Структурная реформа форума

Ваши мнения, предложения и пожелания по поводу сайта и форума.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Структурная реформа форума

Сообщение kekekew »

Bookvoed писал(а): Bookvoed » Чт 12 фев 2015 16:48
Предлагаю дополнить еще одним пунктом:

2.20 Техническая информация размещенная на данном форуме может быть в дальнейшем без уведомления пользователя использована администрацией для создания научно-популярных и технических материалов.
:))) Это не ответит на вопрос. Наличие на ресурсе АВТОРСКОЙ ТЕМЫ. С помощью которой владелец, тем самым рекламируя свой ресурс, увеличивает посещаемость. Тиражирование, обсуждение, создание научно популярных материалов, Это совсем другое. Например!!! Нашёл Я ролик устройства в общем доступе иииииииии давай его обсуждать, комментировать. И никто мне не может этого запретить, если всё проходит в рамках приличия. Другой вариант : У меня свой ресурс. Автор темы мне крайне не приятен и вызывает только отторжение. НО тема привлекает посетителей. Афтора, пинком под зад. Тема -- чемодан без ручки, т.к автор удалён вместе с тараканами. А тема продолжает свою работу, хоть без развития, но привлекает посетителей. Вопрос не просто так задан. Вездеход состоит, из общей задумки, концепции, рисунков, чертежей, фотографий видео и Т.Д.. Это визуальное восприятие. Не надо забывать что есть ещё 100500 МЕЛОЧЕЙ, решение различных тех вопросов, тараканов наконец, которые не передаются визуально. Надо декларировать сразу. АВТОР имеет право распоряжаться темой по своему усмотрению!! Имеет право убрать её с ресурса!! Вот тогда будет полное раскрытие темы, с пережёвыванием всех нюансов и откровений. Если нет, то так и будем пользоваться ВИЗУАЛЬНЫМ восприятием. Это, на мой взгляд, более дисциплинирует и администрацию и пользователей.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Структурная реформа форума

Сообщение mmcl200 »

kekekew писал(а): С помощью которой владелец, тем самым рекламируя свой ресурс, увеличивает посещаемость.
один вопрос, ЗАЧЕМ? ресурс приносит деньги? я или может буквоед хотим на этом заработать?
kekekew писал(а): АВТОР имеет право распоряжаться темой по своему усмотрению!! Имеет право убрать её с ресурса!!
А если по мимо автора в теме, еще 10-100-1000 сообщений от других пользователей? на каком основании удалять их сообщения?
я думаю, что если ты написал статью самодостаточную и оконченную, то даkekekew, ты наверно прав, но с живой темой я не согласен.
ИМХО.
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Структурная реформа форума

Сообщение kekekew »

mmcl200, Я задал вопрос, нет значит нет. Живая Авторская тема , состоит из вопросов и ответов, а не из обсуждения, в темах представляется уже готовый результат и способы его достижения.
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Структурная реформа форума

Сообщение Mongoose »

Я ни че не понял...
Что такое авторская?
Я вроде в своих темах всегда автор, но пишут и спрашивают все .
А при чем тут просмотры? Какой от них бонус?
У меня на луноходах М1410, так ужо четвертая сотня просмотров.
Хде то бонус от меня скрыли?
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Структурная реформа форума

Сообщение новичок »

Админы. а где есть хоть одна служебная тема в которой могут решать служебные вопросы модераторы и админы?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
H_A_N
пока не забанен
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:25
Имя: Антон
Откуда: Москва

Структурная реформа форума

Сообщение H_A_N »

новичок писал(а):Админы. а где есть хоть одна служебная тема в которой могут решать служебные вопросы модераторы и админы?
http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=326
Онкельскронкель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:32
Имя: Игорь
Откуда: Ингерманландия

Структурная реформа форума

Сообщение Онкельскронкель »

H_A_N писал(а): 3. На Форуме не приветствуется Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг. Подобные сообщения, могут быть удалены Модераторами Форума без предупреждения.
А какой будет язык у форума? Русский?
Что такое холивар, оверквотинг, кросспостинг? Да и флуд с троллингом, оффтопиком и флеймом неплохо бы сформулировать по-русски... Прям в правилах.
Онкельскронкель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:32
Имя: Игорь
Откуда: Ингерманландия

Структурная реформа форума

Сообщение Онкельскронкель »

mmcl200 писал(а): "За превышение модератором полномочий ему положено повышенное наказание то и за покушение на модератора соотв. должно быть более сильное наказание чем за покушение на обычного пользователя."
А куда постучать на модератора, чтоб это не было "покушением"?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Структурная реформа форума

Сообщение новичок »

Онкельскронкель писал(а): А куда постучать на модератора, чтоб это не было "покушением"?
для стукачей на модераторов есть кнопка в каждой теме. так же есть личные сообщения администрации.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
H_A_N
пока не забанен
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:25
Имя: Антон
Откуда: Москва

Структурная реформа форума

Сообщение H_A_N »

Онкельскронкель писал(а):
H_A_N писал(а): 3. На Форуме не приветствуется Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг. Подобные сообщения, могут быть удалены Модераторами Форума без предупреждения.
А какой будет язык у форума? Русский?
Что такое холивар, оверквотинг, кросспостинг? Да и флуд с троллингом, оффтопиком и флеймом неплохо бы сформулировать по-русски... Прям в правилах.
Язык русский.

