ЛУАЗ из Вильнюса (не пневматик)

Непрофильный раздел форума. Полезная информация по гражданским автомобилям.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

ЛУАЗ из Вильнюса (не пневматик)

Сообщение lunatik-1 »

Хоть у нас и портал Пневмоходостроительный, но появился новый человек,
Нивовод из Вильнюса с очень интересной машинкой.
Модернизированным многократно ЛУАЗиком и ТПКшкой.
Его не допустить на всеобщее обозрение, непростительно.
Так что делаю исключение из правил.

Ему слово. [:})
Аватара пользователя
нивовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:20
Откуда: Литва Вильнюс

Сообщение нивовод »

Всё началось с того что мне попался Луаз-969м с пробегом 24000тыс.(':)').Я проехался на нём километров 20 и решил что это полуфабрикат, а не машина,двигатель орёт как резаный, а тяги никакой,рулевое еле повернёшь,а по дороге гуляет чуть поймаешь,тормоза давить надо так, что сиденье оторвал от пола,в салоне холодно, везде дует.(':(')Но проходимость феноменальная, по глине идёт хоть боком, но едет и на простой жигулёвской летней резине.Подвеска мягкая, проглатывает мелкие кочки незаметно,я и не ожидал такого от такой коротенькой машины.(':)-)):')Короче решил доводить до ума.
Начал с поиска информации по переделки двигателя на дизельWW,ничего не нашёл(кто то где то видел,кто то где то слышал)ну думаю не боги горшки обжигают попробую сам(до этого я переделывал Уралы-375 с бензина на дизель Маз-236 и 238(я лес на них таскал с гидроманипулятором Фискарс)('%)')
Взял дизельWW или Ауди-100(ещё лучше,меньше переделки),снял коробку с Луаза и воткнул её в двигательWW первичный вал вошёл как будто там и был.Замерил растояние до двигла и получил толщину плиты равную 20мм.Примерил примерно какая должна быть плита получилось 40+40см.Расчитал(на глаз)отверстие под маховик.Сделал трафарет крепления плиты к двигателю по отверстиям на блоке.Просверлил отверстия и прикрепил плиту к двигателю,опять воткнул коробку и отрисовал её отверстия крепления к плите.Самое сложное было расчитать отверстие под стартер(на Ауди двигателе есть тонкая пластина между двигателем и Кпп по ней можно сделать всё намного проще,но я её не имел).Потом при помоши резака и фортуны довёл всё до ума(был обратившись на завод где есть все станки и инженерная мысль,так они мне сказали что сделать точно плиту нереально,ну я их и послал куда Макар телят не гонял)(':P')Когда плита была готова встал вопрос с выжимным,я пошё по простейшему пути,взял родную муфту Луаза и приварил к ней выжимной от Ауди вместе с муфтой(':oops:').Сцепление стоит с Ауди а диск с Луаза подходит 1 к 1.Соеденил двигатель с Кпп Луаза и поставил его на родные подушки крепления к шасси, передняя опора двигателя может быть а может и не быть я поставил для надёжности с Ауди. Движок встал как по заводскому(':roll:')(у меня закралось сомнение,а не проектировали ли Луаз в Германии)С системой выхлопа промблем не было,переварил немного трубу и подсоеденил к родному Луазовскому глушаку,Генератор перенес на другую сторону(вариантов море)а слева поставил насос гидроусилителя от Мерса-123(старого образца)(':ok:') :oops:К раме приварил пластины толщиной 10мм для крепления рулевого механизма(Мерс-123) укоротил сошку до размеров Луазовской(попробовал на не укороченной,чуть не убился, ход рулевого колеса был чуть больше одного оборота)Перегнул немного продольную рулевую тягу(надо обойти маслянный фильтр) :wink: Ну а дальше началась сборка из того что было под рукой.Проводка от Гольфа вместе со щитком,рулевая колонка с рулём от Мерса,педальный узел от Гольфа,ГТЦ Гольфа,Радиатор от Гольфа,печка от Жигулей,стеклоочиститель от Жигулей,передняя решётка от Мерса(она выпуклая и за ней стоит дополнительный вентилятор для радиатора)Сидения с Опеля,люк с Опеля.Блокировку переднего моста придумал сам (посмотрел на форуме, мне показалось, что сложноват привод,но принцип тот жеhttp://luazzz.borda.ru/
Двигатель- дизельWWатмосферник 1.6 40 кв.
Ходовая- родная Луаз с блокировкой переднего и заднего мостов
Рулевое-с гидроусилителем
Тормоза-гидравлические с гидроусилителем
Скорость-до 110км\час(':twisted:')с (больше не разгонял с дороги сдувает)
Расход топлива 7.5л\100км
Впечатления после переделки :roll: Трогаеться со 2-ой передачи ,по лесу ездил на третьей, редко где переключался,на скорости 70 км просит 5-ую(увы нет её),проходимость повысилась, за счет тяговитости мотора на малых оборотах,за счет добавления противошумки в салоне стало тише и теплее,руль крутиться одним пальцем , :twisted: Вот вроде и всё.ТПК-967 сделан по тому же пинципу только он не плавает (у нас штрафы за экологию"дай дороги".)а в принципе, сделать чтоб плавал, элементарно. :beer:
Фотки переделки см http://photofile.ru/users/757/albums/
Последний раз редактировалось нивовод 31 дек 2008, 23:29, всего редактировалось 2 раза.
Тише едешь, дальше будешь
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

нивовод писал(а):Что за фигня гружу ссылку с Радикала с фоткой из п.2 а она не залазит в сообщение,а любая другая ссылка лезет без промблем.
ссылку брать нужно из пункта №1

это например с предпросмотром (можно если картинок очень много)

Изображение

это большая картинка (если несколько)

Изображение
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Изображение
alert57
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:28
Откуда: Вологда

Сообщение alert57 »

класс :roll:
Аватара пользователя
нивовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:20
Откуда: Литва Вильнюс

Сообщение нивовод »

А это ТПК-967 тоже с дизельным WWмотором 1.6 и гидроусилителем руля от Мерса. Изображение
Тише едешь, дальше будешь
Аватара пользователя
нивовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:20
Откуда: Литва Вильнюс

Сообщение нивовод »

А это ещё один тюнинг,но тут переделок нет всё родное.Изображение
Тише едешь, дальше будешь
Аватара пользователя
нивовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:20
Откуда: Литва Вильнюс

Сообщение нивовод »

А вот Самурай моего сына с двигателем WW дизель 1.6 с турбиной и интеркулером,Кпп БмвИзображение
Тише едешь, дальше будешь
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

ап
Вездеход "Болотный Проходимец"

Вернуться в «Автомобильный раздел»