Электронные авто девайсы

Непрофильный раздел форума. Полезная информация по гражданским автомобилям.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Электронные авто девайсы

Сообщение lunatik-1 »

Электронные авто девайсы.

Завёл новую тему для различных электронных устройств, таких как:
1. антирадары
2. видеорегистраторы
3. полезные авто электро прибамбасы
4. прочее
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

На мой взгдяд, очень полезный "прибамбас" , цифровой электронный велоспидометр. Програмируется под диаметр колеса. Фактически это "маршрутный компьютер". Отличная вещь, рекомендую!
Аватара пользователя
baga115
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 17:04
Откуда: Архангельская обл.посёлок Урдома

Сообщение baga115 »

avtohirurg
что энта за штука.а максимальные размеры колёс какой устанавливаеться?
чем больше колёса и дорожный просвет-тем дальше заедет мой драндулет
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

Наберите в поисковике "Велокомпьютеры". Много разных. Цены от 250 руб и до бесконечности. Есть с "беспроводными" датчиками. Датчик крепится на вилке колеса, а на ободе, магнит. Длина окружности колеса, заносится в "память", дальше дело техники. Питание от батареек, как в электронных часах.
Аватара пользователя
stakank1n
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 02:39
Откуда: краснодарский край

Сообщение stakank1n »

Очень полезная штука это прибор для контроля перегрева двигателя одно плохо не делает их никто. Время от времени появлялись на рынке самоделки. Но либо замороченные либо не надёжные. Кто нибудь видел нормально сделаные?
И ещё время от времени появлялись кробочки которые втыкаешь в цепь стеклоочистителя и регулируешь частоту хода щёток. Сейчас почемуто пропали из продажи. Кто знает где купить?
не мы такие, жизнь такая
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

Вот недавно приобрёл стробоскоп , из множества вариантов выбрал вот этот . Многофункциональный , удобен тем что всё в одном флаконе . Измеряет напряжение борт. сети , УЗС , обороты , ну и стробоскоп .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Удобная штука , для провеки установки зажигания , диагностики элементов системы .
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

stakank1n писал(а):И ещё время от времени появлялись кробочки которые втыкаешь в цепь стеклоочистителя и регулируешь частоту хода щёток.
В обычном ТАЗ2108 3 рабочих положения щёток, хватает за глаза, на новых иномарках в стандарте датчик дождя, по тому и не выпускают.
Вот если самопальный датчик дождя замутить, вот это дело.

Я себе стробоскоп тоже недавно взял, но простейший, а там ещё и тахометр, в принципе мне такой и надо, из под капота обороты не видно, а с ним всё под рукой, а вольтметр на постоянку в прикуриватель воткнут, уже очень помог, при собственной цене в 90 руб помог избежать кап ремонта гены Бошевского, а это около 2-3 т.р.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

У меня на SKODE реле дворников позволяет выбрать временной интервал между ходами щёток . Происходит это так , включаешь (достаточно слегка приподнять) дворники на первое положение , щётки делают полный ход , выключаешь . Далее , снова переключаешь в первое положение (капли дождя ухудшили видимость) и щётки снова отрабатывают полный ход . Переключатель оставляем в пером положении , а щётки теперь будут работать , с интервалом времени , между первым и вторым включениями . Таким образом можно задать любой интервал .
Так вот всё это я написал для того чтобы сказать , что реле с таким же алгоритмом работы есть и для 08(09)ых ТАЗов и для 10ых В магазинах можно найти , стоит от 200 руб.
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

АРКАША писал(а):У меня на SKODE реле дворников позволяет выбрать временной интервал между ходами щёток . Происходит это так , включаешь (достаточно слегка приподнять) дворники на первое положение , щётки делают полный ход , выключаешь . Далее , снова переключаешь в первое положение (капли дождя ухудшили видимость) и щётки снова отрабатывают полный ход . Переключатель оставляем в пером положении , а щётки теперь будут работать , с интервалом времени , между первым и вторым включениями . Таким образом можно задать любой интервал .
Так вот всё это я написал для того чтобы сказать , что реле с таким же алгоритмом работы есть и для 08(09)ых ТАЗов и для 10ых В магазинах можно найти , стоит от 200 руб.
Такие релюхи в Рязани выпускали, не знаю делают их щас иль нет.
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

Вот ... штуковина полезная ... оптоэлектронный датчик - коммутатор . Ставится в тамблёр вместо контактов и всё ... готово бесконтактное электронное зажигание . Штуковина называется "СОНАР" , а выглядит всё вот так

Изображение

Изображение
AlexandrVL
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Великие Луки

Сообщение AlexandrVL »

Поставил датчики измерения давления в шинах. Очень полезный девайс, юзаю с марта. Видно реальное давление и температуру в колесах. http://www.carax.ru там и видеорегистраторы есть и индикация скорости на стекло ( спорный девайс, ребята ставили, что-то не в диком восторге )
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

AlexandrVL писал(а):Поставил датчики измерения давления в шинах. Очень полезный девайс, юзаю с марта.
Сделай фотку а лучше видик короткий, мол стоит тут-то, работает так-то.
Исключительно для Информативности темы.

Спасибо [:})
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

AlexandrVL писал(а):Поставил датчики измерения давления в шинах. Очень полезный девайс, юзаю с марта. Видно реальное давление и температуру в колесах. http://www.carax.ru там и видеорегистраторы есть и индикация скорости на стекло ( спорный девайс, ребята ставили, что-то не в диком восторге )
Работников шиномонтажей обязательно предупреждай, а то порушат.
AlexandrVL
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:52
Откуда: Великие Луки

Сообщение AlexandrVL »

Датчики давления и температуры в шинах TPMS CRX-1001
Сам корпус крупно:
Изображение
Изображение
Датчики внутри колеса:
Изображение
Упаковка:
Изображение
Мануал:
http://carax.ru/files/instructions/TPMS ... manual.pdf
Фотоотчет по установке, хотя там перепутать очень сложно и не с чем:
http://www.carax.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13
Все взято с сайта. Добавить мне нечего, кроме того, что еще раз подтверждаю, что весьма полезный девайс.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Портативная камера. $ 106.82


http://www.geekstuff4u.com/audio-video/ ... amera.html
Model Thanko USB Action Camera
Video Resolution 640 x 480 pixel
FPS 30 frame per second
Memory Built-in 32MB Memory / MicroSD 2GB Max
Battery Rechargeable Li-ion
Other Color Video and Audio
Изображение

Изображение

Изображение
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Автомобильный раздел»