Флуд http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%F3%E4
— сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации.

Флейм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%E5%E9%EC
— «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Троллинг http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3
— вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов.

Холивар http://lurkmore.to/%d5%ee%eb%e8%e2%e0%f0
— общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмыслен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей.

Оффтопик http://lurkmore.to/%ce%f4%f4%f2%ee%ef%e8%ea
— постинг сообщений не по теме обсуждения.

Оверквотинг http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E2%E5% ... 2%E8%ED%E3
— избыток цитат в тексте на форуме, бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора.

Кросспостинг http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE% ... 2%E8%ED%E3
— умышленное автоматическое, полуавтоматическое или ручное помещение одной и той же статьи, ссылки или темы, в форумы.


Яндекс http://www.yandex.ru/
— найдется все! :)
Аватара пользователя
H_A_N
пока не забанен
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:25
Имя: Антон
Откуда: Москва

Структурная реформа форума

Сообщение H_A_N »

Онкельскронкель писал(а):
mmcl200 писал(а): "За превышение модератором полномочий ему положено повышенное наказание то и за покушение на модератора соотв. должно быть более сильное наказание чем за покушение на обычного пользователя."
А куда постучать на модератора, чтоб это не было "покушением"?
Очень не хотелось бы, чтобы на форуме процветало "постучательство", сведение личных счетов и старых обид.
Начните заново взаимоотношение со всеми форумчанами на новой площадке.

Но если будет потребность что либо сообщить администрации о чьем-то посте, то справа есть кнопка "Пожаловаться на это сообщение"
Онкельскронкель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:32
Имя: Игорь
Откуда: Ингерманландия

Структурная реформа форума

Сообщение Онкельскронкель »

новичок писал(а): А ты не забыл указать админу, что в указанный тобой промежуток времени который нужно удалить, есть сообщения еще одного пользователя.
Имеющий глаза - да увидит. Можешь спросить этого пользователя, насколько ценными или беценными он считает свои сообщения. Можешь с админом проконсультироваться, что он еще по этому поводу думает.
новичок писал(а): Поэтому тебе все же придется приложить усилия и взять у него разрешение на удаление его инф.
Да не, не буду ничего прикладывать. Мне и так понятно, ибо
H_A_N писал(а): Флуд http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%F3%E4— сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации.
А если модераторы и админы считают иначе - да и шут с ним. Иногда это бывает даже забавно.
новичок писал(а): но сам понимаешь ты у нас пользователь особенный поэтому тут нужен особый подход, что бы потом модераторы опять плохими не оказались
Понимаю, конечно. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Самое простое в этом вопросе - попросить право модерировать свои темы. Но почему-то мне не хочется до этого опускаться. Слово - серебро, молчание - золото.
Онкельскронкель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:32
Имя: Игорь
Откуда: Ингерманландия

Структурная реформа форума

Сообщение Онкельскронкель »

H_A_N писал(а): Очень не хотелось бы, чтобы на форуме процветало "постучательство", сведение личных счетов и старых обид.Начните заново взаимоотношение со всеми форумчанами на новой площадке.
Надо было "постучать" взять в кавычки.
Впрочем, кто-то считает, что уведомить администрацию ресторана о таракане на полу - это постучать, а кто-то - что это принять посильное участие в улучшении работы ресторана. Аналогий не надо искать - на днях просто был в общепите, поймал таракана, и что из этого вышло )))

Что до личных счетов и старых обид - про обиды уже написал. Про счета - да нет у меня ни к кому счетов. Может у кого ко мне есть, ну так я кому должен - всем прощаю.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Структурная реформа форума

Сообщение Дмитрий78 »

Онкельскронкель,
Систематизация форума - великое, но муторное дело. Я у себя на компе, и то папки разложить не могу. А на компе 99% мои документы. На форуме же много людей. Кто то пишет с ошибками, кто то фото не может разместить, кто то всякую херь постит. Если не отслеживать, форум станет большой помойкой. Новичок вполне адекватно модерирует. Я бы на его месте сорвался и забанил бы нафиг. Так что делай скидку на нервную работу)).

Вернуться в «Работа сайта и форума»