Зубчатые Ремни /НОВАЯ ТЕМА/

+ техномастер Тольятти

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Санха


Твоего аэроглиссера или лодки
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Санха
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:55
Откуда: Пермь

Сообщение Санха »

Это СВП скегового типа, видео есть не удачных испытаний..выкладывать не хочу пока. переделывать раму нужно. Планировал его разборным делать( чтоб в стандартную телегу 3.2х1.5 влез)-оказалось утопией...Размер 6.5х2.5
не надо выдумывать велосипед, посмотри как делают другие, и сделай лучше ..
меня можно найти здесь (ник э..эх):
http://www.fishing.perm.ru/forum/
Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

Санха Я для того и профиль зуба спросил, чтобы цены сравнить. Ведущий шкив похож на HTD 22-8М-30 и ремень зубов на 100, т е длина около 800 мм. Хотя по фото могу и ошибиться, поправь, если ошибся.
Сколько отдал за них?
Аватара пользователя
Санха
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:55
Откуда: Пермь

Сообщение Санха »

все так. ремень 730мм. за все вышло что то в районе 10тр. ремень дорогой. но вещь стоящая. гарантийный срок 5000 часов.
не надо выдумывать велосипед, посмотри как делают другие, и сделай лучше ..
меня можно найти здесь (ник э..эх):
http://www.fishing.perm.ru/forum/
DICYI
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:22
Откуда: Татарстан. Болгар

Сообщение DICYI »

а если натяжной ролик как на гриндере бочкообразным сделать
Последний раз редактировалось DICYI 17 ноя 2014, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

Ну у меня если концепсия пойдет, тоже нормальные ремни буду брать,
а пока для проверки мне китайских по стописят достаточно
Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

Санха писал(а):ремень Приводной полиуретановый ремень Gates Poly Chain 2 Carbon®

шкивы тож из их каталога.

брал все здесь http://www.ziptrading.org/
Gates Poly Chain GT2? Вершина зуба у ремня слегка срезана?
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Бандерлогин »

DICYI писал(а):а если натяжной ролик как на гриндере бочкообразным сделать
А с какой целью-то? %)

Лет 7 назад людЯм понадобились зубчатые шкивы под ремень. Т.к. стандарт профиля зуба имелся (ремень с маркировкой был в наличии, передаточное число было задано, какой именно уже и не помню), то вынуть из интернета,посчитать и изготовить шкивы проблем не составило - не сложней шлицов.
Шкивы до сих пор в работе, не пойму что за проблемы их сделать под заказ, на чипмейкере покричать - найдутся желающие.
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
DICYI
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:22
Откуда: Татарстан. Болгар

Сообщение DICYI »

Бандерлогин
с целью чтобы ремень не сползал со шкивов
мишаня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:08
Откуда: архангельск

Сообщение мишаня »

DICYI писал(а):а если натяжной ролик как на гриндере бочкообразным сделать
На гриндере мало того что ролик бочкообразный,так его еще по наклону немного регулировать можно.Мне кажется можно тоже самое реализовать и с зубчатым ремнем.На моем самодельном гриндере из за шутевости конструкции при натяжке ленты ролики становились непараллельны, и ничего,работало и не сваливалось
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Бандерлогин »

DICYI
Зубчатый ремень это не склееная абразивная лента ( с гриндерами я знаком) - он создан более точно, имеет бОльшую продольную жесткость. Он не нуждается в принудительной компенсации разницы развернутой длины левой и правой сторон ленты путем поворота натяжного бочкообразного ролика. Обеспечить параллельность осей роликов и их закраин - так и ворпросов не будет.
При зубчатом ременном зацеплении бочка если и нужна, то только на натяжном ролику (установленном снаружи ремня без зубьев) при ОООчень большой длине ремня и большими размерами меж роликов - да и то это под большиииим вопросом :))) .

P.S. ну не встречал я бочки на роликах ремней нигде, за исключением плоских кожаных...
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

Бандерлогин писал(а):
DICYI писал(а):а если натяжной ролик как на гриндере бочкообразным сделать
не пойму что за проблемы их сделать под заказ, на чипмейкере покричать - найдутся желающие.
да найти-то не проблема. Вопрос в стоимости, качестве и сроках. Вот на вскидку нашел:
http://cm-nsk.ru/index.php/uslugi/2014-04-17-06-14-32
Но самое главное, как это заставить без лишних проблем работать на самоделках, или как научиться легко и просто эти проблемы обходить. Выход один- нужно набирать опыт.
DICYI
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:22
Откуда: Татарстан. Болгар

Сообщение DICYI »

Бандерлогин писал(а):
Обеспечить параллельность осей роликов и их закраин - так и ворпросов не будет. с этим сложно в гаражных условиях
При зубчатом ременном зацеплении бочка если и нужна, то только на натяжном ролику (установленном снаружи ремня без зубьев) да я это и хотел сказать
Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

Ролик этот выбирает лишнюю длину с той стороны, где расстояние между валами меньше, т.е. создает угол перелома ветви, но если конструкция играет, то смысла в нем нет.
Я вот думаю, если реборды увеличить до полной высоты ремня, сделать их немного на конус изнутри или снять фаску, а у ремня подрезать зубья с небольшим уклоном вовнутрь, чтобы он упирался в реборды торцом кордовой части и зубьями не наезжал. Колхоз?
DICYI
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:22
Откуда: Татарстан. Болгар

Сообщение DICYI »

Riper69
еще вариант, два натяжных ролика при заходе ремня на каждый шкив. как бы направляющие ремня будут

Вернуться в «+ техномастер Тольятти»