Стояли камеры 1300х530х533 10 лет, что то новое появилось?

Трёхколёсные пневматики на основе мототехники.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Alexzander
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 22:20
Откуда: Екатеринбург

Стояли камеры 1300х530х533 10 лет, что то новое появилось?

Сообщение Alexzander »

Стояли камеры 1300х530х533 10 лет, может уже что то новое появилось для замены? Для трехколесника на базе Восхода который производился в начале девяностых. Я в классе 8 переделал его на безремневой вариант и так ездил лет пять до института, потом отец и сейчас вот хочу камеры заменить. Вижу что многие ставят колеса Артиктранс. Но не тяжелые ли они будут и цена тоже немаловажна. Честно говоря не вспомню минусов обычных камер кроме как то что по воде зацепы слабые и если наледь или болото, то он всплывает и не цепляется. А в остальном плывет, по снегу идет хорошо, только на Восход 3М все время мощности маловато было и хотел поставить 200 кубиков с воздушным охлаждением, но финансов не было, да и так в целом ездил неплохо.
Передняя камера стояла от грейдера, задние от лаптежника. Что нашел то и поставил. Сейчас можно купить уже то что правильнее.
Какие камеры имеют наибольшую ширину? Мне бы посадочный диаметр найти поменьше, т.к. под 1300х530х533 пришлось колеса переваривать для увеличения диаметра, но увеличил все равно маловато и прокручивались колеса потихоньку щелкая вентилем.....но так прокручивались и 10 лет отходили))
Вот думаю сделать новые диски на базе алюминиевых чтобы легче были. Или есть готовые колеса? Да еще с камерами и легкие?
СанычСан
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

Если проездил 10 лет, значит ищи снова камеры :) И с запасом!
По мотору = установка ОПК на впуске, решит проблему нехватки тяги.
Как вариант поставить поршневую с ВОСХОД 3М-01.
На генератор хорошо монтируется улитка принудительного охлаждения!
По другому = будет другой аппарат -тяжелее и всё переделывать...
"Дедушка" моих вездеходов уже 35 лет ездит на камерах :yahoo:
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Сообщение didulya »

Alexzander
Поделитесь секретом сохранения голых камер в течении десяти лет.
[:})
Ребята давайте жить дружно.🐌
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Ободрыши ВИ 3 двухслойные, наверное неплохая замена открытой камере.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18191
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Alexzander писал(а): Стояли камеры 1300х530х533 10 лет, может уже что то новое появилось для замены? Для
такое создается впечатление что вас не было все это время. а сейчас вы пришли в мир и задаете такой вопрос интересный.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Болодя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:24
Откуда: ХМАО - Югра

Сообщение Болодя »

новичок писал(а):
Alexzander писал(а): Стояли камеры 1300х530х533 10 лет, может уже что то новое появилось для замены? Для
такое создается впечатление что вас не было все это время. а сейчас вы пришли в мир и задаете такой вопрос интересный.
:) В точку :)
Глаза боятся, и руки не умеют...
Мусавир
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:50
Имя: +79274584334
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Мусавир »

Alexzander
Да действительно поделись секретом,как простые камеры 10 лет прослужили?
Мои всего то 2-3 сезона и начинают трескаться и рваться. Вот вчера одну заменил,еще два уже просятся.
Хочу одеть потроха,процесс покупки уже пошел.
Alexzander
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 22:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Alexzander »

Мусавир писал(а):Alexzander
Да действительно поделись секретом,как простые камеры 10 лет прослужили?
Мои всего то 2-3 сезона и начинают трескаться и рваться. Вот вчера одну заменил,еще два уже просятся.
Хочу одеть потроха,процесс покупки уже пошел.
Просто накачаные всегда были и все. Заклеивал суперклеем и маленькой заплаткой размером с пятирублевую монету. Камеры натянуты лопатами и ломом на обод и держаться за счет натяжения. Думал может есть типа ОШ-1 не сильно тяжелее но уже с с пупырышками зацепов, чтобы тоже без камер и т.д. Но нашел всего одну картинку ОШ-1 с пупырышками и непонятно как они устроены и насколько тяжелее камер. Единственное что было плохо на камерах, это то что во время испытания елки ломал а на обратно пути о острые края сломанных верхушек если ехать по этой же колее большой прокол получил. Но нашел на ближайшей буровой смолу эпоксидную без отвердителя и в -20 прилепил заплату на смолу размером с пол ладони и доехал до дома почти. Только на горку высокую с разгона не расчитал и буксонул на выходе и заплату сдвинуло )))) А дыра размером сантиметра три была. Ну и был случай когда с разгона заезжал на насыпь железной дороги и переднее колесо пробило о рельсу до обода - две маленькие дырочки на боковине))))
Последнее время лет пять стоял мот и спущенные колеса уже потрескались сильно. Им уже лет 20 от роду этим камерам точно ))
Alexzander
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 22:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Alexzander »

СанычСан писал(а):Если проездил 10 лет, значит ищи снова камеры :) И с запасом!
По мотору = установка ОПК на впуске, решит проблему нехватки тяги.
Как вариант поставить поршневую с ВОСХОД 3М-01.
На генератор хорошо монтируется улитка принудительного охлаждения!
По другому = будет другой аппарат -тяжелее и всё переделывать...
Я вот думал взять готовый двигатель от ЗИД 200 трехколесника. Но сейчас цена на него возможно приличная. Может на Восходы есть что то с задним ходом легкое надежное. Может уже СВАПят что то японское на них?
Восход заводиться на обычном масле в коробке с трудом ниже -15 градусов. Кикстартер не успевает возвращаться чтобы завестись. Паяльную лампу всегда возил в ящике чтобы заводить.
А вот реализовать привод вентилятора охлаждения так руки и не дошли. А познания в электрике не было чтобы сделать какой нибудь выпрямитель и электрический вентилятор типа того что стоит на печке жигулей (такой стоял на ИЖ Планета у соседа).

Вернуться в «Лёгкий каракат»