Структурная реформа форума

Ваши мнения, предложения и пожелания по поводу сайта и форума.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Онкельскронкель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:32
Имя: Игорь
Откуда: Ингерманландия

Структурная реформа форума

Сообщение Онкельскронкель »

mmcl200 писал(а): общаться на независимой площадке которая постарается быть более надежной и современной
Тогда я бы предложил ряд организационных мер. Чтобы площадка была действительно независимой (хотя пока не понятно, от чего или от кого), а также чтобы упорядочить информацию, избежать склок и флуда, дать возможность подавать информацию всем желающим и в разном виде.
Могу в личке, в этой теме, в отдельной теме.
Юрич писал(а): Классификация вездеходов уже выкристаллизовалась, по моему.
Юрич, ознакомишь?
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Предложения и замечания по работе форума

Сообщение mmcl200 »

Онкельскронкель писал(а): Тогда я бы предложил ряд организационных мер. Чтобы площадка была действительно независимой
Отлично! давай.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Предложения и замечания по работе форума

Сообщение Юрич »

Это как основа, можно структурировать форум, вернее ту её часть, что касается техники, придерживаясь классификации ТС.

Изображение
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Онкельскронкель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:32
Имя: Игорь
Откуда: Ингерманландия

Предложения и замечания по работе форума

Сообщение Онкельскронкель »

Начну. ВСЁ В ПОРЯДКЕ ОБСУЖДЕНИЯ, не забываем.
Сначала положения, аргументировать буду позже, если потребуется.

Сначала про независимость.
Ни для кого не является секретом, что часть аудитории форумов составляют представители продавцов техники.
Кто-то из них является производителем, кто-то нет - это не должно иметь значения. Значение должен иметь характер подаваемой информации. Если информация - это реклама, то нужно предоставить место для размещения такой информации.
Т.е. создать тот самый персональный раздел в Персоналках либо в Производителях. С упоминанием автора и торгового названия вездехода. Естественно, за это нужно брать деньги.
Что же делать людям, которые не пытаются агрессивно продавать свою продукцию?
Вот тут мы плавно подходим к выкристаллизованной классификации.

Все машины можно разделить по типу движителя, компоновочной схеме, типу привода, грузоподъемности или другим показателям. Это уже сделано. Ну и пожалуйста - размещайся среди прочих переломок или однообъемников, гусеничников или шнекоходов. Наполняй тему, чем считаешь нужно. И она будет многими читаться не потому что хорошо висит, а будет хорошо висеть, потому что читается многими.

Продолжение следует.
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Предложения и замечания по работе форума

Сообщение kekekew »

Юрич писал(а): argon84, а я уж и не знаю, я же в бане был несколько лет... :?
Когда мне стали национальность менять усиленно и в профиле всякие антисемитские правки делать...я почикал свои фото, какие мог и больше не заходил туда.
Считаю, если в "споре не рождается истина", то такой спор ничего, кроме испорченного настроения, не несет! Хотя, как показывала статистика тех лет, посещаемость растет лавинообразно. Но потом, когда "настоящих буйных стало совсем мало" интерес и посещаемость упали. Безоговорочное засилье одной доктрины, насаждаемой администратором, подчас не особенно сведущего в этих вопросах...просто не интересно большинству. Во всяком случае, разница в стиле общения на разных форумах, очевидна. И популярность доброжелательных форумов растет. Мне так кажется! :oops:
Привет Юрич!! [:}) Ты постепенно становишься философом!!! :roll: А у меня, так и нет лички!! Мыло в учётной записи есть а на странице не отражается. Может мне самому, что то надо переделать??
Онкельскронкель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:32
Имя: Игорь
Откуда: Ингерманландия

Предложения и замечания по работе форума

Сообщение Онкельскронкель »

Вот, Юрич уже классификацию приложил. Но она только для колесников и, возможно, сложновата. В любом случае, классификация - это не систематика, можно вертеть под задачи, как удобно.

Про флуд. Чтоб его было поменьше, сделать в форуме отчетную часть - разделы с темами о постройке и темами о эксплуатации и модернизации. В этих разделах - фактура, выводы и вопросы по обсуждаемым конструкциям.
Посты, не относящиеся к обсуждаемой в теме конструкции, - стирать. Даже технические. Если кому надо - сделает новую тему. А так и тема загажена, и информацией не воспользоваться, т.к. ее сложно найти.
Благодарность и одобрение - хорошо бы кнопочки + и -, как у стружкоделов, чтоб не плодить постов. Но не знаю, возможно ли.
Счётчик флуда в отчетной части ввести неплохо бы, но, вероятно, это невозможно технически. А так было бы автоматом - нафлудил безмерно, отлучка от форума на денек-другой. И ничего личного.

Как-то так.
Всё на усмотрение общественности.
Аватара пользователя
Александр 69
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:43
Имя: Александр
Откуда: Тверская обл.

Структурная реформа форума

Сообщение Александр 69 »

Онкельскронкель писал(а): Счётчик флуда в отчетной части ввести неплохо бы, но, вероятно, это невозможно технически. А так было бы автоматом - нафлудил безмерно, отлучка от форума на денек-другой. И ничего личного.
И еще ярлыки навешать, забанить, удалить, исправить тему, подчистить посты .... ну-ну . И все мужики по струнке ходят и пишут только все по делу , про карданы-коленвалы . Не смешно? Ничего не напоминает?
тише едеш дальше будеш от того места куда едеш.
Аватара пользователя
Александр 69
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:43
Имя: Александр
Откуда: Тверская обл.

