Электронные авто девайсы

Непрофильный раздел форума. Полезная информация по гражданским автомобилям.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

carski писал(а):
lunatik писал(а):
carski писал(а):Качество видео - более чем.
дай ТТХ максимального видео :wink:
я б с удовольствием, но сейчас видео под рукой нет. Что-то вроде 1280х720 / 30fps.

Но зачем - можно же глазами посмотреть :) Я специально ссылки на ролики дал :)
по сжатому видио не оценить, нужно смотреть исходники..

качество видио зависит от погоды и степени загрязнённости (старости) лобового стекла..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
carski
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:28
Откуда: Мурманск

Сообщение carski »

lunatik писал(а):
carski писал(а):Что-то вроде 1280х720 / 30fps.
КарКам - в два раза больше :wink:
в два раза - это в цифрах сколько?
И можно пример реального нежатого видео?

(за кадром остается вопрос о разумной достаточности - типа "А оно ващще надо?" :) )
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

KIBERDOG писал(а):по сжатому видио не оценить, нужно смотреть исходники..
вот и так решил, я посмотрел его видео, потом твоё о нападении 99 ни какой разницы не заметил :oops:
*** нельзя ***
carski
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:28
Откуда: Мурманск

Сообщение carski »

KIBERDOG писал(а):по сжатому видио не оценить, нужно смотреть исходники..
Именно поэтому написал инструкцию как смотреть в нормальном качестве :) Если следовать инструкции, то качество просмотра - практически такое же, как если смотреть исходник (я, во всяком случае, разницы не заметил)

KIBERDOG писал(а): качество видио зависит от погоды и степени загрязнённости (старости) лобового стекла..
Да-да. Кстати, на втором видео номера Лансера рассмотреть так и не удалось. А вот номер встерчного Шевролет Треккер - вполне нормально виден.
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Тимур писал(а):
KIBERDOG писал(а):по сжатому видио не оценить, нужно смотреть исходники..
вот и так решил, я посмотрел его видео, потом твоё о нападении 99 ни какой разницы не заметил :oops:
выложенное видио на ю-туб, о нападении 99, два раза сжатое, сначала просто вырезал фрагмент, т.к. сам файл очень длинный, потом сжал его, т.к. на нет буке картинка дёргалась, слишком высокое качество, это я делал для страховой компании, они с*ки отказ от выплаты хотели сделать..

я тут ещё сам баднул одну машину, но видио не покажу... :)))
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Тимур писал(а):
KIBERDOG писал(а):по сжатому видио не оценить, нужно смотреть исходники..
вот и так решил, я посмотрел его видео, потом твоё о нападении 99 ни какой разницы не заметил :oops:

ПО Ю-ТЮБУ, КАЧЕСТВО НЕ СМОТРЯТ :oops:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

carski писал(а):
lunatik писал(а):
carski писал(а):Что-то вроде 1280х720 / 30fps.
КарКам - в два раза больше :wink:
1. в два раза - это в цифрах сколько?
2. И можно пример реального нежатого видео?

3. (за кадром остается вопрос о разумной достаточности - типа "А оно ващще надо?" :) )
1. сейчас :ok:
2. можно, только куда?
3. один раз, который оно тебе пригодится, лишнее качество себя оправдает [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

carski писал(а):
lunatik писал(а):
carski писал(а):Что-то вроде 1280х720 / 30fps.
КарКам - в два раза больше :wink:
в два раза - это в цифрах сколько?
И можно пример реального нежатого видео?

(за кадром остается вопрос о разумной достаточности - типа "А оно ващще надо?" :) )
исходники каркама реально большие, вернее они просто огромные, у меня выставлено по 15 минут, и загрузить неск гигов на ютуб нереально, а при разчленении качество немного теряется..

"А оно ващще надо?" - А мне надо, хочу 14МП регистратор, с ЖПС модулем и привёзкой к видио маршрута по карте и налоложении скорости..

Реальный пример: родственники на новом паджерике ехали в абхазию, под краснодаром их ведернули из потока гаишнеги, и говорят что они пересекли двойную сплошную и выехали на встречку, протокол с вписанными свидетелями уже был составлен, оставалось вписать только машину виновника..))
Короче, или 20 тыров или лишение прав, в итоге родственники уехали без прав..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

два видика в загрузке.....
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

KIBERDOG писал(а):Реальный пример: родственники на новом паджерике ехали в абхазию, под краснодаром их ведернули из потока гаишнеги, и говорят что они пересекли двойную сплошную и выехали на встречку, протокол с вписанными свидетелями уже был составлен, оставалось вписать только машину виновника..))

Короче, или 20 тыров или лишение прав, в итоге родственники уехали без прав..
если бы был хотя бы простой регистратор они сразу бы пошли лесом ИМХО
*** нельзя ***
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Тимур писал(а):
KIBERDOG писал(а):Реальный пример: родственники на новом паджерике ехали в абхазию, под краснодаром их ведернули из потока гаишнеги, и говорят что они пересекли двойную сплошную и выехали на встречку, протокол с вписанными свидетелями уже был составлен, оставалось вписать только машину виновника..))

