Вездеходный поход по Вологодской обл. 2014

ПОХОД 2014 ВОЛОГОДСКИЙ

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Mongoose писал(а):Интересует мнение ЛИЧНОЕ каждого о своем вездеходе.
А оценки вживую, разные,... типы... и прочие мнения наездников ...
я уже читал...
Мнение твоё понятно :ok:

Напомню:

- когда тебе выгодно, "наездник" наделяется статусом Эксперта и "его" квалификации, знаний и навыков согласно твоего заявления достаточно для объективной всесторонней оценки :)))

- когда тебе НЕ выгодно, тот же самый "гражданин" переводится в иную категорию, тех которые с клавиатурой и сами повозку ещё не построили, посему помалкивать им :)))


Чо, логично вполне :roll:

[:})


P.S. - святая наивность ожидать от кого либо на нашем форуме, заявления что его самостоятельно изготовленная машина не пройдёт маршрут который она уже прошла......
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Самоделкин ПТЗ писал(а):wat
О чем ты говоришь. Я лебедку там не разу не достал. И сапоги не испачкал.
Неговоря о еще куче приемов и вещей имеющихся на вооружение.
Алексей!
К сожалению Саша ведь прав..... что касается мнения стороннего не ангажированного наблюдателя.

Удалив тебя и твой слаженный коллектив с ПТЗавра, с вашими навыками и опытом и на этом всё, приплыли.

Помнишь когда вы не смогли подать фал? Почему не смогли? Да просто навыка не было кидать его в тех условиях. На все остальные действия был и навык и тренировки, что не раз демонстрировалось, а на это не было навыка и оно не получилось....


Наш маршрут ведь проходим и для Правильного Квадрика, если рулить им будет чемпион по квадро-трофи.
Посадив на тот же Правильный Квадрик сотрудника клавиатуры и карандаша, он не преодолел бы и первого СУ, ручья в котором засели Танчик и один из Пневматиков.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

Да, опыт это больше половины проходимости наверно.
В таких походах он и получается.

А с фалом был полный облом, с воды не разу ни кидали ни чего. Потом уже поняли что сначала надо тонкую а потом толстую веревки кидать.
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение wat »

Самоделкин ПТЗ
Если бы шёл только по воде, пришёл бы на день раньше!) А вот с выходом на берег большой вопрос! И сапоги бы пришлось испачкать по самые помидоры)), лебёдку не достал, потому, что всегда другие вездеходы вытягивали, как и остальных, про усилие лебёдки я что то тоже сомневаюсь, ну очень тяжело гусянка вытаскивается,да и лебёдку в некоторых местах цеплять негде было. Нагружены вы были конечно для своего размера очень сильно,не спорю. Но в один вездеход вы бы там не прошли, c волокушами на илистый берег вылазить не получится. А какие приёмы ещё кроме винта интересно?
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

lunatik
Ты определенно не равнодушен ко мне!

:P

Вот чё ты из меня зануду делаешь?

Ну НИКТО кроме автора сидящего за рулем своего вездехода, не знает его возможности так как САМ АВТОР!
Ехали вы командой.

А Мне интересно в моем вопросе, насколько проходимость каждого, отдельно взятого вездехода, могла позволить водиле ошибку пилотирования. Которую в таком походе избежать трудно.

Ну вляпался Самоделкин ПТЗ в ручей, ну достал лебедку, болотный якорь или еще что то, что у них есть на вооружении, но мы то об этом не знаем!

Или Щерп все равно раскидал бы черпалками ил, ямы заполнились водой и просто бы всплыл.
Плавает он как пробка, так что, вылез бы сам.

Кто то писал, что Дима обошелся без подмоги раскачал и вылез из ила...

Ну и т.д.

Мне по видюхам и Мент35 понравился как ехал.
Видно, что он легонький.
Глох тока часто...ХХ не держит...

А если вездеход требовал серьезного вытаскивания, как напр. тот же танчик, то в этой речке один бы он долго купался...
lunatik писал(а):P.S. - святая наивность ожидать от кого либо на нашем форуме, заявления что его самостоятельно изготовленная машина не пройдёт маршрут который она уже прошла.
Ну почему?!
Хотелось конечно честного ответа.
я знаю, что Прохор пробовал там еще на ураганах.
Дядя Вова, зная эти места ездит там в одиночку?

