РОМКИН пневматик из Днепра

Трёхколёсные пневматики на основе мототехники.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Sega
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:46
Откуда: Свердловская обл.Ирбитский р-он.п Зайково

Сообщение Sega »

РОМКА писал(а):Вот тут видео небольшое это про вопрос об управляемости без дифа.
[video][/video]
вполне приемлемая управляемость, тяжело ли рулить? А что снег такой твердый что каракат совсем не проваливается? По снегу до какой глубины можно ездить?
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Мне рулится легко. Снег подтаял и с утра замерз. Я проваливался чуть выше щиколотки, а дрын ездил не проваливаясь. Я въезжал в свежий снег глубиной больше полуметра проехал. В слежавшемся снегу буксует но потихоньку идет вперед. Может даже докапаться до земли и вприпрыжку как шишига прет не останавливаясь, выглядит впечатляюще тока видео нет . На след сезон сниму.
Sega
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:46
Откуда: Свердловская обл.Ирбитский р-он.п Зайково

Сообщение Sega »

РОМКА писал(а):Мне рулится легко. Снег подтаял и с утра замерз. Я проваливался чуть выше щиколотки, а дрын ездил не проваливаясь. Я въезжал в свежий снег глубиной больше полуметра проехал. В слежавшемся снегу буксует но потихоньку идет вперед. Может даже докапаться до земли и вприпрыжку как шишига прет не останавливаясь, выглядит впечатляюще тока видео нет . На след сезон сниму.
Если на передок поставить такоеже колесо как в сзади, управляемость будет хуже? И почему на переднем колесе нет протектора?или он там не нужен? А кузовок и крылья из чего? клево смотрится!
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Да наверное ничего не изменится в управляемость, тока юзить в поворотах будет чуть меньше.
Протектора на переднем нет по двум причинам, во первых он там ненужен , а во вторых первым было ободрано колесо от шишиги долыса и надо было его кудато приварганить.
Каркас кузова сделан из профильных труб(30х30, 20х20) и трубки на 16 и обшит оцинковкой на клепках. Сейчас врезал в задний борт фонари от уаза.
Sega
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:46
Откуда: Свердловская обл.Ирбитский р-он.п Зайково

Сообщение Sega »

РОМКА писал(а):Да наверное ничего не изменится в управляемость, тока юзить в поворотах будет чуть меньше.
Протектора на переднем нет по двум причинам, во первых он там ненужен , а во вторых первым было ободрано колесо от шишиги долыса и надо было его кудато приварганить.
Каркас кузова сделан из профильных труб(30х30, 20х20) и трубки на 16 и обшит оцинковкой на клепках. Сейчас врезал в задний борт фонари от уаза.
оцинковка на кочках не брякает? а с охлаждением как дела? Еще вопрос вот если на мотоциклетной коробке нет задней он будет ездить назад, если включить только на москвичевской.
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Глухо как в подводной лодке, оцинковка не лежит прямыми участками, панели везде чуть выпуклые, да и с низу она покрыта двумя слоями резино битумной мастики.
В мороз не греется, а по теплому мне негде ездить, я в самом центре города живу.
Задом можно и на москвичкиной гонять. У тебя будет четыре передачи назад на выбор.
Sega
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:46
Откуда: Свердловская обл.Ирбитский р-он.п Зайково

Сообщение Sega »

Роман нет ли у тебя чертежей по изготовлению дисков, а именно заднего колеса. нужно размеры железа которое приваривают к москвичевскому диску и половинке ижевского обода.если есть конечно.
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Чертежей нет, все на глаз делалось, и кое что из школьного курса геометрии ну там длинна окружности и тд.
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

РОМКА
Привет ! сделал такие же диски из ижевских ободов , покрышка 1065х420х457 ( 18 дюймов ) . если сильно приспустишь ( при езде по болоту ) то на диске проворачивает покрышку . как у тебя , пробовал сильно спускать колеса ? дополнительно крепеж делал чтоб не проворачивало ?
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
ingar
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:28
Откуда: Усть-Нера, Якутия

Сообщение ingar »

Встряну в разговор. Я говорил, чтобы не проворачивалось на ободе по посадочному месту шесть полосок металла приварено высотой 4 мм длиной 20 мм типа зубчатого зацепления. В покрышке ножем пазы вырезаны. Гвоздь на 200 умудрился в лесу поймать, через 5 км только заметил, что машина не едет, оказалось уже на ободе, но покрышку не провернуло. Вообщем у меня это не проблема.
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Кулибин писал(а):РОМКА
Привет ! сделал такие же диски из ижевских ободов , покрышка 1065х420х457 ( 18 дюймов ) . если сильно приспустишь ( при езде по болоту ) то на диске проворачивает покрышку . как у тебя , пробовал сильно спускать колеса ? дополнительно крепеж делал чтоб не проворачивало ?
Я сильно не спускал, но когда много поворачивал по асфальту немного покосились соски камер. Кажись проворачиваются. Я хочу попробывать старый дедовский способ натереть посадочное место на диске канифолью. Дед говорил что с ней и на спущенных гоняли в свое время.

ingar, читал про ваши колеса на автоюзере. Так вобщем то и решился повторить. Интересно очень знать какой пробег ваших покрышек и какой их износ?
Аватара пользователя
ZILBERGILZEN
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:08
Откуда: ХМАО

Сообщение ZILBERGILZEN »

А вот Тырданов как то приклеивает камеры то ли к диску,то ли к шине...
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

РОМКА
блин а я все таки наверно сделаю зубцы на дисках как пишет Ингар , на счет конифоли сомневаюсь . мокрый диск + покрышка на малом давлении думаю все равно провернет .
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

ZILBERGILZEN писал(а):А вот Тырданов как то приклеивает камеры то ли к диску,то ли к шине
а если проколол то как все склееное разбирать ?
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
ingar
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:28
Откуда: Усть-Нера, Якутия

Сообщение ingar »

Заблудился в темах, уже по ключевым словам искал. Мои шины набегали 25000 км. и стали изнашиваться. Стираются в основном по трассе когда подкачанные хорошо. 10 см посередине, все остальное без износа. Середина стерлась мм на 5-7. На счет зубцов все просто, типа как авиационные, но пореже.
Изображение
Там где про мои колеса фото диска, если присмотреться видно зубцы.

Вернуться в «Лёгкий каракат»