Короче, или 20 тыров или лишение прав, в итоге родственники уехали без прав..
если бы был хотя бы простой регистратор они сразу бы пошли лесом ИМХО
а если бы была привязка видио к картам, с помощью модуля жпс, можно было смело ехать в прокуратуру..

я тут немного рассуждал..
если бы человек действительно пересёк двойную сплошную, и у него был регистратор, то после составлении протакола, можно было сбросить время, и проехаться по маршруту ещё раз, ничего не нарушая, единственный момент это свидетели, но как обычно их нет или они левые..

ещё один момент в пользу ЖПС и наложении на видио скорости:
ехал я по окружной, двигался довольно быстро, на спидометр не смортрел, внезапно гайцы с радаром из-за кустов, показывает аффигенную скорость, сижу у них в машине жду протокол, спрашиваю сколько штраф?? мне отвечают 1000 руб., а свою машину я поставил лоб в лоб гаишной, второй гаишнег долго смотрел на регистратор, потом что-то шепнул на ухо пишущему гаишнегу, когда расписывался в протоколе, увидел что штрафф всего 300 рублей..
После до меня допёрло, что показания на радаре левые, а гаишнег увидев регистратор, подумал что он с ЖПС модулем, тоесть пишет реальную скорость машины со спутников, тоесть легко разоблачит их подставу, вот мне и выписали штрафф по меньше...
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
Outlogic
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:25
Откуда: Питер

Сообщение Outlogic »

Когда еду по трассе вешаю коммуникатор на стекло, в случае диалога с гаишником включаю переднюю камеру и гаишник, подходя к моему окну, видит своё лицо на экране. тон и манеры сразу становятся светскими
Покуда есть силы,
Покуда есть духу,
Не порваны жилы,
Не вспорото брюхо....
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

lunatik писал(а):два видика в загрузке.....
соседняя тема :ok:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
carski
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:28
Откуда: Мурманск

Сообщение carski »

KIBERDOG писал(а):Реальный пример: родственники на новом паджерике ехали в абхазию, под краснодаром их ведернули из потока гаишнеги, и говорят что они пересекли двойную сплошную и выехали на встречку, протокол с вписанными свидетелями уже был составлен, оставалось вписать только машину виновника..))
Короче, или 20 тыров или лишение прав, в итоге родственники уехали без прав..
Хм.. Не разу не слышал, что бы в этой ситуации не помог простейший регистратор за 50 долларов. А вот то, как помог - слышал :)
Но, конечно, всегда есть вероятность как удачи, так и не удачи :)
KIBERDOG писал(а): я тут немного рассуждал..
если бы человек действительно пересёк двойную сплошную, и у него был регистратор, то после составлении протакола, можно было сбросить время, и проехаться по маршруту ещё раз, ничего не нарушая, единственный момент это свидетели, но как обычно их нет или они левые..
Может быть, и так. Но если видно - вот еду, вот останавливают, вот предъявляют нарушение, то, имхо, не нужны ни время, ни ГПС.
KIBERDOG писал(а): ещё один момент в пользу ЖПС и наложении на видио скорости:
ехал я по окружной, двигался довольно быстро, на спидометр не смортрел, внезапно гайцы с радаром из-за кустов, показывает аффигенную скорость, сижу у них в машине жду протокол, спрашиваю сколько штраф?? мне отвечают 1000 руб., а свою машину я поставил лоб в лоб гаишной, второй гаишнег долго смотрел на регистратор, потом что-то шепнул на ухо пишущему гаишнегу, когда расписывался в протоколе, увидел что штрафф всего 300 рублей..
После до меня допёрло, что показания на радаре левые, а гаишнег увидев регистратор, подумал что он с ЖПС модулем, тоесть пишет реальную скорость машины со спутников, тоесть легко разоблачит их подставу, вот мне и выписали штрафф по меньше...
Не факт, что они подумали про ГПС. Скорее всего - просто опознали регистратор.

У меня вот такие соображения против ГПС:
По городу в потоке в некоторых местах - стабильно за 70 приходится ехать. А у нас не Москва - везде как положено 60 ограничение.
Или трасса. Все идут 100-110 как минимум (при ограничении 90).
Вот случись что - и кому потом покажешь эту запись, где видно, что ты однозначно скорость превысил??

К тому же, скорость записанная ГПС-модулем регистратора - в суде, имхо, не проканает, так как это не является сертифицированным прибором. С другой стороны, и по обычной видео-записи, при необходимости, можно провести экспертизу и вычислить скорость.

Поэтому я пока не вижу целесообразности переплачивать за ГПС-модуль.

Да и вообще, для меня этот разговор особой практической пользы не несет :)
Потому что у меня не стоял вопрос "покупать рег. за 4000р. или за 10.000р.". У меня стоял вопрос "либо купить рег. дешевле 4000р., либо не покупать вообще никакого" :)

А вообще злые у вас там гаишники, как я посмотрю.. Прям в отпуск ехать страшно..
carski
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:28
Откуда: Мурманск

Сообщение carski »

lunatik писал(а):
lunatik писал(а):два видика в загрузке.....
соседняя тема :ok:
Смотрю. А дневного нет? А то в ночных условиях можно оценить ночную съемку, а вот резрешение оценивать проблематично :)

Вернуться в «Автомобильный раздел»