Транспортный налог!!!!!

Непрофильный раздел форума. Полезная информация по гражданским автомобилям.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Транспортный налог!!!!!

Сообщение shum d »

Похоже, глобальное потепление отменяется и “зеленые” могут спать спокойно. В сложившихся условиях прирост автопарка вряд ли будет ощутимым. Подорожание автомобилей в результате повышения пошлин и девальвации рубля, ужесточение кредитной политики банков, рост стоимости ОСАГО и общие панические настроения уже послужили причиной тому, что продажи автомобилей в России упали в два раза. А теперь Минфин собирается усугубить ситуацию.
Согласно заявлению директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики РФ Ильи Трунина, регионам может быть разрешено с 2010 года увеличить максимальную ставку транспортного налога в два раза. Тут стоит напомнить, что в Налоговом кодексе прописаны минимальные ставки, которые субъекты Федерации имеют право увеличивать по собственному усмотрению до пятикратного размера. Соответственно, теперь эти ставки могут вырасти в десять раз.
Согласно кодексу, автомобили с моторами мощностью до 100 л.с. облагаются налогом в размере 5 рублей за каждую “лошадь”, с двигателем мощностью 100-150 л.с. – 7 рублей за 1 л.с., мощностью 150-200 л.с. – 10 рублей, 200-250 л.с. – 15 рублей, свыше 250 л.с. – 30 рублей. За мотоцикл, оснащенный мотором мощностью до 20 л.с., владелец ежегодно платит как минимум по 2 рубля за каждую лошадиную силу, с двигателем 20-35 л.с. – по 4 рубля, а свыше 35 л.с. – 10 рублей.
Однако на деле все получается совсем по-другому. Поскольку каждый регион самостоятельно фиксирует ставки, размер выплат везде разный. К примеру, в Москве владельцы автомобилей с двигателями мощностью выше 225 л.с. платят 75 рублей, а с мотором мощностью от 250 л.с. – максимальные 150 рублей за каждую лошадиную силу. Стало быть, теперь содержание внедорожника Porsche Cayenne (290 л.с.) может обходиться в 87 000 рублей в год, а Porsche Cayenne S (385 л.с.) – в 115 500 рублей. А самые популярные в России модели могут стоить своим владельцам: Ford Focus (1,6 л, 100 л.с.) – 7000 рублей каждый год, Chevrolet Lacetti (94 л.с.) и Renault Logan (75 и 90 л.с.) – 4700 рублей.
Многие уже обвинили Минфин в том, что таким образом ведомство хочет сократить свои расходы на дотации регионам, переложив на них принятие мер, которые однозначно вызовут неодобрение со стороны налогоплательщиков. И можно не сомневаться в том, что субъекты не преминут воспользоваться новыми возможностями для того, чтобы “подлатать дыры” в своих бюджетах.
Чтобы хоть как-то оправдать себя в глазах автолюбителей, Минфин предложил привязывать увеличение ставок транспортного налога к году выпуска автомобиля и его уровню выброса CO2 в атмосферу. Однако подобная забота об окружающей среде может сильно ударить по карману не самого обеспеченного населения. А именно – владельцев старых автомобилей. Отметим, что Минфин заикнулся о возможности дифференцировать ставку транспортного налога в зависимости от возраста автомобиля еще полгода назад. Однако тогда министерство уверяло, что данные меры рассматриваются лишь в отношении коммерческого транспорта.
При том что транспортный налог в некоторых регионах в ближайшее время может увеличиться в десять раз, автовладельцы никогда не узнают, действительно ли их деньги пошли на ремонт дорог и создание прочих водительских благ. В то время как в любой цивилизованной стране ведомства, занимающиеся сбором налогов, размещают в открытом доступе информацию о том, куда деваются полученные средства, граждане России могут только заплатить налоги и “спать спокойно”.
Текст: Валентина Ананьева.
autoNews.ru, 24 апреля 2009, 16:01

Вот так господа! Не дремлет родное правительство уж больно хорошо мы с вами живем, ночи не спят все о нас с вами думу думают, какую еще гадость подложить. Кто то конечно может сказать что это все ради нас, дороги там новые построить и старые отремонтировать, но что то мне говорит что денег достаточно чтобы всю страну бетонками залить. Только не говорите что не видели как у нас дороги ремонтируют, щепотку щебня и сверху соплей гудроновых намажут, через год это все благополучно разлезется в разные стороны. Половина бабок благополучно осядет у чиновника раздававшего заказы на ремонт, у нас это из года в год повторяется, а у вас?
С уважением Дмитрий. :twisted:
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 04:08
Откуда: Амурская область. Огорон.

