Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Путешествия и общие мероприятия форумчан в 2015 году.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение Володька Николаев »

Alexx35ru,
:oops: [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение nrgizer »

Видео с Врангеля. Это ваша база?
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение Кузнец Влад »

Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение Володька Николаев »

nrgizer,
Да, это наша база. Именно там я и был. Просто П.....Ц. Слов нет. Бедный мишка. :cry:
Надеюсь что повар который это сделал не мой приятель. :(
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение Mongoose »

Сначала подкармливал, а потом в еду пакет сам и спрятал.
Это предположения конечно.
А теперь прикрывают его как могут. Это ж мировой скандал будет!
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение Володька Николаев »

Нет, ну дураков конечно там на Врангеля просто переизбыток. Рядом от этого действия военская часть, в 20 метрах. Ну выйдите из части, пристрелите животное, пускай не мучается. Нет же. :twisted:
А главное это насколько ТУПОРЫЛЫМ надо быть что бы выложить это в интернет. Я просто не представляю. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

З.Ы. Подкармливали медведицу ещё аж год назад. Она давно туда ходила.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
desdichado
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 09:31
Откуда: Киев Украина

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение desdichado »

Володька Николаев писал(а):nrgizer,
Да, это наша база. Именно там я и был. Просто П.....Ц. Слов нет. Бедный мишка. :cry:
Надеюсь что повар который это сделал не мой приятель. :(
Надеюсь , что даже если это твой приятель ты при случае отобьешь ему яйца ..... :twisted:
Ранчо клуб - Киев Украина - Мир без дорог
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение nrgizer »

Нет ничего страшнее раненого медведя. Нельзя прикармливать дикого зверя. Для него человек всегда еда. Они не думают как люди и в этом не виноваты. Они звери. Поэтому от поселков нужно отгонять и собак побольше. Они их хорошо гоняют. Особенно лаечки.
Володя там что на базе собак нет?
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение Володька Николаев »

nrgizer писал(а): Володя там что на базе собак нет?
Есть две собаки, но они на полярной станции, Сэм и Чук. Отличные псы. Но они на станции и не всегда чувствуют медведя, ветер же. Вроде как у военных есть одна овчарка, но она на позиции, там где стоят антенны. До неё около 500 метров. На самой строй площадке и у камбуза нет ни одной собаки. [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение nrgizer »

Володька Николаев писал(а):
nrgizer писал(а): Володя там что на базе собак нет?
Есть две собаки, но они на полярной станции, Сэм и Чук. Отличные псы. Но они на станции и не всегда чувствуют медведя, ветер же. Вроде как у военных есть одна овчарка, но она на позиции, там где стоят антенны. До неё около 500 метров. На самой строй площадке и у камбуза нет ни одной собаки. [:})
Овчарка против медведя даже не рассматривается.
Остров Врангеля еще называли родильный дом Белых медведей. Быть там и без собак?
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение Володька Николаев »

nrgizer,
А он и сейчас так называется. На острове очень мало людей было, до того момента как там появились строители. А местным двух собак хватало. Много собак кормить надо, а там люди то едят что попало.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение Володька Николаев »

Повар который всё это сделал, как выяснилось, мой знакомый. Он был поваром когда мы там были. Отличный парень, всегда добавки накладывал, собирал обед нам когда мы га лёд выезжали, и пек очень вкусный хлебушек. Евгений Югай.
Просто не вто время, не в том месте :(
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение argon84 »

Я так понимаю, отпугнуть медведя взрывпакетом это рядовой случай. Представьте если к вашему жилью мишка подойдет. Стрелять его нельзя! Я думаю даже инструкции по этому поводу есть. Иначе откуда у повара взрывпакет??? Ошибок несколько: 1 снимали на телефон. 2 выложили в инет. 3 мишка решил поиграть с этой штукой. Ну а дальше зеленые и прочие доброжелатели раздули это все. Почему повар?- так от него пахнет едой! Кто видел мишку только в зоопарке для них это милые пушистые зверьки..... Кто видел в живой природе - у них другое мнение...
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение вовочка »

вот такая фотка попалась

"остров Врангеля, Ушаковское , Чукотский АО"

Изображение
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Чукотка. Врангель. Ледовая дорога и Я.

Сообщение kekekew »

argon84 писал(а):

0

argon84 » Вт 29 дек 2015 9:39
Я так понимаю, отпугнуть медведя взрывпакетом это рядовой случай. Представьте если к вашему жилью мишка подойдет. Стрелять его нельзя! Я думаю даже инструкции по этому поводу есть. Иначе откуда у повара взрывпакет??? Ошибок несколько: 1 снимали на телефон. 2 выложили в инет. 3 мишка решил поиграть с этой штукой. Ну а дальше зеленые и прочие доброжелатели раздули это все. Почему повар?- так от него пахнет едой! Кто видел мишку только в зоопарке для них это милые пушистые зверьки..... Кто видел в живой природе - у них другое мнение...
Если стрелять, то можно только раззадорить и нарваться на ещё большую агрессию. Мелкашка в шкуре застревает, несколько раз при разделке пульки попадались под шкурой и это у бурых, которые всеядны и не являются чисто хищниками (разве весной только). Фаер тоже бестолковка , нужен шум--хлопок. В 80-х на Ямале работал, взрывпакетов была прорва. Медведей не было,стояли в 50-ти км от побережья, Взрыв-пакетами песцов из нор вытравливали. Мог и хахапнуть---ничего удивительного--- ЧО там кусочек шнура 3мм, который горит ну совсем не ярко--- так, тлеет. Это для подрыва амонала динамита используют мощные взрыватели и шнуры--- которые хоть видно как горят и воняют,к тому-же, И всё равно нужно чтобы ветром запах накинуло, чтобы зверь почуял. Ситуация интересная конечно: Если стрелять, то только валить на глушняк--- иначе сам огребёшь. А НИЗЯяяя -ЗАПРЕЩЕНО!! Фаер точно бестолковка, хоть засветись, пока не обожжётся хер его отгонишь (если он до этого не обжигался). Тут стечение обстоятельств, причём врядли был нанесён большой ущерб, костям точно не повредишь этой херотой, их рубишь ---искры летят,--- максимум язык повредило да нёбо обожгло. Заживёт, не пожрёт пару недель, ничего с ним не случится. У них диета и на дольше бывает. Приманивать подкармливать нельзя, строго, мусор в контейнер и каждый вечер обливать соляркой и сжигать.

Вернуться в «Мероприятия 2015»