Засада! Я купил себе "Шторм"!

Трёхколёсные пневматики на основе мототехники.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Белый Дом писал(а):kekekew
:roll: :roll: :roll:
Но, только без ремней!
Переделок - минимум!
Спасибо огромное за дельный совет. Но.
Пока морально не готов.
Попытаюсь систему с ремнём доделать.
Ведь есть же ещё владельцы "Штормов", вот бы тут устроить обмен опытом.
Мне один в личку отписал, что уже на...ся со "Штормом" указал на один момент из-за которого у него в тундре "Шторм" ломался. Надо следить за затяжкой шкива. Вылетают болты затяжки и привет. Посмотрел - точно ослабли. Теперь слежу.
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Анекдот.
Продаёт мужик корову. Нахваливает её покупателю: "Смирная. Даёт по два ведра молока в день". Покупатель взял. Привёл домой, а корова всех на рога, молока нет, всё обосрала. Мужик её на рынок. К нему подходит бывший хозяин и спрашивает. мол что ты её продаёшь? Тот ему всю правду и рассказал. А тот ему в ответ: "Ну, ты так её никогда не продашь".
Вот наверное и молчат владельцы "Штормов", а то такую корову хрен кому продашь потом. :)
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Байкер Пермь

Александр!
Скажите пожалуйста, Вы как человек уже купивший некоторый вездеход, какое мнение имеете по такому вопросу?

- обязанность Продавца объяснять о Вездеходе, до какого глубины знания?
- обязанность Покупателя, ПОНИМАТЬ что он покупает, и какие потребительские качества может обеспечить в реальности?


Что важнее? [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

1. Никого не удивляет, что приобретая технически сложную вещь, изготовитель берёт на себя обязательства передать вещь надлежащего качества, а не заготовку для умелых рук.
Я ещё толком из гаража не выезжал, а намудохался с этим "Штормом" уже выше крыши. Тут на форуме уже целая книга на тему "Как я купил Шторм". Кстати. Мне уже из Тюмени написал такой же покупатель "Шторма" свои мнения о этой конструкции. Это мнение полностью совпадает с моим.
Цена того что предлагает Колегов - 400 тысяч рублей. Можно очень приличный импортный снежник взять. Причём с гарантией. что он не сдохнет даже не выехав за пределы участка.
Мне как покупателю не обязательно знать принцып работы вариатора, умение работать сварочным аппаратом для того что бы в очередной раз приварить. то что косорукий производитель "Шторма" не проварил как надо. К большому моему разочарованию. я не знал об этих особенностях.
На форуме нет информации об эксплуатации "Шторма". В жизни бы это недоразумение не купил. Да ещё за такие деньги.
Я понимаю, что я - лох, которого развёл Колегов проехав мне по ушам, о своём уникальном сверхлёгком и сверхнадёжном аппарате. который уже производится им очень много лет. Мой печальный опыт - другим наука.
2. Если бы меня предупреждали. что я беру самоделку из гаража слепленую полупьяным косоруким дядей Васей, а не мелкосерийный вездеход который производят много лет, то я бы ПОНИМАЛ, что я покупаю и какое КАЧЕСТВО может быть в этом случае.
Что-то Колегов ни разу тут не написал, что это я тупой и своими кривыми руками его детище испортил. Всё что я написал на форуме про "Шторм" подкреплено фотографиями. К сожалению этот "Шторм" вечная для меня машина. Его уже не продать. Только в металлолом.
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Самое важное для производителя - ЧЕСТНОСТЬ и умение отвечать за свою работу. А то продал ведро с болтами и в кусты.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Байкер Пермь писал(а): Только в металлолом.
Ну не надо уж так драматизировать. Там стоит приличный силовой агрегат. Его можно использовать для постройки простенького вездехода. Конструкций на форуме много, тема проработана. Даже колёса можно использовать пока настоящие не подберёте.
Да много чего можно: сиденье, педальный узел, фонари... :roll:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Пока его разбирать не буду. Буду дорабатывать. и ездить до победного конца.
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

насчет того что вы лох как вы пишете просебя то вы неправы лох тот кто его вам продал это аппарат а это Колегов. рекламму он своему аппарату сделал отменную теперь все луноходчики и запределами этого форума знают что шторм гавно и его нестоит покупать. и вы всем открыли на это глаза.
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Байкер Пермь
От ременного привода мне кажется все - ж лучше отказаться, эта система роликов - шкивов никакого доверия не вызывает [:})
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

shap писал(а):Байкер Пермь
От ременного привода мне кажется все - ж лучше отказаться, эта система роликов - шкивов никакого доверия не вызывает [:})
Прикидывал и так и эдак. Перелом идёт не только лево-права. но и одномоментно верх-низ. Если только придумывать гидровлический привод задних колёс. Тогда это был бы супер болотоход.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

dil писал(а):Ну не надо уж так драматизировать.
Миша как всегда ПРАВ !