Сообщение Николаевич »

shum d
Согласен. Налоги платим а дороги у нас - на 66м проходишь с трудом.
Асфальт вижу по телевизору!
Про ремонт дороги у нас на выборах 2 года назад обещанья были. Господа кулаком себя в грудь били так что кулак расплющился у некоторых.
А так дележ нормальный - нам налоги - им подмога.
А жизнь она все таки чертовски хороша!
troffer
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:02
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение troffer »

:))) Еду вчера из района(Плесецкого , да- тот самый космодром " Плесецк") , дорожники ямочным ремонтом занимаются. Дорога и так уже вся в латках , как у дурака штанишки, а они новые лепят. Дождь хлынул , все дырки залило. Впереди парнишка с метлой идет воду выгоняет, :lol: :lol: :lol: , следом мужики с самосвала лопатами асфальт в ямки кидают , потом "Белорусом" закатывают. Вот такие , Блин, нанотехнологии! Вот если бы Вова с Димой на очередной запуск приехали на машине , а не на вертолете, глядишь чего-нибудь и сменилось на наших дорогах. А так все будет как раньше, и платить за всю эту дурость будем мы, простые автомобилисты. Ведь в России машина до сих пор роскошь , а не средство передвижения.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

troffer писал(а):Вот если бы Вова с Димой на очередной запуск приехали на машине , а не на вертолете, глядишь чего-нибудь и сменилось на наших дорогах.
Дешевле и быстрей всего им бы устроили запуск с красной площади. а дороги все равно в дырках бы остались. К нас такая же фигня с ремонтом дороги.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
дикарь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:20
Откуда: Рязань

Сообщение дикарь »

Да дороги это актуально!!! Видимо по всей матушке многострадальной бесчинствует чиновник окаянный .И кормятся из этой неиссякаемой кормушки многие,вот и не доходят средства до дорог .Да и пожаловаться не кому (круговая порука).Обидно за державу............
капитан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 14:08
Откуда: СПб

Сообщение капитан »

А у нас лет пять назад Путин должен был приехать в Старую Ладогу, на юбилей. Мурманское шоссе отремонтировали, а президент приплыл на катере!! С тех пор сначала по весне сходит асфальт, а затем лед. На лодочные моторы налог 50 руб с л.с. С учетом всех запретов на плавание под мотором, это получается разрешено с 20 июня и до 15 сентября ( на Ладожском озере)т.е. менее 3 месяцев в год! Байкеры пытались найти правду,( у них те-же 50 руб на кобылку), а им руководство Питера объяснило, что мотик- это роскошь, за которую надо раскошеливаться.
P.S. Не ту страну назвали Гондурасом.
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

капитан писал(а):А у нас лет пять назад Путин должен был приехать в Старую Ладогу, на юбилей. Мурманское шоссе отремонтировали, а президент приплыл на катере!! С тех пор сначала по весне сходит асфальт, а затем лед.
За 5 лет ничего не изменилось -
Изображение
Расстарались
В Кирове к приезду Медведева заасфальтировали железную дорогу и канализационные люки.

В Кирове в ходе подготовки к приезду президента России Дмитрия Медведева был заасфальтирован железнодорожный переезд, расположенный по маршруту следования кортежа главы государства, пишет 15 мая газета "Коммерсант". Кроме того, в городе был уложен свежий асфальт поверх примерно полусотни канализационных люков.

"Все делалось в такой спешке, что никто даже разбираться не стал, где там какой люк, где переезд. Президент уедет, будем отковыривать обратно. Благо асфальт уложили тонким слоем", - заявил один из сотрудников коммунальных служб, занимавшихся укладкой асфальта.

Также, по сведениям издания, на одной из улиц дорожные рабочие нанесли разметку для двустороннего движения, хотя в ее начале стоит знак о том, что движение является односторонним.

Губернатором Кировской области в январе 2009 года стал бывший лидер СПС Никита Белых. Прибывший с визитом президент посетил несколько предприятий региона и провел совещание с главами субъектов Приволжского федерального округа.

