить в тьму таракань за сотни км от людей на 40 летних з/частях. Пусть и отревизированных.
Но это наверно уже демагогия.
Покупатель голосует за вас кошельком и это главное.
[:})
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

А патрол, который списал 160 или Y60 или 260? И его дальнейшая судьба, если не секрет?
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Mongoose »

Самурай писал(а):А патрол, который списал 160 или Y60 или 260? И его дальнейшая судьба, если не секрет?
Не Павел, я не говорил, что у меня патрол. Эт ты уже ими спишь и видишь.
Отдыхать надо однако.
Вот предлагаю тебе и всем желающим, поехали на рыбалку.

У тя там случаем прицепа не завалялось?
:oops:
А списал я блюберда. Атмосферник 2.0DII с ремнем, переднеприводный. У него смешной пробег. Всего 114т.км. Оставил силовой как донора для вездика. Оформил справку на высвободившейся агрегат. Остальное если надо, отдам.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

Понял, спасибо. Да я тут сам базу хочу почистить, выложил на барахолку кучу всего.
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

А на рыбалку-то куда? Тактично интересуюсь, и по какому классу проходимости и на сколько?
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

А, да! Прицеп есть легковой, но сам иногда пользую, когда по мелочи.
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Mongoose »

Самурай писал(а):А на рыбалку-то куда? Тактично интересуюсь, и по какому классу проходимости и на сколько?
Да-а-а, мля...
Похоже тебя уже пресанули перцы вездеходостроения. :twisted:
Нет. Павел! Ни каких классов проходимости и прочих меряний пиписками! :stop:
Я зову на рыбалку! Ну и пообщаться у костерка с ушицей.
Соотно место(водоем) подбирать будем доступное и для ваших машин и для 2х2 , если кто захочет.
А НЕ озеро посреди болота, или где еще и плыть к нему надо. :shock:

Если я где то и критикую, то это совсем не значит, что я ищу повода подставить и посмеяться.
Нет и нет.
Только взаимовыручка, и либо все едем, либо все сидим и буксуем!
Единственно о чем прошу, так это по максимуму вести фото и видео съемку.
Но выкладывать без твоего согласия никто и ничего не будет.
Про прицеп спросил, потому что имею проблему доставки своего вездехода по асфальту.
И не только я. Может кого смог бы с Питера на прицепе захватить?
Какой размер платформы у прицепа?
А место предлагаю тутачки, поближе ко мне.
Можно куда мы с Денисом ММКЛом ездили. Там для твоих самое то. Глина и колея.
Но везде твердое дно. 66-й на бтр-ской резине проезжает.
Да есть и другие. Это все обсуждаемо.
Остальные то что молчат?
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

А если у меня? Есть красивое и интересное место ( урочище ) ( ты ведь копарь, по моему, или ошибаюсь ), до него трассочка км этак 20 , речка течет, рыбку в ней ловили, немного, но ловили. Можно приехать ко мне на обычной пузотерке, поставить ее у меня на базе, и поехать с ночевкой туда на моих Самуриках. Час езды до лесу, а там за пару часиков по какам доберемся. Порыбачим, потрендим песенки попоем у костерка ну и все такое. Наутро с МДшками погуляем, есть где, всякие вещи интересные поглядим, ну и назад. На Самурике прокатишься, мнение сделаешь? А?
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

А про прицеп я не сразу понял, такого у меня нет, трейлера легкового в смысле, кузовок легковой у меня. Отпишись, когда поехать бы хотел и как тебе мое приглашение? Ну и базу конечно тоже покажу в подробностях, если интересно?!
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение mmcl200 »

Я всегда за рыбалку! Только прицепом надо обзавестись... Куда едем? Когда? Может в 3 декаде мая?

Вернуться в «ТС высокой проходимости САМУРАЙ 4х4 из СПб»