Пропановоздушная смесь.

Бензобак, фильтра, воздухофильтры, глушители.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

капитан писал(а):На пальцах: при движке, работающем на АИ-92, залить А-76 - результат детонация, то есть взрывное горение, скорость которого значительно выше обычного
Октановое число - это и есть число, до которого можно сжать смесь, чтоб не было взрывного горения (детонации) в персчете исследуемого бензина на какую-то там смесь. Чем выше число - тем больше можно сжать. При обычном горении скорости - одинаковые, т.к. везде водородно-углеродная смесь горит. :)
jeniajuk писал(а):А я бензинку вообще хочу убрать.
Оставь!! Очень помогает домой доехать. :)
jeniajuk писал(а):Только с повышением расхода он я думаю будет сильно замерзать:(
Если правильно организовывать подогрев - НИКОГДА не замерзнет, даже если и холодный мотор будешь заводить.
При идеальных соотношениях бензин-воздух и газ-воздух бензиновый мотор будет мощнее. т.к. в нем (бензиновом) воздуха (кислорода для горения) больше влезет(в газовом часть обьема займет сам газ). На газу можно повышать степень сжатия - мощность увеличтся, тогда на бензине - проблемы :( .
Газовое оборудование 2-го поколения (может не все) имеет так называемый "ускорительный насос" и при правильной настройке - он работает (условие - мембрана не задубевшая и слит конденсат).
Правильно настраивается только доведенное ручками оборудование!!!
С турбиной газ работает, только не забудьте охлаждение поршней сделать (с маслянной магистрали обычно маленькие трубочки выводят, чтоб на днище поршней "писяли").
Замена свечей - обязательное условие безопасной эксплуатации газового оборудования на авто.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭКСПЕРИМЕНТАМИ С ГАЗОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ, если не имеете соответствующей подготовки - ЧРЕВАТО ВЗРЫВОМ!!!!
Все исправное газовое оборудование установленное правильно - безопасно!
Много видел, всегда можно сделать лучше!

Вернуться в «Система питания»