Вездеходный поход по Вологодской обл. 2014

ПОХОД 2014 ВОЛОГОДСКИЙ

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

Mongoose

Что опять не так :(
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение wat »

Попробую изложить пока глаз не намылили


:lol:

Я если честно не совсем понимаю, что требуется изложить, на роликах всё видно прекрасно,машины все разные технически, разные бюджеты, создавались для разных целей, ехали тоже по разному, все однозначно вездеходы и по проходимости перекрывают требования обычного рядового рыбака или охотника, какому обычному человеку в голову придёт лезть в такую попу и зачем мне и представить сложно. В походе небыло машины, которая сидела заметно чаще, чем все остальные и постоянно всех задерживала, конечно больше вольностей себе позволял АГ на Шерпе, ну тут ничего удивительного нет, размер колёс и протектор,вес,плоское днище,бортовой поворот ну и конечно сам хозяин за рулём делают своё дело, надо учитывать-АГ может быть сыт целый день наевшись горстью ягод и напившись росы с кувшинки, организмы и пищевые требования остальных участников были мягко говоря повыше, сколько с собой везли "вкусностей" Андрей и Юра можно считать центнерами :))) . Пассажиров тоже было по 2 в каждом. Ну и сами машины мостовые и не маленькие, Прохор вообще дом на колёсах.
Букараха ехал очень уверенно,иногда даже играючи, блокировки и клиренс засчёт бортовых редукторов не лишние весьма!! Но в иле погрузился выше оси колеса,был бы протектор поагресивней, думаю его бы так ниразу и не тянули. Дима с Череповца и дядя Володя на своей переломке показал всем, как можно ехать там же и за гораздо меньшие деньги, Диме без блокировок не очень комфортно в некоторых местах, приходится ногой колесо крутить, даже прикольно иногда было, как я несколькими пинками вытаскивал вездеход из окна :) , переломка как червяк сгибаясь в разные стороны велезала медленно, но уверенно. Петрозавр удивил своими техническими решениями, для меня это не просто гусянка, это трансформер какой то, а экипаж на нём акробаты и у всех стальные яйца, почти как у дяди Вовы! :))) Если они вдруг и застрянут где то, за пол часа разберут вездеход и соберут его заново на другом месте :))) До похода, я даже не знал, что в таких местах вообще можно ехать, не зря до нас в Чаронде на колёсной технике никто небыл!
Дмитрий Череповец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:44
Откуда: Череповец

Сообщение Дмитрий Череповец »

моя ошибка впервые дни была в перекаченных колесах, потом снизив давление в шинах я поехал уверенно
Мой вездеход: viewtopic.php?t=12319
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

Шнивовод писал(а):Mongoose

Что опять не так :(
Сам не пойму я этого товарища... :oops:

че то там, то выгодно, то не выгодно...

Что не спрошу, все для него не техничская болтовня и лингвистические уловки.

Еще и обзывается.
:(
Лучше бы отчетом занимался!
Ладно. Не буду ничего в эту тему спрашивать.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Mongoose писал(а):Кто из участников мог пройти данный маршрут:



- В один свой вездеход?

- В два своих вездехода?

- В три и более?

Именно- СВОЙ!
Я бы прошел этот маршрут одним Шерпом менее, чем за сутки, но получил бы существенно меньше удовольствия, чем при медленном движении в кругу друзей. Более того, ради прохождения маршрута одним вездеходом я бы вообще не поехал.

Спасибо Юре Жилину за то, что собрал всех и обеспечил развлечениями на свежем воздухе.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

Я бы прошел этот маршрут одним Шерпом менее, чем за сутки, но получил бы существенно меньше удовольствия, чем при медленном движении в кругу друзей. Более того, ради прохождения маршрута одним вездеходом я бы вообще не поехал.
Я тоже так думаю, ехать одному никакого смысла нет, а вот ехать толпой уже есть. В сути похода лежит культурно-массовое мероприятие, а куда и на чем , это уже обстоятельства.
Я думаю может с следующий раз попроще сделать и по типу ромашки( один лагерь, несколько различных круговых трасс) тогда возможно массовость и разнообразие вездеходов возрастет.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Кто был, те поймут !

Изображение
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

А работа по созданию обобщенного отчета будет, или так оставим?
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

Я не могу.
Я сильно устаю на работе.
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217

Вернуться в «ПОХОД 2014 ВОЛОГОДСКИЙ»