ХЕЛП,АКПП A343F...78 прадик

Непрофильный раздел форума. Полезная информация по гражданским автомобилям.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Alfox писал(а):но с ценой ТНВД ты меня убил! (завтра гляну что за чудо такое)
Смотри:-код запчасти-22100-5b300 :wink: ...
[:})
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

Шурик писал(а):.буду рад любой ссылке на мануал по ремонту АКПП...или предложению купить по гуманной цене,принять в дар
Шурик тут почитай http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=33720 .... всякие мануалы по авто http://auto-manual.net/ ... может нароешь чё те надо ...
[:})
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

АРКАША
:roll: ...то что надо!БОЛЬШОЙ тебе РАХМАД !!! :beer: [:})
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

Шурик
:wink: ... чем могу ... за всегда ...

Вот может и мне кто поможет ... нужна схема подключения актиавторов дверных замков на Рено Кангу ... Проблема с задней левой (сдвижной) дверью ... выгорела электроника в блоке управления (отдельный блок только на эту дверь) нужно в обход блока , завазаться на другие двери ... Перерыл инет ... не нашёл ни хрена ... :(
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

АРКАША
а тупо запоролелить с одной из дверей :oops: извени если глупость сморозил [:}) тебе ведь только чтоб активатор сробатывал [:})
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

казерог писал(а):тупо запоролелить
Дык того и хочу... но там хитрая схема с кучей проводов ... жгут на дверь отдельный на нем висит этот блок ... и далее на дверь ... управление приходит откуда то с иммобилайзера ... плюс завязано на крышку заливной горловины ... Если открыта крышка ... открыавние двери блокируется ... отдельным активатором ... А блок согласует все премудрости ... вот такая блин петрушка %)
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

АРКАША
горловина с той стороны где дверь?
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

Шурик
Не отремонтируешь своими силами. Отпишись. Попробую помочь. В прошлом году мне пытались ее продать за 15 тыс рублей. У меня тоже Тойота Прадо 78 - 92 года. Двигатель тоже 2L-TE/Никакого гемора не испытываю. У меня модификация MFI. С мозгами. Уже много лет не нарадуюсь. Подвеска RANCHO. Только у меня повыше кузов поднят на заводе. Машина очень хороша. Один момент - когда выезжаешь из гаража надо смотреть на пол. Нет ли утечки охлаждающей жидкости. Поскольку заливная горловина на двигателе и она несколько выше верха радиатора. Короче. Не поленился заглянуть лишний раз глянутьна жидкость охлаждающую - машина вечная.
Смотри, только после твоего сообщения поинтересуюсь где та АКПП.
А вообще, те цены что ты называешь, нереальные. У нас все значительно дешевле. Я, конечно не торгаш. Но изредка интересуюсь что где и почем. Сравниваю с инетовскими фирмами - ужас что творится. У нас, скажем, покупаешь двигатель на какую-то автомашину. Скажем стоимость ее 25 тысяч рублей. При этом все знают, что этот двигатель обязательно будет с КПП. В инете такой же двигатель в 2,5 раза дороже, а коробка отдельно за такуюже цену.
Для нас это дикость. А может мы избалованы близостью Японии.
С уважением Игорь.
С уважением Игорь.
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

казерог писал(а):горловина с той стороны где дверь?
Две сдвижных двери с обоих сторон ... но правая без премудростей ... в параллель с остальными ... а вот в левой со стороны заливной горловины и намудрёно ... Потому как дверина при отрывании перекрывает доступ к горловине ... Вот чтобы одно другому не мешало и воизбежание отрытия дверей (например детьми ) с открытой горловиной ... дверь блокируется стоит только повернуть ключик в замке пробки заливной горловины (лючёк отсутствует конструктивно ) Замки управляются параллельно но по разным независимым каналам ... Нужно подключить исполнительное реле блока ... к какому нибудь активатору ... тупо присоединить на один канал не получится ... срабатывает защита по току ... и не работают обе двери ... Вобщем Хранцузы гады ... :twisted:
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

magellan писал(а):Не отремонтируешь своими силами. Отпишись. Попробую помочь.
magellan [:}) [:}) ..
Вчера пошукал по АРКАШиной ссылке...нашёл за 9 рублей..,а сегодня утром завёл свою машину и попробывал тронутся с места... :shock: всё работает ....10 метров вперёд..10 назад..ни треска..ни каких либо аномалий...Рисковать ехать своим ходом не стал..На днях на буксире оттащу в гараж ,вскрою поддон АКПП и погляжу что там и как...если криминала нет то сменю масло и фильтр.

По результатам отпишусь...
АРКАША писал(а):"]Вобщем Хранцузы гады ...
Да нет ...они не гады.. 8P ..они жабоеды..
Если машина клиентская то не парься...закажи новый..родной..А то мололи ещё какой косяк вылезет и чего ещё сгорит %) ..отвечать тебе.....Если тачка своя то другой вопрос..сам накосячил...подошёл к зеркалу и увидел виноватого :))) ...
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Шурик
Прости меня, но я Аркаше попробую посоветовать.
Контакт ключика заведи на релюшку 5ти контактную.
Ключик наверно в "+" цепи стоит, он замыкает или замыкает ? Вообщем это и не важно, можно сделать в любом случае.

Актюаторы правой и левой двери паралелишь, только один провод левой заведи на размыкающий контакт реле.
Актюатор в левой двери 2х проводной или 5ти ?

При закрытом лючке работают обе двери, а когда ключ повёрнут только правая.
Блок из левой двери вообще откуси, длительность импульса будет такая же как и у правой двери.
сварка и болгарка лучшие ключи
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

gudvin писал(а):Шурик

Прости меня, но я Аркаше попробую посоветовать.
..Да ради бога!.. :beer: [:})
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Шурик писал(а):.На днях на буксире оттащу в гараж
автоматы низя таскать на буксире...
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

lunatik писал(а):автоматы низя таскать на буксире
Вроде можно.. только осторожно 25км.ч./не более 25км, разве нет? :oops:
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

lunatik писал(а):автоматы низя таскать на буксире...
...раздатку в нейтраль..и хоть на Чукотку за ноздрю..

Вернуться в «Автомобильный раздел»