Тяжелые вездеходы

Вездеходы на Пневматиках тяжелого класса.
На мостах ГАЗ-66, ЗИЛ-131 и более.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

viktor D
Т.е. ты отказался от колес Т-150 в пользу колес ГАЗ-66?
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Nikita.V
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:30
Откуда: ХМАО Междуреченский

Сообщение Nikita.V »

viktor D Привет

У меня тоже с такой же скоростью бегает,и так же в снегу прыгает ,но я свои колесики ни на что непоменяю. Где хочю,туда и ворочу.Ни зачто обдирать небуду.В этом я уже убедился ни раз.Скажи пожалуста, в чем такой вариант табе не подходит ?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

viktor D писал(а):И еще одно видео загрузите, плиз.
[video][color=red]&context=C4fbf103ADvjVQa1PpcFNf6PvH397SDOde6IaMgFx_RgMM-qljBqM[/color]=[/video]
Спасибо.
вот то что красным выделено это лишнее. убирай когда видео вставляешь и все будет ОК

[video][/video]
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

Стаканыч писал(а):viktor D
Т.е. ты отказался от колес Т-150 в пользу колес ГАЗ-66?
Колеса 66 запасная обувь,зимние тапочки.Уже давно известно зимой лучше на узкой высокой резине. Видео было снято после нового года, в это время снег становится как стеклянная крупа и передвижение по нему практически не возможно. Как всегда самое интересное остается за кадром, поехали за дровами с собой только сотик, увидели достойную сушину но метров 40 от дороги ну и свернули.Колеса до дна не доставали, вездеход с небольшим весом не может утонуть глубже-мосты не позволят.А колеса 150 давно погибли взамен изготовлены лапоть.
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

Nikita.V писал(а):viktor D Привет

У меня тоже с такой же скоростью бегает,и так же в снегу прыгает ,но я свои колесики ни на что непоменяю. Где хочю,туда и ворочу.Ни зачто обдирать небуду.В этом я уже убедился ни раз.Скажи пожалуста, в чем такой вариант табе не подходит ?
Колес 150 в наличии нет, такой техники у нас в городе давно нет, а размерчик достойный.В сборе колеса сильно тяжелые.Переход на лаптя давно задуманая добровольно-принудительная мера, размер поменьше и вес значительно меньше. Все таки моторчик жигулевский, вездеход 2т в каждую поездку 500кг сверху-это предел для мотора,на колесах принудительно съэкономили.
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »



Администраторы вставьте пожалуйста видео.Это мой сын чють похулиганил,ну да ладно бывавет и такое.
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

[video][/video]

Апаратик был создан в прошлом году но по военному еще нигде не был, это первые снеговые испытания. Вездеходик летний по снегу очень туго идет, если будет интерес можно создать темку в завершеных проектах.
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

[video][/video]

Предлагаю вашему вниманию очень древнее видео, самый первый выезд вездехода.Далее 10 лет жестокой эксплоатации.Вездеход живой до сих пор.
Аватара пользователя
Герман82
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:00
Откуда: Среднеуральск

Сообщение Герман82 »

viktor D
оличный аппарат. 2 цилиндра ему вполне хватает. только без стекол холодно зимой [:})
хочешь жни , а хочешь куй. все равно получишь.....мало
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

viktor D
Отличный видик! Заодно показана характерная для наших районов местность, где основные препятствия: промоины,упавшие деревья, размытая глина. Многие скажут, что не так все и сложно, типа можно и на джипе проехать.... Конечно можно, только от лебедки и домкрата руки до земли вытянутся, а если ехать так сотню-полторы километров, то на конечной цели путешествия будет уже не до рыбалки и охоты.
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

Герман82 писал(а):viktor D
оличный аппарат. 2 цилиндра ему вполне хватает. только без стекол холодно зимой [:})
Позднее все будет, по зиме особо не гоняли, вездеход летний.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

viktor D


это ВТОРАЯ машина ?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

Стаканыч писал(а):viktor D
Отличный видик! Заодно показана характерная для наших районов местность, где основные препятствия: промоины,упавшие деревья, размытая глина. Многие скажут, что не так все и сложно, типа можно и на джипе проехать.... Конечно можно, только от лебедки и домкрата руки до земли вытянутся, а если ехать так сотню-полторы километров, то на конечной цели путешествия будет уже не до рыбалки и охоты.
Это 5км от дороги.Подальше в лес поинтересней.
На Ютуби на первое видео вездехода который мой Шифонер приходит коментарий-я там на Ауди проеду,ничего не отвечаю, ответил другой-если туда доедешь.
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

[video][/video]

Второй выезд, уже по назначению, ну и судьбу потревожить.
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

lunatik писал(а):viktor D


это ВТОРАЯ машина ?
Добрый день.
Хронология такая, сначала был создан вездеход который Жигули заднеприводной, фото есть.Это было в прошлом тысячелетии.В 2001 собрали большой с ломающейся рамой 4-4 дизель Т-25. Пока большой Савик гонял по лесу мой Жигули стоял на реконструкции-получился Шифонер 4-4 по поводу которого это темка,первые выезды 2008.Это не вся история.
Шифонер мой проект, Савик наш.Коллектив у нас большой.

Вернуться в «Тяжелые вездеходы Пневматики»