Байкер Пермь

Обратите внимание ещё раз что именно я спрашивал!
Вы не отвечаете на поставленный вопрос, а даёте свою субъективную интерпретацию видения вопроса.
Что ужасно - Вы постоянно поносите создателя Шторма, тов. Коллегова.

Почему Вы позволяете себе, ПУБЛИЧНО делать выводы о профессиональных и личностных качествах человека?
Есть некое изделие - оно может быть КОНФЕТКОЙ или ГОВНОМ.

Существуют недочёты:
- ролик и ремень
- сварка проушины
- недокарбюратор

Все они или врождённые, виденные Вами до покупки или легко устраняемые!
Врождённые - это не плюс и не минус , а конструктивная особенность выбранного Вами самостоятельно транспортного средства.
Давайте строго по пунктам разберёмся, с каждой из имеющихся проблем!

Не против? :wink: Но если после анализа окажется.... что не в бобине было дело, извольте принести извинения.
Я не занимаю ничью сторону, с Коллеговым не знаком и ни разу не общался.
[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

20sergei писал(а):лох тот кто его вам продал это аппарат
стоп стоп :stop:
не нужно диагнозов :(
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Комрады!

Прошу, нет Требую!
Все обсуждения сухо, без эмоций, только конкретика по пунктам!




[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Я Колегова не поношу. Я нигде не перешёл на личности. Можно почитать форум.
Потом и видно будет в боббине или в качестве работ производителя дело.
Я говорю о КАЧЕСТВЕ изготовления приобретённого у него изделия, а это разные вещи. От приобретения этого аппарата до того как меня "порвало" прошло полгода.
Я тут выкладывал недостатки качества Шторма и как я их устранял.
До покупки увидеть, то что некачественная сварка - невозможно.
Некачественная сварка легкоустранима в гараже, а не в поле или лесу.
Про карбюратор не было ни слова в отношении Шторма, двигатель Лифан Колеговым не производится. И слава Богу. Двигатель я приобрёл сам и им доволен.
Вопрос был по вариатору. Его установили явно без переборки. Вот он и не работал толком, пока его Мишаня не перебрал и не отрегулировал.
О врождённых недостатках покупателя нужно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ. Тогда и вопросов не было бы.
Я лично не взвял бы этот снегоход зная, о том что ремень будет наматываться и слетать. Увидеть это до приобретения и начала эксплуатации невозможно.
Тут на форуме есть и другие производители.
При продаже мне расписывались Колеговым супер надёжность его изделия.
Думал что пермяк не сделает некачественные вещи для пермяка - это меня и подвело.
На ошибках учимся. :(
Я наверное не понял ваших вопросов или может просто не умею грамотно изложить на них ответы. :(
Извините.
Мне эта тема уже надоела.
Я тут ещё и оправдываюсь, что приобретённый мной за немалые для меня деньги в 130 тысяч рублей, ШТОРМ, не ГАВНО, а сделан НЕ КАЧЕСТВЕННО.
Тут даже не надо разбираться в чём дело - в боббине или том кто сделал сие изделие.
Юрьевич
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:23
Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил

Сообщение Юрьевич »

lunatik писал(а): Существуют недочёты:
- ролик и ремень
- сварка проушины
- недокарбюратор

Все они или врождённые, виденные Вами до покупки или легко устраняемые!
Врождённые - это не плюс и не минус , а конструктивная особенность выбранного Вами самостоятельно транспортного средства.
Давайте строго по пунктам разберёмся, с каждой из имеющихся проблем!
[:})


Скажу тоже, что и Байкер -что значит врожденные недочеты, виденные до покупки или легко устраняемые? Смешно просто! Получается, что он самостоятельно выбрал транспортное средство со всеми видимыми Врожденными недочетами, подумал, что Легко их устранит и взял дальше не задумываясь об этом. А то, что эти, так называемые "Недочеты", к тому же легко устраняемые, проявили себя не за сотни километров от цивилизации, а вблизи дома, так это просто повезло...Не будем говорить, что могло бы быть в другом случае. И не надо делать видимость нейтралитета, а не побояться сказать свое мужское, человеческое мнение. К тому же, если бы Колегов написал хоть слово в свое оправдание-еще куда ни шло. А так -получается, раз молчит, то со всем согласен. А значить не будем больше об этом говорить...

Вернуться в «Лёгкий каракат»