Структурная реформа форума

Сообщение Александр 69 »

Надо проще быть и люди подтянутся [:})
тише едеш дальше будеш от того места куда едеш.
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Структурная реформа форума

Сообщение Mongoose »

kekekew,
Сходил по ссылке в подписи на пневмоходы. Нифига не видать.
Давай сюды продублируй показ.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Структурная реформа форума

Сообщение kekekew »

Mongoose писал(а): Сходил по ссылке в подписи на пневмоходы. Нифига не видать.
Давай сюды продублируй показ.
Ну ты даёшь!!! :))) Там надо просто зарегистрироваться и будешь видеть всё :))) Мы же вместе были на технофоруме, там наверно тоже есть всё, ну почти всё. Тем более набрав мой ник в любом поисковике, можно найти всё, весь мой бред! :-(x) при желании конечно. Сюда пока рано, замучу тему, тогда и выставлю всю пред"историю. Чтобы всё было ПОПОРЯДКУ!! :ok: Ты же в курсе?? НИ ОТ КОГО, НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЮ!!!
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Структурная реформа форума

Сообщение Mongoose »

kekekew писал(а): Там надо просто зарегистрироваться и будешь видеть всё
:stop: :no:
Разве я похож на того бледнолицего, который наступает на одни и те же грабли, дважды?!
8P
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Онкельскронкель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:32
Имя: Игорь
Откуда: Ингерманландия

Структурная реформа форума

Сообщение Онкельскронкель »

Александр 69 писал(а): И еще ярлыки навешать, забанить, удалить, исправить тему, подчистить посты .... ну-ну . И все мужики по струнке ходят и пишут только все по делу , про карданы-коленвалы . Не смешно? Ничего не напоминает?
Никаких ярлыков. Забанить - обязательно. На некоторое время. Но за флуд, а не за инакомыслие. Нафлудил на 24 часа - отдохни от общения.
Удалить флуд - обязательно. Подчистить посты - по мне лучше удалить.
Тут одна большая заковыка - а судьи кто? Кто будет считать количество флудопостов?

Для "поговорить" специальные разделы есть на многих форумах. Там - обо всём, что владельцы форума будут готовы терпеть. А в отчётных - только по делу.
Задолбало меня на КРПБ перетряхивать по 10 страниц ради пары предложений.
Поэтому не смешно. И напоминает.
Только, думаю, ты не бывал там, что напоминает. Подозреваю, у тебя другие интересы.

Подчеркиваю - это всего лишь предложение.
Чтобы с учётом накопленного опыта общения и использования информации не превратить форум в помойку с данными. Хотя бы постараться этого избежать.
Ну а надо оно или не стоит таких жертв - это уж не мне судить.
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Структурная реформа форума

Сообщение Mongoose »

Насчет флуда не все так однозначно.
Вон на сноумобайле в теме шерпа ОДИН БОЛЬШОЙ СПЛОШНОЙ флуд. :)
Но так и тема задумана для пиара.
И ты тоже показываешь свои работы и там тоже бывает пиар.
А пиар=флуд как правило.
И Я не исключение, да ВСЕ мы иногда любим похвастаться.

Так что да:
Онкельскронкель писал(а): Тут одна большая заковыка - а судьи кто?
Я все же за лояльность. Ну понятно, когда совсем не по теме, тогда почистить.

Отвечу за свой раздел, т.к. имею теперь права модератора. И соотно судить мне.
Высказывайтесь и пишите в моем разделе спокойно.
Все равно зачищу. 8P


Если же, что то не найти, спрашивайте.
Будут часто одно и тоже спрашивать, значит открывайте тему FAQ по своему разделу.

Можно еще пометки ставить типа: Тема БЕЗ флуда. И там махать шашкой.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Онкельскронкель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:32
Имя: Игорь
Откуда: Ингерманландия

Структурная реформа форума

Сообщение Онкельскронкель »

Mongoose писал(а): Насчет флуда не все так однозначно.Вон на сноумобайле в теме шерпа ОДИН БОЛЬШОЙ СПЛОШНОЙ флуд. Но так и тема задумана для пиара.
)) Перечитай:
Онкельскронкель писал(а): Ни для кого не является секретом, что часть аудитории форумов составляют представители продавцов техники.Кто-то из них является производителем, кто-то нет - это не должно иметь значения. Значение должен иметь характер подаваемой информации. Если информация - это реклама, то нужно предоставить место для размещения такой информации. Т.е. создать тот самый персональный раздел в Персоналках либо в Производителях. С упоминанием автора и торгового названия вездехода. Естественно, за это нужно брать деньги.
Mongoose писал(а): И ты тоже показываешь свои работы и там тоже бывает пиар.
Хорошо бы еще указующим перстом ткнуть.
Mongoose писал(а): Отвечу за свой раздел, т.к. имею теперь права модератора. И соотно судить мне.Высказывайтесь и пишите в моем разделе спокойно.Все равно зачищу.
Одобрям-с.
Mongoose писал(а): Если же, что то не найти, спрашивайте. Будут часто одно и тоже спрашивать, значит открывайте тему FAQ по своему разделу.
Вариант.
Mongoose писал(а): Можно еще пометки ставить типа: Тема БЕЗ флуда. И там махать шашкой.
Я что-то такое предложил на КРПБ. Поддержал только Слава. Но там проще - за собой можно подтереть. И всё равно этого никто почти не делает...
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Структурная реформа форума

Сообщение kekekew »

Mongoose писал(а): асчет флуда не все так однозначно.
Вон на сноумобайле в теме шерпа ОДИН БОЛЬШОЙ СПЛОШНОЙ флуд. :)
Но так и тема задумана для пиара.
И ты тоже показываешь свои работы и там тоже бывает пиар.
А пиар=флуд как правило.
И Я не исключение, да ВСЕ мы иногда любим похвастаться.
:shock: Ты Хочешь сказать, что я , сам того не понимая пиарю Шерпа??? :-(x)

Вернуться в «Работа сайта и форума»