Услуги по мехобработке в Перми /Adler/ЧАСТЬ ВТОРАЯ/

Услуги по металообработке и изготовлению комплектующих.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Услуги по мехобработке в Перми /Adler/ЧАСТЬ ВТОРАЯ/

Сообщение Adler »

Для Лао Цзы детали готовы.


Изображение
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Изображение


отправлено в Рязань . [:})
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Владимир64


Здравствуйте ! Уточните , пожалуйста , параметры детали . Осталось только продолбить , термообработать и расточить посадочное .
Диаметр вала точно 25 мм а не 25.4 ? И под какую шпонку долбить ? У китайцев масса вариантов получается .
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Юрий Михалыч

Осталось только нарезать зуб . К концу недели будет готово . [:})
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

Adler добрый вечер.

Интересует цена изготовления втулки со шпоночным пазом внутри.

Размеры: длина 60 мм, посадочное отверстие на вал 35 мм,(тугая посадка не нужна) стенка втулки 15 мм; на конце втулки снять фаску (для посадки блинчика) ширина 14 мм, глубина 3 мм.
Шпоночный паз: ширина 6 мм, глубина 5 мм.


Предполагаю заказать до 12 шт. (посмотрим по цене:) )
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

kortaika писал(а):Adler добрый вечер.

Интересует цена изготовления втулки со шпоночным пазом внутри.

Размеры: длина 60 мм, посадочное отверстие на вал 35 мм,(тугая посадка не нужна) стенка втулки 15 мм; на конце втулки снять фаску (для посадки блинчика) ширина 14 мм, глубина 3 мм.
Шпоночный паз: ширина 6 мм, глубина 5 мм.


Предполагаю заказать до 12 шт. (посмотрим по цене:) )
А материал то какой ? И , лучше бы нарисовать во избежание разночтений . [:})
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

Материал.. железо!!! Я плохо, к своему стыду, разбираюсь в марках металлов...поэтому меня устроит тот же сорт стали, что и во втулках звездочек от сельхозтехники, думаю достаточно простой конструкционной стали СТ 35-45.

Рисовать то тут нечего %) втулка как втулка...цилиндр с дыркой :)))

Короче, делаю кузнечный станок, выходной вал из редуктора торчит на 60 мм, диаметр 35 мм, шпонка шириной 6 мм.
Так вот, на него нужны втулки к которым потом будут крепиться разные рабочие насадки, например для скручивания (торсирования) квадратного прута.
По сути внешний диаметр не имеет решающего значения главное что бы было куда посадить-приварить блинчик и при этом втулку не покорежило. Если удобно сделать стенки 2 см - не обижусь. Блинчики нарежу на плазме размер сделаю любой под втулку.

Втулки должны садиться на место, и сниматься с него легким постукиванием молотка. Что бы менять их во время работы без применения съемника.

Изображение
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

kortaika писал(а):Материал.. железо!!! Я плохо, к своему стыду, разбираюсь в марках металлов...поэтому меня устроит тот же сорт стали, что и во втулках звездочек от сельхозтехники, думаю достаточно простой конструкционной стали СТ 35-45.

Рисовать то тут нечего %) втулка как втулка...цилиндр с дыркой :)))

Короче, делаю кузнечный станок, выходной вал из редуктора торчит на 60 мм, диаметр 35 мм, шпонка шириной 6 мм.
Так вот, на него нужны втулки к которым потом будут крепиться разные рабочие насадки, например для скручивания (торсирования) квадратного прута.
По сути внешний диаметр не имеет решающего значения главное что бы было куда посадить-приварить блинчик и при этом втулку не покорежило. Если удобно сделать стенки 2 см - не обижусь. Блинчики нарежу на плазме размер сделаю любой под втулку.

Втулки должны садиться на место, и сниматься с него легким постукиванием молотка. Что бы менять их во время работы без применения съемника.

Изображение
Глубина шпоночного паза излишня . При такой ширине нет смысла долбить глубже чем 3 мм .
250 руб. втулка выйдет я думаю . [:})
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Куда то 2 клиента запропастилось . :(
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

Adler я тут!!! Сидели весь день без электричества - ремонт сетей.
Жду ценик на втулки и положительное решение на заказ.

Извиняюсь цену вижу [:}) Делаем 12 шт. По глубине паза -согласен!
Моя электронка на случай обрушения форума и для обсуждения деталей оплаты и т.п. kortaika@mail.ru
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

kortaika писал(а):Adler я тут!!! Сидели весь день без электричества - ремонт сетей.
Жду ценик на втулки и положительное решение на заказ.

Извиняюсь цену вижу [:}) Делаем 12 шт. По глубине паза -согласен!
Моя электронка на случай обрушения форума и для обсуждения деталей оплаты и т.п. kortaika@mail.ru
Да я не про вам ))) Там выше детали сделаны и тишина.

Сделаю с 12Х1МФ . Сталь крепкая , надо будет только подогреть до 100 градусов перед сваркой и все . Даже если не греть , то ничего страшного , но лучше по технологии . [:})
Последний раз редактировалось Adler 21 авг 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Юрий Михалыч


Звезды дома , куда слать то?
Владимир64
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:12
Откуда: Саратов

Сообщение Владимир64 »

Adler писал(а):Владимир64


Здравствуйте ! Уточните , пожалуйста , параметры детали . Осталось только продолбить , термообработать и расточить посадочное .
Диаметр вала точно 25 мм а не 25.4 ? И под какую шпонку долбить ? У китайцев масса вариантов получается .
Подтверждаю заказ на звездочку z27, шаг иж на ступице общей шириной 30мм. Под вал 25мм, шпон. паз ширина 5мм глубина 3мм ( можно закалить если недорого ).
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Владимир64 писал(а):
Adler писал(а):Владимир64


Здравствуйте ! Уточните , пожалуйста , параметры детали . Осталось только продолбить , термообработать и расточить посадочное .
Диаметр вала точно 25 мм а не 25.4 ? И под какую шпонку долбить ? У китайцев масса вариантов получается .
Подтверждаю заказ на звездочку z27, шаг иж на ступице общей шириной 30мм. Под вал 25мм, шпон. паз ширина 5мм глубина 3мм ( можно закалить если недорого ).
Там сталь 38ХГСА . Можно и не калить в принципе . :) К концу недели должен выдать . У нас фрамуги меняют , долбежник лентами обнесен -опасная зона . Паз осталось только сделать .
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Владимир64


Изображение


Звезда дома , завтра постараюсь отправить . [:})

Вернуться в «Магазин металообработки»