Продам 2 редуктора 1:1

Барахолка основная, продажа, покупка, обмен.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Rex86
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:05
Откуда: Нефтеюганск

Продам 2 редуктора 1:1

Сообщение Rex86 »

Продам 2 редуктора. Передаточное 1:1. Угол примерно 135 градусов.
Насколько смог выяснить это промежуточные редукторы вертолета Ми2, передают вращение на задний рулевой винт и стоят в месте излома хвоста вертолета. Очень разумные размеры и хорошая прочность при небольшом весе. Думаю могут пригодиться тем, кто хочет приподнять свой пепелац повыше.
Продаю парой. Цена за оба 8000 руб.
Находятся в Нефтеюганске. Вышлю транспортной за ваш счет. тел.: 8(912)9016875. Виктор.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Продам 2 редуктора 1:1

Сообщение mmcl200 »

Rex86, редукторы конечно классные! Не подскажешь как с помощью них поднять пепелац? Для изменения угла карданных валов? Или что имеется ввиду?
Аватара пользователя
Rex86
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:05
Откуда: Нефтеюганск

Продам 2 редуктора 1:1

Сообщение Rex86 »

mmcl200 писал(а): 06 окт 2018, 17:19 Rex86, редукторы конечно классные! Не подскажешь как с помощью них поднять пепелац? Для изменения угла карданных валов? Или что имеется ввиду?
Честно говоря про изменение угла карданных валов- это первое что и мне пришло в голову. Сейчас делаю минитрактор и для увеличения ула перелома пришлось поэкспериментировать с карданами, пока не пришел к крестовине Гука. Испортил при этом несколько карданов. А тут попались эти редукторы и не смог устоять, купил, иначе ушли бы просто в лом.
Мне для трактора они не нужны, а возможно кому-то нужны будут для повышения клиренса каким-то образом или для передачи вращения под таким углом. На любом другом проекте у человека и мозги работают по-другому. Вот на Пневмоходах реплику уже кинули что "Хороши для х-образной трансмиссии! Жалко только пара..." А я даже не представляю что это за трансмиссия такая, пока самому не потребуется. На них еще и флянцы под крадан почти совпадают с Уазовским карданом. Почти- потому что все 4 болта вставляются. Плоскости конечно разные, но для рукастого это небольшая проблема.
А вообще-то искал себе редуктор 1:1, только небольшой и под 90 градусов. Оказалось большой проблемой. Сделал что нужно без него, но и мимо этих редукторов пройти не смог.))) Это болезнь уже.)))
Не продам- все-равно не выброшу. Кто его знает что еще приспичит построить после трактора.)))
Аватара пользователя
Rex86
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:05
Откуда: Нефтеюганск

Продам 2 редуктора 1:1

Сообщение Rex86 »

Продам. [:})
Геннадий Хаинов
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Продам 2 редуктора 1:1

Сообщение Геннадий Хаинов »

Попробуйте на авиационном форуме. Там больше шансов продать детали от вертолета.

http://www.reaa.ru/index1.html
Аватара пользователя
Rex86
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:05
Откуда: Нефтеюганск

Продам 2 редуктора 1:1

Сообщение Rex86 »

Геннадий Хаинов писал(а): 20 апр 2019, 15:14 Попробуйте на авиационном форуме. Там больше шансов продать детали от вертолета.

http://www.reaa.ru/index1.html
Спасибо, заглянул к ним. Ну его, там такие термины гуляют что я и слов таких не слышал. Я не барыга, из-за двух редукторов даже регистрироваться неохота. Пусть тут лежат, авось кому когда и пригодятся. А с ценой я и подвинуться могу.

Вернуться в «Барахолка»