Транспортный налог!!!!!

Непрофильный раздел форума. Полезная информация по гражданским автомобилям.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Сообщение Vavillio »

meripop13 писал(а):Я плачу 6 000 тыс р в год за недвижымый авто.Если введут налог в цену топлива это будет более справедливая система.Едешь- плати,не едешь -не плати.Сейчас прицепы не обкладываются налогом,а при новой системе прицепил прицеп,поехал и сразу надо платить.
А если я пользуюсь газонокосилкой,триммером,бензопилой, а если у меня генератор на бензине или я топлю дом салярой, ну трактор, а я за него не платил налог, КАКОГО хрена я буду платить за дороги....?
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Vavillio писал(а):КАКОГО хрена я буду платить за дороги.
Многие сейчас платят больше не юзая по дорогам, просто за то, что у них есть то, что по этим дорогам может проехать, а тример и бензопила съедают не так уж и много, к тому де больше всего дороги бьют фуры, а своим налогом они явно не перекрывают стоимость ремонта дорог.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Vavillio
Vavillio писал(а):А если я пользуюсь газонокосилкой,триммером,бензопилой, а если у меня генератор на бензине или я топлю дом салярой, ну трактор, а я за него не платил налог, КАКОГО хрена я буду платить за дороги....?
Есть разные пути решения проблемы.
Слышал что за границей топливо по цвету отличается. Например красный и синий цвет. Красный для дорог, синий для косилок. Синий без акциза. НО. Если специально обученный человек увидит что у тебя в баке авто синее топливо, то будет секир-башка.
Второй вариант поменять название. Например не транспортный, а экологический. Тример экологию портит? Да. Значит плати.
_______________________________________________________________

Про налог.
Раньше был дорожный налог. А сейчас транспортный. То есть к дорогам он никакого прямого отношения не имеет.
Я живу в Питере, и плачу Жигули 1700 рублей, а за мотоцикл 5000. Где логика? Согласно отписке одного из высокопоставленных клерков из Смольного "мотоцикл это роскошь, поэтому такой налог не является высоким". Хотя стоимость Жигулей и мотоцикла примерно одинакова... А за автомобиль свыше 250 кобыл у нас ставка 150 рубликов...
_____________________________________________________________

Что получится если введут акциз? Пробег беру 20000 в год.
Жигули ............ Мотоцикл ............................. Мощный джип (300л.с.)
Сейчас
1700................5000.........................................45000
Акциз = 1 рубль на литр.
2000 ...............1400.........................................4000

Очаровательно.
Получается что нищеброд на Жигулях будет платить больше на 15%, мотоциклист в 3 раза меньше, а хозяин жизни на джипе в 11 раз меньше!!!
Такая вот фигня.

Моё мнение что до 100-150 кобыл на авто налог надо просто отменять. Оставить для них только акциз.
Мотоцикл тоже. Ну не портят они дороги ка жигули.
А вот на всё остальное делать и налог и акциз.
____________________________________________________________

А хотя.... у нас в правительстве сидят толковые люди. Они найдут способ как электорат обмануть и себя не забыть.
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

а у меня четыре машины в семье, 2 из них являются специализированными - спортивными. тем не менее стоят на учете и налог платить надо. а выезжаю я даже не раз в неделю, а еще реже на них. Так что считаю более правильным- в топливо.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Дмитрий78 писал(а):Слышал что за границей топливо по цвету отличается. Например красный и синий цвет. Красный для дорог, синий для косилок. Синий без акциза. НО. Если специально обученный человек увидит что у тебя в баке авто синее топливо, то будет секир-башка.
Совершенно верное, печное диз. топливо красного цвета, обычный дизель - обычного "дизельного" цвета.
Разница в цене более чем в два раза.
Если заливать его в бак, посадят за кражу налогов и акцизов.
(инф. про германию)
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Уважаемые владельцы недорогих авто. Что для вас является более кровепортящим?
1) Заплатить единовременно 1000 рублей в сбербанк.
2) Заплатить 2000 рублей в год равными долями (приблизительно 6 рублей в день).
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

meripop13 писал(а):Я плачу 6 000 тыс р в год за недвижымый авто
так может просто его с учета снять и не платить налог ?
meripop13 писал(а):Если введут налог в цену топлива
наверно будет тогда справедливо поднятие буханки хлеба раза в три. вам может и будет выгодно стоять а вот кто ездит и тот же хлеб привозит благотворительностью заниматься не будет.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Дмитрий78 писал(а):Уважаемые владельцы недорогих авто. Что для вас является более кровепортящим?
Я езжу на пропан-бутане могу из баллонов заправляться :P :P :P :P

Так что однозначно в топливо. иначе плачу за две авто, а юзать сразу на двух не могу. хотя и плачу по минимуму, (54 и 66 кобыл) около 1500 за всё.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Саня писал(а):пропан-бутане могу из баллонов заправляться
а это там вроде грязь, конденсат, аэрант бывает скапливается... плохо ведь???
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

mmcl200 писал(а):плохо ведь???
1. вонючая добавка везде
2. конденцат это или нанан или гексан иль ещё что, при +20 конденцат жидкий, как бензин, белый прозрачный, при +95(почти всё выкипает, остаётся маслянистая жидкость) лично у меня для обоих авто сделан сборник, вместо заглушки внизу редуктора вставлена трубка и по ней, через шланг конденцат стекает в бутылку пластиковую 0,5 литра, и по этому редуктору(мембранам) пох чем я заправляюсь, на балонах тянет даже лучше, так как чем тяжелее смесь, тем выше теплотворная способность. в холода только заводится чуть похуже.

Могу отдельно тему вести в автомобильном разделе по газовому оборудованию, сам себе ставил 1 поколение и модернизировал его, накаких ЧП, даже мелких не было.

Кроме того при заправке из баллона газ проходит через переходник, в котором есть фильтр и магнит приклеиваю к баллону и переходнику, в них металическая пыль в основном и остаётся.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
ototich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:38
Откуда: Московская обл. Рогачево

Сообщение ototich »

У меня есть трактор Т-25, его на меня переоформили за 4 месяца до смерти дедушки, после переоформления 3 года приходило две квитанции-на меня и на дедушку. В нашем селе есть двухэтажный деревянный дом, его жильцам приходили квитанции на оплату ЛИФТА!
Аватара пользователя
dv2011
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:38
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение dv2011 »

ototich
бывает и хуже - у нас вот с 1.01.11 отменили транспортный вообще
зато бензин и солярка на 15% за 2 недели подорожали:(
и обещат еще - вплоть до "эвропэйского уровня"
ototich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:38
Откуда: Московская обл. Рогачево

Сообщение ototich »

Опять пришли две квитанции за трактор-на меня и на дедушку!
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

мне принесли платежку на батин мотоцикл , батя помер 13 лет назад, мото продан официально 12 лет назад.... но меня КАНКРЕТНО бесит другое у меня автомобиль дэу нексия у неё 108 каней , у уаза 90 канеи , но парадокс в том что я плачу больше , у меня чо, Б .. кони толще или я асфальт больше мну чем уаз???
Аватара пользователя
vit.mas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:49
Откуда: Украина.Красный Луч

Сообщение vit.mas »

dv2011 писал(а):ototich
бывает и хуже - у нас вот с 1.01.11 отменили транспортный вообще
зато бензин и солярка на 15% за 2 недели подорожали:(
и обещат еще - вплоть до "эвропэйского уровня"
Уже на 50%!!! :))) И это тоже не окончательно... ГОНДУРАС блин! :twisted: Да... а дороги то еще хуже стали...

Вернуться в «Автомобильный раздел»