Ксенон, светодиоды.

Непрофильный раздел форума. Полезная информация по гражданским автомобилям.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Ксенон, светодиоды.

Сообщение Алексей Гарагашьян »

На днях удалил все надписи со стекол фар. Осталось приклеить на отражатель наклейки... а их то и нет!
Люди добрые, может у кого есть образец наклейки на дополнительные ксеноновые фары дальнего света? Или фото такой наклейки.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Romanuga
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Romanuga »

Аватара пользователя
Romanuga
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Romanuga »

Вот блин не заметил, она же на ближний.
Не пойдёт !
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Такая скоро будет у всех с сможет вызвать подозрения.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Алексей Гарагашьян писал(а):Такая скоро будет у всех с сможет вызвать подозрения.
Выход какой? Может фрезеровать или гравировать или травить :oops:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

lunatik писал(а):
Алексей Гарагашьян писал(а):Такая скоро будет у всех с сможет вызвать подозрения.
Выход какой? Может фрезеровать или гравировать или травить :oops:
Выход есть очень простой. Поставить штатные лампы и не парить себе мозг (а окружающим глаза).
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Дмитрий78 писал(а):Выход есть очень простой. Поставить штатные лампы и не парить себе мозг (а окружающим глаза).
Можем провести тест конкретно моего ксенона :wink: , сам скажешь, слепит или нет.
Или приму в дар несуществующие блок-фары под ксенон :P
[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Я ксенон снял. Ну не хочу приключений. Поэтому могу сказать объективно.
1. Ходил в сумерках вокруг машины до и после кастрации. Рапзницы не заметил. Не бьют по глазам ни те ни эти. Свет стал хуже етессссно. От этого возможно повысилась безопасность езды.
2. Рассмотрел газоразрядные лампы. Величина колбы вполне сравнима с размерами спирали.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

lunatik писал(а): Можем провести тест конкретно моего ксенона :wink: , сам скажешь, слепит или нет.
Или приму в дар несуществующие блок-фары под ксенон :P
[:})
В свете истерии поднятой ГИБДД и раздутой СМИ мне видится проще снять нештатный ксенон чем объяснять на инспектору что фары не слепят.
Хотя судя по ряду судебных решений принятых в пользу автовладельцев не всё там так просто. Но это если есть время по судам таскаться.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Кто поездил с ксеноном, никогда по доброй воле не перейдет на галогенные тускляки.
У меня ксенон везде: в мотоцикле, вездеходе, джипе.
Чтобы не слепил, надо правильно регулировать.
Фрезеровать или травить весьма хлопотно. Значительно проще напечатать заветные буковки и цифры в нужном сочетании на самоклейке.
В моих фирменных линзовых фарах ближнего света HELLA именно так и сделано.
Может кто сфотографирует наклейку с фар дальнего света? Всем будет полезно.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

я вот тоже не хотел снимать а пришлось.... хочу переждать некоторое время посмотреть что будет происходить в отношении ксенона... потому что есть моменты когда гибдд не реагирует на ксенон..и когда совсем наоборот.. отлавливают....
filon.
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:42
Откуда: Подмосковье г.Жуковский

Сообщение filon. »

Что интересно-у кого не спросишь-мой ксенон не слепит. Ездить в темноте очень тяжело,мало того дороги дерьмо,да ещё ксенон колхозный задолбал.Думать надо не только о себе любимом.
Аватара пользователя
Romanuga
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Romanuga »

Кстати есть способ немного раз шевелить штатные галогеновые лампы.
И даже простые фары начинают светить здорово.
Афтор не я так что за ошибки не ругайте
На всех немцах и не только выпуска 80-90годов,на лампочки подается 10,5-11 вольт.Причину не уточнял сделал схему обхода, увеличив от 12 до14 вольт питание на лампы.Покупаем от ВАЗ реле К-9 с 4 контактами, 30,85,86,87. Берем контакт с лампы ближнего света и подключаем к 85 контакту реле, далее к лампе корпусного провода (кор.цвет) припаиваем 2 проводка по 15 см. на концах клеммы, которые соединяем с 86 к.реле,2проводок к 2 реле. берем проводок 10 см. подсоединяем к 87 к.реле а 2 конец к лампе ближ. свет. Берем 2 провода с хороший изоляцией и от + клеммы аккумулятора через 15 см. ставим 2 предохранителя 10-15 А далее прокладываем к фарам,на конце делаем по 15 см.отвод для реле дальнего света,подключаем к 30 реле,дальний свет и 2фара подключается аналогично.Контакты реле изолируются кембриками, обматываются изолентой, вставляются в фары. Ножом делается канавка для провода, закрывается крышкой. За 4 года сгорела спираль ближнего света (лампочка 300р.), т.к. использую только ближний.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

filon. писал(а):Что интересно-у кого не спросишь-мой ксенон не слепит. Ездить в темноте очень тяжело,мало того дороги дерьмо,да ещё ксенон колхозный задолбал.Думать надо не только о себе любимом.
Это вечная тема. У тех, у кого стоит колхозксенон есть мнение что он не слепит. У тех же, кому колхозксенон навстречу едет, как правило мнение диаметрально противоположное.
А стопудовых доводов в чью либо пользу никто не приводит. Все доводы из разряда "ИМХО".
Я лично рад, что власти взялись за любителей китайского тюнинга. Хотя отбирать за это права - слишком круто. Достаточно бы было простого изъятия.

Сам езжу на авто с обеими типами фар (заводской установки). На скоростях до 130-150 кмч особой ущербности галогена перед ксеноном не чувствую. А если выйти и протереть фарки, то вообще разницы нету)).
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Romanuga писал(а):Кстати есть способ немного раз шевелить штатные галогеновые лампы.
Это хороший способ для жигулей. Там пока пройдёт по всем проводам, часть напряжения теряется. Более мощные спирали только усугубляют падение на проводах и контактах. В буржуйских машинах большого эффекта не будет.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.

Вернуться в «Автомобильный раздел»