Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Cерийные ( промышленные ) ТС САМУРАЙ на колесах низкого давления

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

Давайте знакомиться, ТС высокой проходимости САМУРАЙ из СПб
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Mongoose »

Выглядит красиво! :roll:
Хотя и по старомодному брутально.
Я немного читал на лунках, но там как всегда Автогавнолун все порезал, поотделял на двадцать тем, и я потерял мысль и перестал читать.
Придется немного те тут повториться, возможно.
Как выживаете в финансовом плане? Сколько стоит? Сколько продали? Гарантию даете?
Если да то сколько?
Как проходил сертификацию, как трактор?
Эт для знакомства, так сказать.
[:})
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

Выглядит красиво! :roll:
Хотя и по старомодному брутально.

Спасибо, на добром слове...


Я немного читал на лунках, но там как всегда Автогавнолун все порезал, поотделял на двадцать тем, и я потерял мысль и перестал читать.
Придется немного те тут повториться, возможно.

Это эмоция, мне не понятная, я здесь человек новый, пока не обвыкся, расскажешь при случае...

Как выживаете в финансовом плане? Сколько стоит? Сколько продали? Гарантию даете?
Если да то сколько?

Ну так..., хотелось бы лучше, ну ничего, живем!

Стоит по прайсу, опубликован www.samuraispb.com, тех характеристики и комплектация там же...

Сколько продали, не скажу, не хочу. Естественно меньше, чем бы хотели.

Гарантию даем... На раму и кузов от сквозной коррозии на 10 лет.

На кинематику не даем, откуда я знаю какого м ...ка он посадит за руль?!!! Помнишь анекдот про шведскую бензопилу?

""... а я без гарантии не куплю!!! Ну и не покупай!!!...""
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Mongoose »

Самурай писал(а):


Ну так..., хотелось бы лучше, ну ничего, живем!

Стоит по прайсу, опубликован http://www.samuraispb.com, тех характеристики и комплектация там же...

Сколько продали, не скажу, не хочу. Естественно меньше, чем бы хотели.

Гарантию даем... На раму и кузов от сквозной коррозии на 10 лет.

На кинематику не даем, откуда я знаю какого м ...ка он посадит за руль?!!! Помнишь анекдот про шведскую бензопилу?

""... а я без гарантии не куплю!!! Ну и не покупай!!!...""
10 лет - эт конечно рисково.
Ну пропустите где-нить кусок старого, но сегодня живого, металла.
Я занимался когда то подобным, 5-6 лет и коростик вылазит.
Я даже холодный цинк использовал. Все равно. Да и латки из Ст2,3 долго тоже не живут в закрытых полостях.

В 80-е,90-е, вы бы в шоколаде катались с таким коллективом, но сегодня ваша цель мне лично не понятна.
Трудоемкость высокая работ.
На выходе Что больше хотите видеть?
Мега джип б/у? Биг фут? Болотоход ?
Назначение ведь не покатушки за такие деньги или ошибаюсь?
Так и не услышал:
-Что в ПСМ стоит?
- Как проходили сертификацию, как трактор? снегоболотоход?

А простой, без увеличения колес, восстановить патруля в вашем исполнении возможно?

Куда гоняете на покатушки? Район? Хотелось бы в живую потрогать вашу работу.

Сколько самый большой пробег на сегодня?
Как показали себя эти колеса ?
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

Сейчас у нас идет выставка в Гарден-сити, в Петербурге, под названием " планета отдыха out door " нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " на базе серийных ТСВП САМУРАЙ. Кто участвовал, тот знает... Сил нет. В воскресенье заканчиваем и отвечу. Постараюсь поподробнее. Принципиально не имею секретов.
С уважением, Павел.
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение argon84 »

Самурай, расскажи как свариваете полуоси.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

argon84 писал(а):Самурай, расскажи как свариваете полуоси.
Ребята, обязательно расскажу во всех подробностях, но чуть позже, когда поставим на удлиннение партию полуосей и приводов. Причина, у меня нет ни одной фотки на эту тему с предыдущих работ, а без них неинтересно. Поставим в работу, и сразу расскажу с фотогрфиями.
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

Mongoose писал(а):
Самурай писал(а):


Ну так..., хотелось бы лучше, ну ничего, живем!

Стоит по прайсу, опубликован http://www.samuraispb.com, тех характеристики и комплектация там же...

Сколько продали, не скажу, не хочу. Естественно меньше, чем бы хотели.

Гарантию даем... На раму и кузов от сквозной коррозии на 10 лет.

На кинематику не даем, откуда я знаю какого м ...ка он посадит за руль?!!! Помнишь анекдот про шведскую бензопилу?

""... а я без гарантии не куплю!!! Ну и не покупай!!!...""
10 лет - эт конечно рисково.
Ну пропустите где-нить кусок старого, но сегодня живого, металла.
Я занимался когда то подобным, 5-6 лет и коростик вылазит.
Я даже холодный цинк использовал. Все равно. Да и латки из Ст2,3 долго тоже не живут в закрытых полостях.

В 80-е,90-е, вы бы в шоколаде катались с таким коллективом, но сегодня ваша цель мне лично не понятна.
Трудоемкость высокая работ.
На выходе Что больше хотите видеть?
Мега джип б/у? Биг фут? Болотоход ?
Назначение ведь не покатушки за такие деньги или ошибаюсь?
Так и не услышал:
-Что в ПСМ стоит?
- Как проходили сертификацию, как трактор? снегоболотоход?

А простой, без увеличения колес, восстановить патруля в вашем исполнении возможно?

