К-68 связЬ поплавковой камеры с атмосферой

Бензобак, фильтра, воздухофильтры, глушители.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Юрий(78rus)
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

К-68 связЬ поплавковой камеры с атмосферой

Сообщение Юрий(78rus) »

Зимой 2010 года я вывел канал для связи поплавковой камеры с атмосферой в корпус воздушного фильтра! С мыслью - чтоб пыль не сосал!
Белый шланчик - Изображение

Я отъездел так весь мото сезон 2010 и не какой разницы не ощутил! А сегодня наткнулся на статью где пишеться что так делать не стоит!
Вот обоснование - канал для связи поплавковой камеры с атмосферой (канал разбалансировки) соединил шлангами с полостью под воздушным фильтром (лучше сказать за воздушным фильтром). Воздушный фильтр создаёт сопротивление потоку воздуха, проходящему через него, в результате за ним образуется разрежение. По этой причине соединение объёма поплавковой камеры с объёмом за воздушным фильтром создало разрежение в поплавковой камере. Это привело к уменьшению подачи топлива в двигатель. (статья - http://www.flycenter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=483 )

Так ли это?
____________________________________________________________

Второй вопрос - У мотоциклов в крышке бензобака есть отверстия для прохода воздуха. С него сочиться бензин и часто подтеки по баку. Так же мотоцикл воняет бензином именно из за крышки! Хочу решить эту проблему тем что отведу вентиляцию шланчиком но думаю куда?

Вот отвод - Изображение

Изображение


Вариантов отвода два: 1 -В карбюратор в тот самый выход в атмосферу поплавковой камеры - Изображение


Вариант № 2 - В корпус фильтра!

Как поступить с отводом из бензобака? В фильтр отводить есть риск что туда будет попадать бензин! А в карбюраторе я могу нарушить уровень топлива!
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Юрий(78rus)
А когда ты на подсос жмёшь, через что топливо вытекает? Это не связь поплавковой камеры с атмосферой ?
Трубку от пробки на улицу. Там такой децл бензина вытекает, что это несуществено.
Аватара пользователя
bobas
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:36
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bobas »

Дмитрий78, нажимают на утопитель поплавка. Это не подсос.
А в моей Планете бензин при этом вытекает х.з. откуда, но только не через эту трубку. Я шланг с этой трубки вывел в подседельное пространство, чтобы карб воды не хлебал в бродах.

Юрий(78rus), шланг с крышки бензобака я бы вывел повыше, к рулю. М.б. сделал колено.
дорогой называется направление, которым хочешь проехать
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

bobas
bobas писал(а):А в моей Планете бензин при этом вытекает х.з. откуда, но только не через эту трубку.
Дык я к этому и подвожу, что там связей поплавковой камеры с атмосферой мильён до неба. У меня 2 дырки как минимум. И одинокая трубочка ни на что не повлияет. Так, для самоуспокоения.
Аватара пользователя
Юрий(78rus)
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий(78rus) »

Дмитрий78
Когда жму утопитель то бензин течет с карбюратора и из этого выхода! Поэтому я вход в фильтр и сделал выше того выхода в карбюраторе, что бы бензин обратно втекал!

с вводом в карбюратор из бака - уже отподает так как в баке всегда давление воздуха (на кочках даже шипит) и напор воздуха в поплавковую камеру будет лишним.

Вопрос остается - я душил мотор тем что у меня трубка была выведена в фильтр а в нем разряжения воздуха ???

Вот мнения других формучан - http://www.yunker-moto.ru/forum/viewtop ... highlight=

Вернуться в «Система питания»