В связи с приездом Медведева в Киров участковые опросили жителей всех дворов, прилегающих к центральным улицам, собрали паспортные данные, номера мобильных телефонов и попросили "по возможности не выходить на улицу 14 мая" и "не вывешивать плакаты в окна".
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A0D3D0940F10
капитан писал(а):P.S. Не ту страну назвали Гондурасом.
Эт точно... :(
lanzelot916
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:37
Откуда: Питер

Сообщение lanzelot916 »

...а не ужели вспомнили, я давно бешусь по поводу налога! Вот в нармальных странах налог входит в стоимость бензина - скока ездиш стока и платиш. А мы похоже самая богатая нация в мире. Я порой сам не понимаю , что происходит "ОНИ" с нас доят наши кровные как могут и этими же деньгами стараються нас задобрить - бред какойто.
Короче я предлагаю всем ездить на транзитах - штраф 100р в день еслу у тебя Порше то выгодно. Вот я езжу на мерине W220 и не парюсь - месяц пока непримелькался платил штраф 100 р в 3 дня , а теперь вообще все ОК , вот так господа. Так что давайте и мы с вами поимеем то государство которое имеет нас. :beer:
...глвное не глубина болота, а ценность перевозимого груза умноженная на его глубину...
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Да уж актуально, вот вот наступит. Я тут прикинул мне налог на мою ласточку в 114 300 руб встанет, внатуре пора на транзиты переходить или в другой регион машину на учет ставить, по поводу налога в стоимости бензина (как в Финлянди), расклад такой я езжу 30 000 км в год в среднем расходуя 18 л/100 км итого 129600 руб. в год на бензин при его цене 24 руб за литр. в Фимке бензин стоит 1,3 евро за литр т.е. около 54,5 руб за литр получаеться 294 000 руб в год. 294 000 минус 129 600 получаеться 164 700 налогас в год, т.е. у нас дешевле... но блин где дороги??? или еще налог на гидроцикл 250 руб. за л.с. на пример: Sea Doo RXDi их имеет 130*250=32500руб за год учитывая что средний пробег гидроцикла 30 мото часов в год получается дороже 1000 руб. в час. да уж надо нахрен снимать его с учета ну сколько меня поймает гимс за год? 2-3 раза по 1000 руб.
P.S.Вот уж во истину жадность поражает бедность вот так вот...
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

mmcl200 писал(а):или в другой регион машину на учет ставить,
Машину можно в др. регионе только на временный учет поставить. основной учет по твоей регистрации.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

налог на гидроцикл 250 руб. за л.с. на пример: Sea Doo RXDi их имеет 130*250=32500руб за год учитывая что средний пробег гидроцикла 30 мото часов в год получается дороже 1000 руб. в час. да уж надо нахрен снимать его с учета ну сколько меня поймает гимс за год? 2-3 раза по 1000 руб.


Гидрики на учет ставить-это вообще мотовсто,ИМХО;за 32500руб/год можно весь ГИМС в "друзьях" числить,при этом пару-тройку Бейлайнеров считать байдарками!
Родное государство имеет нас в любых позах и в любое время,причем всех-и работяг и пенсионеров,и инвалидов,мелких торговцев,и крупных,олигархи на отдельном счету:они тоже "имеются",только после делёжки у них больше остаётся!
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

Лавочка с транзитами похоже закончилась.....
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Иванович писал(а):Лавочка с транзитами похоже закончилась.....
да вроде по транзитам все так же осталось. Мне понравилась фраза в гаи когда мужик хотел поставить машину на учет. транзиты в этот день кончались. в окошке ему говорят что вы согласно закону должны поставить авто на учет в течении 5 суток. он спрашивает а почему тогда транзиты на месяц дают. ему отвечают что бы вы могли до места доехать. он говорит так считайте что я ехал. а ему говорят но прошло же больше 5 дней значит нарушили.. оконцовку не дослушал.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

ГИМС вообще опупел я тут по весне к них заехал, говорю хояу снять гидроцикл с учета, мне ЗАЧЕМ???, отвечаю для продажи они мне преводите покупателя, тогда и снимем, вот и весь разговор... Руки заяву на них написать недошли...
Аватара пользователя
Outlogic
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:25
Откуда: Питер

Сообщение Outlogic »

mmcl200 писал(а):ГИМС вообще опупел
я тех.осмотр проходил, мне понравилось отношение. Не то что ГАИ. Всё обьяснили, поговорили о рыбалке...........

Вернуться в «Автомобильный раздел»