Топливная ёмкость!!!?!!!

Бензобак, фильтра, воздухофильтры, глушители.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:50
Имя: 89106464533
Откуда: Тверь

Сообщение Бауманец »

Жёстко всё у вас....не сочтите за рекламу, но просто везде одно и то же..... :shock:
у меня друг работал на трубном заводе со всеми видами полиэтилена.. так вот после -20 трубы из самого морозостойкого материла даже трогать низя....а вы решили их вибрациям придать, тоже самое и про лодочные баки..ну не ездят катера ниже чем при минус 5 градусах.. лёд стоит 8P
не верю я в пластики, хотя они и всё чаще на машинах встречаются - это лишь из-за экономии сделано, что бы машина стала ещё дешевле и конкурентно способнее [:})
баки полиэтиленовые протыкаются веточкой на раз в любую погоду, а в мороз ещё и трескаются при этом починить в полевыхусловиях помогает только мыло (если руками нагреешь %) )
чёрные баки вообще не стоят затраченного на них времени, они всё равно гниют и дополнительное попадалово на фильта и промывку топливной системы. Лучше купить самую дешёвую нержу и сварить обычным полуавтоматом обычной омеднёнкой и будет счастье (такой бак живёт больше 3-х лет как масляный правда)
я не буду убеждать в чём либо-это дела каждого придумывать вечный двигатель....
лично я за нержу и алюминий, если речь идёт о нестандартном баке и тем более долгой дороге куда-то где нет людей на 500 км вокруг, надёжность превышего всего.
можно мудрить с проводкой - ксенос, диоды, галоген; сиденье с подогревом; ГУР и прочее...но запас топлива для двигателя или автономки должен быть в неубиваемой ёмкости.... здесь нельзя экономить
Николай сот.: 8-910-64-64-533 ICQ: 456952541 Skype: baymanech, Email: info@tentsystems.ru
фото http://my.mail.ru/mail/baymanech/#page= ... nech/photo?
пневмокаркасные палатки и системы жизнеобеспечения к ним, топливные баки,багажники и силовой обвес из нержавейки и алюминия www.tentsystems.ru
Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:50
Имя: 89106464533
Откуда: Тверь

Сообщение Бауманец »

Баки можно сделать любые, вы все спецы сварки и горелки, я не вижу проблем для вас.... главное соблюдать ГОСТы для ёмкостей и будет счастье [:})
вот баки для ваших вездеходов
Странник, взамен УАЗовских, каждый по 60л
Изображение
А вот Тром 8х8, дополнительный на 120 л
ИзображениеИзображение
на Тром уже сделали 8 баков, сначало начали с нержи, потом ушли на АМг из-за веса
Николай сот.: 8-910-64-64-533 ICQ: 456952541 Skype: baymanech, Email: info@tentsystems.ru
фото http://my.mail.ru/mail/baymanech/#page= ... nech/photo?
пневмокаркасные палатки и системы жизнеобеспечения к ним, топливные баки,багажники и силовой обвес из нержавейки и алюминия www.tentsystems.ru
Priob70
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:06
Имя: 89227663005
Откуда: Хмао-Югра,п.Приобье

Сообщение Priob70 »

скажите, сколько стоит бак из АМг как на Троме, плоский на стенку литров так на 80 ?
собрал заднюю тележку и вот сейчас как раз эта проблема.Куда и какой бак воткнуть.Стандартное- не подходит.
С уважением к участникам !!!
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

Бауманец писал(а):у меня друг работал на трубном заводе со всеми видами полиэтилена.. так вот после -20 трубы из самого морозостойкого материла даже трогать низя....а вы решили их вибрациям придать,
Не согласен я с Вами у меня не альмере бак из пластика и за 6 лет эксплуатации от+40 до -48 не разу его не повредил, да царапины были после бездорожья, но если был-бы железный то не известно еще чем закончилось.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Александр Борисович писал(а):Не согласен я с Вами у меня не альмере бак из пластика
может быть из полиэтилена всё-таки ? :oops:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:50
Имя: 89106464533
Откуда: Тверь

Сообщение Бауманец »

Александр Борисович писал(а):Не согласен я с Вами у меня не альмере бак из пластика .
а альмера что ли вездеход.... это ведь пузотёрка.... и реально бездора этот бак и не видал, только без обид....
Николай сот.: 8-910-64-64-533 ICQ: 456952541 Skype: baymanech, Email: info@tentsystems.ru
фото http://my.mail.ru/mail/baymanech/#page= ... nech/photo?
пневмокаркасные палатки и системы жизнеобеспечения к ним, топливные баки,багажники и силовой обвес из нержавейки и алюминия www.tentsystems.ru
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

Бауманец писал(а): и реально бездора этот бак и не видал
жаль, что я ее уже продал так-бы с фоткал для доказательства там не одного живого места нет на днище одни царапины, т.к. на этой машине пришлось поездить и по такому г-ну, что приходилось доставать другими Т,С,
Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:50
Имя: 89106464533
Откуда: Тверь

Сообщение Бауманец »

Александр Борисович писал(а):
Бауманец писал(а): и реально бездора этот бак и не видал
жаль, что я ее уже продал так-бы с фоткал для доказательства там не одного живого места нет на днище одни царапины, т.к. на этой машине пришлось поездить и по такому г-ну, что приходилось доставать другими Т,С,
это не показатель, уж извените если за живое [:}) .. у меня ГЕТС жены на ровном месте застревает и без участия других ТС или людей вообще отказывается двигаться
я на своём УАЗе на 35 лазил много где, и где реально страшно там полиэтилену делать нечего, там люди не выдерживают, а что уж говорить про сталь :))) а вы про полиэтилен
ему место в салоне там где безопаснее чем водителю
Николай сот.: 8-910-64-64-533 ICQ: 456952541 Skype: baymanech, Email: info@tentsystems.ru
фото http://my.mail.ru/mail/baymanech/#page= ... nech/photo?
пневмокаркасные палатки и системы жизнеобеспечения к ним, топливные баки,багажники и силовой обвес из нержавейки и алюминия www.tentsystems.ru
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

У меня стационарный бак от катеров на 70 л стоит на вездеходе уже более 2-х лет,никаких проблем. В -40гр и ниже на бак постоянно ставим 50л канистру с топливом,не лопается и сохраняет некоторую эластичность.Рекомендую!
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

Бауманец писал(а):там люди не выдерживают, а что уж говорить про сталь Ржач а вы про полиэтилен
спорить не хочу , давай останемся каждый при своем мнении :stop:
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Стаканыч писал(а):У меня стационарный бак от катеров на 70 л стоит
у меня то же, на 80 литров, -40 у нас конечно не бывает, но в -20 с кучей барахла сверху ему ничего не делается...
Vladdrakula
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 06:25
Имя: Владислав
Откуда: Уфа
Возраст: 39

Топливная ёмкость!!!?!!!

Сообщение Vladdrakula »

Добрый день, форумчане!
Может кто встречался? Не могу подружить датчик уровня топливного модуля от Приоры с электронным индикатором топлива из Китая, когда подключаю всегда показывает полный бак. Какое сопротивление нужно поставить, чтобы корректно показывал? Может у кого-нибудь схема подключения есть?

Вернуться в «Система питания»