Изготовлю на заказ вездеход 8х8

Соломономобилестроение - Новый раздел

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Mongoose
Ну-у-у , Игорь , как сказать , я сильно сдерживаюсь в эмоциях по поводу Соломономобиля-5 , дабы это не выглядело как пиар , но машина очень серьёзно и достойно показывает себя в болоте в сравнении с гусеничником , местами превосходит однозначно . Осталось одно серьёзное испытание , результат которого может и подломить мою веру :) , но его можно пройти только в августе-сентябре (будет самая серьёзная консистенция) , и я в общем-то заинтересован в положительном итоге , т.к. на мне весит один "грех" - из-за меня они разобрали почти готовую восьмиколёску , до этой , да и поездив за рулём по болоту - понял , что рычаги это каторга .
Так что - ДА , готовлюсь снять шляпу перед колесом . :)))
А сочетание их скорости по твёрдым грунтам , проходимости по болотам и массе перевозимого груза , уже отодвинули мои гусянки на ступеньку ниже . :(
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Самопал
Да считай в посту выше уже почти ответил , можно добавить - в выходе на ковёр из воды , проваливание в окно одной стороной , проезде по очень рыхлому ковру плавуна туда-обратно по своему следу - во всём этом Вулкан показал бы себя относительно хуже .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

oleg 54 писал(а):Так что - ДА , готовлюсь снять шляпу перед колесом
тоесть следующий ваш проект будет колесным?
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

евген 66 лучше на ты .

Нет не колёсный . Если он вообще будет :) .
Мне интересны гусеницы , я от них никуда , даже на Соломономобиль визуально их примерял (с рулеткой . :))) ) .
Были бы возможности - начал бы сочленёнку собирать ( а-ля Вулкан + Вулкан).
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

oleg 54 писал(а): начал бы сочленёнку собирать
тоже много мыслей по этому поводу но сначало первый блин обкатаю
oleg 54 писал(а):Соломономобиль визуально их примерял (с рулеткой . Ржач ) .
это правильно нельзя веру менять :)))

мучает меня мысли о гидроприводе ( сочлененке) жду когда БЕКАС поедит , уже 2 года гидромоторы лежат и так по мелочи распреды рвд
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Самопал писал(а):solomon
хорошую машину вы создали
Мы сами еще не поняли возможности машины, психологически тяжело ехать в самую чачу, хотя машина позволяет. Опять-таки лень спускать колеса и включать понижайку(рычаги еще не выведены, нужно вылазить из машины, чтобы переключить).
Фото-видео снято коряво, есть штук 30 видиков, которые просто несмотрибельны. Было три фотоаппарата, на хороших батарейки сели, а старый кэнон, на который я снимаю с 2007 года, утонул, выловили, но пока не включаю.
Проф. видеооператоры начинают машину снимать, в итоге травка, бабочки, кувшинки, ноги в сапогах сняты, а машина нет.
По видео сидят трое взрослых мужиков и на ровном месте ээээ, боятся, а на деле действительно страшно было по льду ехать.
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

solomon

вездеход безусловно заслуживает похвалы :roll:

хорошо бы было снять видео в тех самых местах ( болото ,ковер ,ручьи) в сравнении с другими видами вездеходов ( гусеницы,переломки, трехколесник) местного производства ,дабы не критиковать серийные вездеходы

от себя могу сказать одно- есть опыт езды на газ-71 ,так не каждый бы рискнул ехать там где ехали вы

и на трехколеске -проехал бы однозначно но максимум вдвоем, и груз максимум 100 кг , и возникало бы много трудностей при выходе из воды
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

евген 66 писал(а):на газ-71 ,так не каждый бы рискнул ехать там где ехали вы
Да я ещё там сказал - газуха не пройдёт полностью по вашему следу (в некоторых местах) по болоту , и даже пустая .


евген 66 трёхколёске не дал бы ехать ледок в дватри сантима , упёрлась бы .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

евген 66 писал(а):solomon

вездеход безусловно заслуживает похвалы :roll:

хорошо бы было снять видео в тех самых местах ( болото ,ковер ,ручьи) в сравнении с другими видами вездеходов ( гусеницы,переломки, трехколесник) местного производства ,дабы не критиковать серийные вездеходы

от себя могу сказать одно- есть опыт езды на газ-71 ,так не каждый бы рискнул ехать там где ехали вы

и на трехколеске -проехал бы однозначно но максимум вдвоем, и груз максимум 100 кг , и возникало бы много трудностей при выходе из воды
Спасибо за оценку, я бы рад с другими вездеходами поездить, но пока не получается.
Мы и свой-то вездеход стараемся в естественном виде снимать, не используем постановочное видео. Для меня показатель то, что мы все займище за пару-, ну может больше, часов прошли, при этом намеренно выбирая кривые траектории, двигаясь по диагонали, где можно было машину перевернуть.
Также видео получается неэффектным, поскольку к каждому препятствию нужно готовиться заранее, сдувать колеса, выбрать траекторию оптимальную, включить пониженную. Ну или хотя бы поставить для начала блокировки межколесные, для проезда разнородной субстанции это первое дело- на видео хорошо видно, одно колесо уперлось, другое фонтаны поднимает.

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

oleg 54 писал(а):трёхколёске не дал бы ехать ледок в дватри сантима , упёрлась бы .
вот потому и говорю -видео малоинформативно, реальную сетуацию знаете только вы , а вот если бы следом пустить другой вездеход для сравнения -было бы наглядно видно

как соберу свой БТ- так сразу в болото и сравнение колеса- гусеницы (видео обещаю!)
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

solomon
Мое мнение что нужно тему разделить на продажу и обсуждение данного вездехода.а то начали вроде как с одного, а перешли на обсуждение.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

новичок, как это сделать?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

solomon
в какую тему перенести обсуждение?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

новичок писал(а):solomon
в какую тему перенести обсуждение?
В любую подходящую, я плохо разделы знаю.
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

новичок писал(а):в какую тему перенести обсуждение?
Моё ИМХО, solomonу давно уже пора выделить персональный раздел, настаиваю !

Вернуться в «Вездеходы семейства "СоломоноМобиль", г. Новосибирск»