Куда гоняете на покатушки? Район? Хотелось бы в живую потрогать вашу работу.

Сколько самый большой пробег на сегодня?
Как показали себя эти колеса ?
Мангуст! Привет!!!
В одном вопросе очень много вопросов. Постараюсь ответить по порядку, если что-то упущу, задавай конкретнее и по одному.
1. По поводу риска. Риска нет. Проверено. Наши первые машины, восстановленые по этой незатейливой технологии, уже дожили до обозначенного возраста не только без сквозной коррозии, но даже и без ее следов. Фишки две:
А. Применяем металл не 0,55 , а минимум 1,0, 1,5, и 2,0.
Б. Перед проведением покрасочных работ, как обязательный регламент - полный пескоструй рамы и кузова до голого железа, а при покраске обязательное применение грунтов CF ( кислотный ) и HB ( покровный ) серий. Цинк не нужен, все проще, не отступать от прописанных технологий нанесения покрытий и качественно готовить поверхность.
2. Сталь 2 или 3 , не имеет значения, в закрытых полостях незащищенное железо, быстро сгниет любое. Мы защищаем методом пролива скрытых полостей пушсалом в горячем виде с быстрым сливом расплава. Между прочим изумительный консервант, наследие советского ВПК, но будьте осторожны, на рынках полно контрафакта ( солидолообразного дерьма ). Негатив: при передержке слива, пороги и проч. долго плачут в жаркую погоду, надо "набить руку".
3. Что хотим получить на выходе?
Ни то, ни другое ни третье. Джип просто, или мега джип, позразумевает машину ГИББДшной регистрации, а это не так. Бигфут - это цирковой снаряд, а это тоже не так, наша машина для работы в первую очередь и она очень востребована!!! Снегоболотоход? Опять нет! Наша машина другого класса проходимости. Это ТСВП. Наша машина - это одновременно " недовездеход " или " недоснегоболотоход " и " суперАПП ", в одном лице. ТСВП - это класс транспортных средств, превосходящих по проходимости АПП, но одновременно, не являющихся вездеходами, в правильном понимании.

4. Назначение, конечно не покатушки, хотя ездили много и ездим. Имеем дочерний коммерческий проект, вполне успешный, называется " северо-западные джип-туры". Насколько мне известно, единственный в РФ на подобного класса технике. Проект живет уже пять лет, и подкармливает наши веселухи все это время. Сегодня, кстати, мы защищали его на выставке в Гарден сити " планета отдыха , мир out door ", Санкт-Петербург, Лахта. Назначение - тяжелая работа на грязевых грунтовых трассах, в качестве ТС высокой проходимости в пассажирском и грузопассажирском вариантах.
5. Сертификацию проходили как снегоболотоход, не судите строго...
6. В ПСМ, так же значится " снегоболотоход " САМУРАЙ ". ( опять таки, миль пардон, так карта легла...).
7. Сторонние работы по восстановлению чего-либо не берем, в своих-то планах успеваем процентов 30...
8. Прокатушки мимо, то есть конечно ездим, в рамках названного проекта, и для себя, любимых, но не более... Тягаться мышцой, это ...
9. В живую потрогать просто, тел. в профиле, звонишь, приезжаешь в гости, и трогаешь. Все расскажем и покажем, секретов принципиально нет...
10. Врати не буду, нет подсчета, но думаю, где-то тысяч десять. Последняя проданная машина долетела до Ванкорского месторождения от Питера за неполные пять дней. Вполне даже ничего!
11. По колесам. Они показали самое главное, идеальную геометрию, в отличие от сварных. На этих по асфальту мы едем с комфортом на скорости 80-90 км/ч, а раньше это был полный ....ец! И конечно балансировка!! Мы изначально машину планировали для эксплуатации в условиях жесткого бездорожья и асфальта. ( см видео на сайтах: www.samuraispb.com и www.offroadtour.ru ).
С уважением, Павел.
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение dil »

Самурай, а понижение в трансмиссии как организовали?
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

dil писал(а):Самурай, а понижение в трансмиссии как организовали?
А вот так, пока просто фотки с разных сторон, что бы было виднее. На машине штатная кпп 4-х или пяти- ступенчатая. С ней в моноблоке родная раздатка и через кардан Газелевская раздатка с усиленным корпусом.

Изображение

Изображение

Изображение

Если остались вопросы, задавайте, отвечу.
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Mongoose »

Чья подушка нижняя на родной РК?
Верхней есть фото?
Салон как восстанавливаете?
Фотки есть?
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

Mongoose писал(а):Чья подушка нижняя на родной РК?
Верхней есть фото?
Салон как восстанавливаете?
Фотки есть?
Подушки на родной РК либо ставим родные:

Изображение

Изображение

... Либо жиговские двигательные с классики:

Изображение

Изображение
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

По салону несколько фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Самурай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:03
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение Самурай »

Вот еще одну забыл, средний ряд:

Изображение
Заходите на наш сайт www.samuraispb.com и на сайт нашего туристического проекта " северо-западные джип-туры " www.offroadtour.net
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Серийный ТС САМУРАЙ из Санкт-Петербурга

Сообщение dil »

Ура, нащёл к чему дое@&ться! :yahoo: Копеечные подушки у всех везде рвутся!

Если серьёзно, как-то у вас всё основательно и на долго рассчитано. И пыльнички на шлицевой, и поддув сапунов... :roll: [:})
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.

Вернуться в «ТС высокой проходимости САМУРАЙ 4х4 из СПб»