Программа утилизации старых автомобилей .

Непрофильный раздел форума. Полезная информация по гражданским автомобилям.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

mmcl200 писал(а):а 20 лет это автохлам. точка.
У меня два авто 88 года Каравелла и 2108 оба танки, один немецкий оцинкованый :P :P :P :P у второго бампера из нормального пластика и внутри брус люменевый сантиметр толщиной, перед собаками скорость не сбрасываю, сугробы ровняю не думаю, не чета современному хламу, где от щелска пальцеп или от ветки кусок бампера отваливается, а стоит бампер, как мне капиталка двигателя, и даже дороже. . :P :P :P
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

mmcl200 писал(а):как бы не выглядела машина в свои 20 лет при среднем пробеге 20-30 тыс км в год это хлам, а усталость металла никто не отменял, я опять же прочности того-же кузова.
по лету у нас кувырнулся почти новенький РОВЕР 200 вот это корыто :shock: :shock: :shock: :shock: он всего то лёг на бок, на кусты, на минимальной скорости, а его всего повело, мы когда на колёса ставили, руками прикоснуться страшно, дотрагиваешся, а он весь прогибается, будто из фольги сделан, вот там хлам точно.
mmcl200 писал(а):казерог писал(а):
а если всего пробег 29-40- тыщ

за 20 лет??? ты видел такие авто? такого не бывает, не покупают машины чтоб, ездить 2 тыс. км в год, или 5,5 км в день.
У моего отчима 4 машины:
2107 примерно 2003 г.в. пробег около 300-500 км
2105 примерно 2006 г.в., пробег около 1-2 т.км
2129 (Нива длинная 3-х дверка) примерно 95 г.в. брал Б/У по тому пробег Х/З но у него наезжено не более 2-3 т.км
2131 вроде 2008 г.в. пробег около 700 км, из Москвы пригнали и после этого практически стоит :P :P :P :P :P
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
DENISKIN
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:23
Имя: Денис
Откуда: М.О. Люберцы

Сообщение DENISKIN »

Добавлю свое скромное мнение. :)

В программу утилизации включены не только Тазы, но и бюджетные иномарки, например Рено Логан. Который по своему качеству ушел далеко от Тазов, а по стоимости вполне адекватен.
Да и владельцы древних Волг, 01-07 моделей думаю с удовольствием "продадут" свой хлам за 47000руб. Ведь рыночная цена таких ведер примерно 10-20руб. А пересесть с древнего карбюраторного ведра например на "Калину" и получить инжекторный мотор, усилитель руля, эл. стеклоподьемники, кузов хотя бы с минимальной оглядкой на безопасность и с нормальными зазорами, передний привод и т.д. а так же просто НОВЫЙ автомобиль считаю нормальный вариант.
Ну а по поводу кредита на недостающую сумму, я лично брал 2 машины в кредит и ничего выплатил, брать надо с умом просто.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

казерог
Asterix
alex_stepanov
Саня
вы искренне считаете, что вышеперечисленные Вами авто реально лучше любого современного пускай Хюндая?
и еще у каждого из Вас нашёлся 1-2 примера авто с пробегом несколько тыщ километров за десятки лет а какой это процент этих машин от тех которые ежедневно находятся вокруг Вас и возят Вас самих каждый день???
Саня
бог с ним с ровером, пускай он весь помялся, но ведь каркас кузова с необходимым для выживания пространства остался наверняка невредим?
в современном авто каркас кузова расчитан на эффективное поглощение энергии удара а не для
Саня писал(а):сугробы ровняю
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

mmcl200
ты вспомни с чего спор начался :wink:
казерог писал(а):да не факт и 20 летняя может быть как игрушка
mmcl200 писал(а):е может, 50 и более летняя может, а 20 лет это автохлам. точка.
где я писал что мечтаю ползать на тазах :))) :))) :))) :))) да и из советских тазиков уважаю тока Оку ну и Волгу и то только 2410 :wink:
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Сообщение МВП »

mmcl200 писал(а):а 20 лет это автохлам. точка._________________
есть у меня луцкий "чумазик" 25лет отроду . нигде не ржавый , так слегка помятый да пошкарябаный . если считаете что это хлам ,приезжайте не на хламе ....покатаемся.....ну с полгодика. потом проведем тест где хлам.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

МВП писал(а):приезжайте не на хламе ....покатаемся.....ну с полгодика. потом проведем тест где хлам.
где покатаемся??? сравним несравнимое? или о чем речь?
Да и еще Ваш "чумазик доедет до меня? я до Вас доеду точно...
МВП писал(а):луцкий "чумазик" 25лет отроду
Вы впрямь считаете что это не хлам? мы говорим о авто для ежедневного перемещения своей задницы из точки а в точку б, или о хоббийном аппарате используемом раз от разу?
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Сообщение МВП »

mmcl200 писал(а):Вы впрямь считаете что это не хлам? мы говорим о авто для ежедневного перемещения своей задницы из точки а в точку б, или о хоббийном аппарате используемом раз от разу?_________________
совершенно верно . из точки а в точку б . будь они неладны. причем на время.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