Я, лично, знаю такие места, где проеду, но одним вездеходом никогда не сунусь. Там ошибка может стоить и дня и двух для меня.
Что тут такого ущербного?
Все прям, ну супер проходимцы, и ни х-а не ссат трясины в одиночку?!
:ok:
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Сообщение Андрей Вологда »

Mongoose, ну чего ты пытаешься найти правду там, где ее не может быть!
Диски и шины http://pnevmodisk.ru Вездеходы "ЛЕСНИК" http://lesnikvologda.ru
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Сообщение Андрей Вологда »

Еще видео от Мент35

[video]khQdMz-mrfo[/video]

[video]Ibdhsjh5ZaQ[/video]

[video]QZJAVjnrPNw[/video]

[video]60nho_EDV8Q[/video]

[video]3Q2YhR_c_nA[/video]

[video]DrBKk_ILV70[/video]
Диски и шины http://pnevmodisk.ru Вездеходы "ЛЕСНИК" http://lesnikvologda.ru
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

Мент35 :roll: отличные видики.
Для Mongoose в одного я туда ни за что, в виду отсутствия опыта и агрегат под другие задачи изготовлен.
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Mongoose писал(а):Вот чё ты из меня зануду делаешь?
Занудство и злонамеренные лингвистические уловки уводящие не подготовленного пользователя от существа вопроса, штука разная :ok:



[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Механик76
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Имя: 8-960-530-53-69
Откуда: Ярославль

Сообщение Механик76 »

Mongoose писал(а):У меня вопрос такой.
Кто из участников мог пройти данный маршрут:
В походе особых проблем не испытывал. При движении по болоту ехал по прямой не выбирая траектории, в одной из линз где была черная няша понял, что могу встать, выехал сам задним ходом. В заболоченном ручье просто получал удовольствие, вездеход медленно но ехал, а я в очередной раз пытался точнее почувствовать машину. Камнем преткновения стал ил при съезде с острова в озеро. Сойти с вездехода было невозможно т.к. сам бы провалился. Выехал при помощи АГ. Следующая попытка добраться до воды была удачной (заезжал разогнавшись на 3-ей передачи). Считаю, что в походы ходить необходимо, т.к. моё представление о некоторых вещах (проходимость вездехода, работа отдельных узлов и агрегатов, достоинства и недостатки экипировки) в гараже было одно, а в реальных походных условиях сильно изменилось. Но для меня поход это прежде всего встреча с интересными мне людьми.
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

Механик76 писал(а):Но для меня поход это прежде всего встреча с интересными мне людьми.

:beer: однозначно такое общение и приобретаемый опыт :roll: и главное письками не кто не меряется, помогая друг другу на маршруте.
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Шнивовод писал(а):
Механик76 писал(а):Но для меня поход это прежде всего встреча с интересными мне людьми.

:beer: однозначно такое общение и приобретаемый опыт :roll: и главное письками не кто не меряется, помогая друг другу на маршруте.
Вот опять вас уводят от технического аспекта на человеческий.
Игорь ловушку расставил, дружно туда замаршировали :ok:

Много страниц назад я дважды пробовал донести до Общественности, что пробуйте пытать двух Мемберов Шнивовода и wat ибо для них все события были впервые и глаз не замыленно как стереотипами, так и личным вездеходом.

Олег, вообще из соседнего кружка танкостроителей и его техническая оценка событий участником которых он являлся, лично мне к примеру очень интересна!

[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

lunatik писал(а):глаз не замыленно как стереотипами, так и личным вездеходом
Попробую изложить по глаз не намылили 8P

В первый день пристально ознакомился со всеми вездеходами, ни кто нечего не скрывал все показывали и рассказывали.

Шерп АГ все таки больше спортивный снаряд, и для его вождения нужны навыки и с технической стороны очень энего-баблоемкий агрегат.
Едет практически везде в пределах геометрической проходимости.

Мент35 с ним встретились на дороге у Сигово первое что удивило компактные размеры его переломки на фотках казалась больше.
Как мне показалось колесики нужны по зацепистей много энергии 22 сильного движка уходит на буксование.

Очень понравился вездик Димы Череповец лаконичная машина ни чего лишнего :roll: .

Лесник Андрея учитывая что машина выпускается серийно, видно что все продуманно и дизайн свой. И проходимость достаточная потому как основной потребитель рыбак, охотник редко лезет в дебри где и живности нет.

Прохор У Юры по моему самый большой вездик из участвовавших, если б его облегчить, попрет не хуже Шерпа.

Букараха Механик76 все время был в движении :)))
то за дровами то еще куда то, если я не ошибаюсь то при штурме речки он сам вылез на берег, и по видикам проходимость :roll:

В общем думаю все могли самостоятельно пройти этот маршрут, не залезая в откровенно гиморойные места.

[:})
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

lunatik писал(а): что пробуйте пытать двух Мемберов Шнивовода и wat ибо для них все события были впервые и глаз не замыленно как стереотипами, так и личным вездеходом.
А я то, наивный, думал, что все познается в сравнении....

Оказывается нужны аплодисменты в студию!
:bravo: :bravo: :bravo:
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Mongoose писал(а):А я то, наивный, думал, что все познается в сравнении.....
Вы, Игорь - демагог!

- когда тебе выгодно просишь натурного сравнение!
- когда тебе НЕ выгодно говоришь "что сравнивать это меряться пиписьками"

:ok: [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «ПОХОД 2014 ВОЛОГОДСКИЙ»