Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Путешествия и общие мероприятия форумчан в 2015 году.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение mmcl200 »

После этой лужи мы принимаем решение, оторваться от колонны и двигаться к церкви, т.к. дело шло к вечеру и хотелось поставить палатку за светло...
Но Вепсский лес распорядился иначе. через 500 метров дорога резко поворачивала вправо и вниз, заложив руль максимально вправо, раздался знакомый щелчок, правое колесо встало колом и пошло на юз... руль то же заклинило, выкручиваем хаб правого переднего колеса, вездеход может двигаться на трех колесах, но видимо обломки шруса заклинили кулак и поворачивать можно только влево... Нас догоняют первые джиперы, просим у них хайджек, скидываем колесо, цапфу, выгребаем кучу обломков шруса, ставим все на место продолжаем движение в режиме привода 4х3, да! на всякий случай ставим вперед лебедку... Снова догоняем и обгоняем джиперов, у экипажа уаза разбортироловась колесо...


463


темнеет, начинает накрапывать дождик, понимаем, что палатку придется ставить в темноте под дождем.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение mmcl200 »

Пока останавливались за уазиком, пока забортовали и накачали колесо, нас догоняет, задает вопрос "чего стоим?" и напрямки через лес нас объезжает котлета, думаю тр1...
Приезжаем первыми к церкви затемно, по пути обгоняем сидящую в луже и вроде сломавшуюся котлету. Все мы на точке у церкви, но церкви нет, пытаемся рассмотреть ее в свете фар, ничего не видно, даем круг радиусом метров 100 дабы увидеть церковь, темно... Церки нет, видим впереди фонарик, едем к нему, стоит УАЗ с двумя членами экипажа, и примкнувшим к ним пешим туристом Сашей, другом Гудвина... Ставим палатку, греемся у костра, нам показывают на церковь пальцем "так вот же она!" но ее не видно, темно, ужинаем, немного Клюквенной настойки добавленной в только что приготовленный глинтвейн, начинают подтягиваться первые джиперы. Ложимся спать утро вечера мудренее....
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение Bookvoed »

Просмотрев видео так и хочется сказать - читеры! Взяли и прехали, а народ там нормально так рубился.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Андрей 318
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:53
Имя: Андрей
Откуда: Казань

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение Андрей 318 »

mmcl200, была ли там какая-то спортивная составляющая? Как определялся победитель, если ехали всей толпой и финиш никто не фиксировал?
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение mmcl200 »

Андрей 318, Андрей! Я же вроде в начале написал, что в этом году по просьбам сделали в рамках спортивного соревнования "вепсский лес 2015" покатушечную историю с названием рейд к церкви, пока титулованные спортсмены рубились 300 км по бездорожью за 72 часа мы просто в свое удовольствие ехали где-то рядом вне времени, секундомера и судей...
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение Дмитрий78 »

mmcl200,
В общем взносы зря платил. Ехал рядом как рядовой турист. Да ещё и на 3 колёсах. :)))
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение mmcl200 »

Дмитрий78 писал(а): В общем взносы зря платил. Ехал рядом как рядовой турист. Да ещё и на 3 колёсах.
есть, такое дело, если еще поеду так и поступлю... но кто ж знал то?
Андрей 318
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:53
Имя: Андрей
Откуда: Казань

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение Андрей 318 »

mmcl200 писал(а):
Дмитрий78 писал(а): В общем взносы зря платил. Ехал рядом как рядовой турист. Да ещё и на 3 колёсах.
есть, такое дело, если еще поеду так и поступлю... но кто ж знал то?
Я поэтому и переспросил...
Ну и если без взноса ехать в следующий раз, то наверное лучше наблюдать за титулованными спортсменами и "троллить" их на трассе, а не моторизованных алко-туристов, ну или какие они у вас там... :)))
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение mmcl200 »

Андрей 318,
Андрей 318 писал(а): Ну и если без взноса ехать в следующий раз, то наверное лучше наблюдать за титулованными спортсменами и "троллить" их на трассе, а не моторизованных алко-туристов, ну или какие они у вас там...
это мой первый выезд на подобное мероприятие, надо же было собственное мнение составить, да за титулованными лучше 100%, троллить не выйдет думаю, я видел как прошла четверка лидеров группы прото... ну секунд по 5-7 я их наблюдал...
Андрей 318
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:53
Имя: Андрей
Откуда: Казань

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение Андрей 318 »

mmcl200 писал(а): да за титулованными лучше 100%, троллить не выйдет думаю, я видел как прошла четверка лидеров группы прото... ну секунд по 5-7 я их наблюдал...
Так ты их наверное на перегоне встретил. Узнавай расположение суровых протяженных спец-участков и сразу туда.
Можно обратиться к организаторам, представиться фотографом-любителем, они сами тебе дадут координаты маршрута в обмен на будущие фото/видео зарисовки с трассы.
Их фотографы и видео-операторы как-то снимают происходящее...
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение argon84 »

Надо собрать группу вездеходов и по их стопам облавливая интересные озера и ручьи...
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение Mongoose »

mmcl200,
Продолжение будет или это финиш?
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
сорокофил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 10:29
Имя: Геннадий
Откуда: Санкт-Петербург

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение сорокофил »

Мымыкловозистам огромное спасибо за бензин и радушие у церкви. двилго уаза было уже присмерти и ело все возможные жидкости, так что топливо было очень кстати. Обратный путь берегли мотор как зеницу ока и он вывез, жаль что поздновато и Вас уже не застали. Но Земля круглая и грязная, где-нибудь встретимся.
Hitek
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение Hitek »

сорокофил писал(а): Но Земля круглая и грязная, где-нибудь встретимся.
Звучит как девиз :roll: Взял на карандаш
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вепсский лес 2015 рейд к монастырю

Сообщение mmcl200 »

Ну и собственно последний день.
Встали поздно, позавтракали, осмотрели церковь, состояние плачевное, внутрь заходить уже страшно.


470



473



472



475



476



477

Вернуться в «Мероприятия 2015»