МВП писал(а):причем на время
по дорогам, или вне дорог?
если по дорогам то... :)))
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Сообщение МВП »

на молокозаводах нет ни одной коровы. в деревнях ни одной фермы. с коровы бойлер ненадоиш.
больше писать не буду -форум технич . постирать тут все. с уважением.мвп.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

DENISKIN писал(а):Да и владельцы древних Волг, 01-07 моделей думаю с удовольствием "продадут" свой хлам за 47000руб
казерог писал(а):из советских тазиков уважаю тока Оку ну и Волгу и то только 2410
есть такая нация ВОЛГАРИ ему хоть вдоль, хоть поперёк, подавай баржу.
мой Т-3 по ТТХ. я не говорю про вместимость (8 пасажирских мест +водила против общих 5 у баржи) фору даст, по маневренности 2108 наверное самая лучшая из выпускавшихся в совдепии, на калину поменяю 2108 только если новая на халяву достанется, электро навороты эт хорошо, но я на своём 20 летнем тазике еду туда, куда мне надо, не особо думая о том, что что-то сломаться может, а на любой из современных 10 раз подумать надо.
mmcl200 писал(а):но ведь каркас кузова с необходимым для выживания пространства остался наверняка невредим?
а лобового не было, да и в лоб очень редко бьются, если только тогда, когда два барана на узкой тропинке, но насмотревшись на ДТП, а поверь по работе видел немеряно понял, что все эти краш тесты пыль в глаза обывателям, реально инрает роль масса авто.
если мерин массой под 3 тонны бьёт тазик весом тонну, то находящиеся в тазике получают ускорение в 3 раза большее, чем в мерине иль жипе, но весящем столько же. а если 2101 протаранит Матиза, вполне современное корыто, то не уверен в том, что в узкоглазом пострадают меньше.
есть ещё одно правило. машина должна съедать больше чем она стоит.
кроме того у нас нет программы утилизации, она для городов, ну и последнее, я не готов вздрагивать и постоянно думать о том. что моё авто могут угнать. лучше я буду ездить на не популярной у угонщиков машине, чем останусь за 2-3 т. км от дома без вещей и ТС.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Когда доказывают, что хорошая мшина хуже тазика (Волги, Луаза), я вспоминаю как на Запоре ездил :roll: Тоже было нафиг другой машины не надо! И всем это доказывал...
Приходится признать, что весь мир движется не туда... :( :wink: :)))
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

mmcl200 писал(а):
казерог писал(а):а если всего пробег 29-40- тыщ
за 20 лет??? ты видел такие авто? такого не бывает, не покупают машины чтоб, ездить 2 тыс. км в год, или 5,5 км в день.
mmcl200, лично я привёл примеры для вышеприведённой цитаты и они ни коим образом не связаны с качеством наших или не наших авто.
Большинство иномарок по качеству существенно лучше отечественных легковушек, тут и обсуждать нечего. Другой вопрос что даже отечественный автомобиль по программе утилизации может позволить себе далеко не каждый, особенно в глубинке. Опять же другой знакомый продал свой ржавый Жигулёнок, взял в кредит 50 тыщ (больше не дали) и купил чуть менее ржавый Жигулёнок. На новую ему и за 10 лет не накопить, а возить детей в школу надо.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Саня
Саня писал(а):такая нация ВОЛГАРИ
:stop: я просто перечислил что из тазастроя нравится остальное полное г.... да и эти не подарок :))) :))) :))) :)))
DENISKIN
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:23
Имя: Денис
Откуда: М.О. Люберцы

Сообщение DENISKIN »

Asterix писал(а):
mmcl200 писал(а):
казерог писал(а):а если всего пробег 29-40- тыщ
за 20 лет??? ты видел такие авто? такого не бывает, не покупают машины чтоб, ездить 2 тыс. км в год, или 5,5 км в день.
mmcl200, лично я привёл примеры для вышеприведённой цитаты и они ни коим образом не связаны с качеством наших или не наших авто.
Большинство иномарок по качеству существенно лучше отечественных легковушек, тут и обсуждать нечего. Другой вопрос что даже отечественный автомобиль по программе утилизации может позволить себе далеко не каждый, особенно в глубинке. Опять же другой знакомый продал свой ржавый Жигулёнок, взял в кредит 50 тыщ (больше не дали) и купил чуть менее ржавый Жигулёнок. На новую ему и за 10 лет не накопить, а возить детей в школу надо.
Новые жигули стоят примерно 200 руб. Если человек не может накопить 200 за 10 лет т.е. 20 в год это клинический случай и рассматривать его ну не знаю %)
А программа утилизации в первую очередь для поддержки автопрома,
только раньше тупо платили по счетам того же ВАЗа, с его не эффективным менеджментом и воровством. А сейчас стимулируют спрос, главное без чего не может развиваться производство и торговля. Ну и населению +

Вернуться в «Автомобильный раздел»