Самодельное оборудование.

+ техномастер Тольятти

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Rochin2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:23
Откуда: Калуга

Сообщение Rochin2 »

Polk
Добрый день. Подскажите есть ли у Вас возможность изготовления нескольких гидравлических прессов с подключением к одной гидростанции? Если можно сообщить телефон для связи.
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

Rochin2 писал(а):Polk
Добрый день. Подскажите есть ли у Вас возможность изготовления нескольких гидравлических прессов с подключением к одной гидростанции? Если можно сообщить телефон для связи.
Я думаю это не рационально. Может для этого лучше иметь одну автономную гидростанцию с возможностью подключения к различному гидравлическому оборудованию.
Сделать гидравлические разъемы и подключать гидростанцию к нужному оборудованию.
Но я не сторонник универсального, а сторонник специализированного оборудования. Если супер универсальное оборудование встало, то встало ВСЕ! А так только определенная операция, которую можно заменить чем нибудь другим.
Соответственно если в Вашем случае гидростанция встала, то и встали все пресса! НЕХОРОШО!
Rochin2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:23
Откуда: Калуга

Сообщение Rochin2 »

Я думаю это не рационально. Может для этого лучше иметь одну автономную гидростанцию с возможностью подключения к различному гидравлическому оборудованию.
Примерно так и планируется. Мне нужно чтобы от одной гидростанции питалось сразу 5 прессов. Если готовы взяться то мой телефон 8(920) 885-55-99 обговорим детали :)
Rochin2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:23
Откуда: Калуга

Сообщение Rochin2 »

В принципе подключение от одной гидростанции не принципиально, если по цене договоримся.
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

Я оборудование под заказ не делаю.
Просто я делаю только те вещи которые мне интересны, а уж потом приходят деньги :)
А оборудование это как выращивание чего то своего, и потом с этим невозможно расстаться. Хотя были и моменты когда я его дарил, но это НО!

Я пробовал на подобные заказные работы заявить завышенные цены, что бы отказались... Но было не в мою пользу :( мне давали деньги и я делал работу не в радость. Объект сдавал, деньги получал, а удовлетворения -0
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Самодельное оборудование.

Сообщение Polk »

Ну вот не прошло и три года.
Начинал тему о пьесах и вот только появилось время их закончить, спасибо кризису :)
Фото отчет:

Изображение
IMG_1597.jpg

Изображение
IMG_1596.jpg

Изображение
IMG_1705.jpg

Изображение
IMG_1685.jpg

Изображение
IMG_1706.jpg
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Самодельное оборудование.

Сообщение новичок »

Polk писал(а): Фото отчет:
:roll: покажи как работают. Когда цилиндры обрезал шток вытаскивал? если не секрет покажи крепление цилиндра [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Самодельное оборудование.

Сообщение Дмитрий78 »

Polk,
Какова мощность мотора и объём насоса?
Цилиндр судя по диаметру выдаёт 8-12 тонн. Рама несколько субтильна для таких нагрузок. На "столе" пресса, прямо под штоком гц, неплохо бы иметь отверстие. Тогда можно прессовать длинномеры. Например подшипник на полуось.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Самодельное оборудование.

Сообщение новичок »

Дмитрий78 писал(а): Какова мощность мотора и объём насоса?
если ни чего не изменилось то вот с первой стр.
Polk писал(а): Сейчас длая запуска в производство новых снегоходов Рыбоход и ЁРШ-2 стало нахватать гидравлических прессов на 7-10 тон. А так как у меня этого добра на участках около 10шт. то новые сделать дело времени
Гдето месяца два назад достал два гидроцилиндра, обрезал их в нужный размер и стал строить. Сейчас сделано две конструкции, куплены два насоса НШ32, два гидрораспределителя, заказано два мотора на 2,2КВт.

Насосы я подключаю с помощью клиноременной передачи, а чтобы вал не перекашивало делаю опору на двух подшипниках и вывожу вал для шкива:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Самодельное оборудование.

Сообщение Дмитрий78 »

Сомневаюсь. Двигатели 3 фазы. Корпус кажется больше чем 2,2 кВт. Насос в 6 кубиков реально чуть ли не тормозит 5 кВт.
Вот и спросил.
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Самодельное оборудование.

Сообщение Polk »

Дмитрий78 писал(а):Polk,
Какова мощность мотора и объём насоса?
Цилиндр судя по диаметру выдаёт 8-12 тонн. Рама несколько субтильна для таких нагрузок. На "столе" пресса, прямо под штоком гц, неплохо бы иметь отверстие. Тогда можно прессовать длинномеры. Например подшипник на полуось.
Усилие пресса должно быть примерно до 14-ти тонн.
Эти пресса в исполнении "настольных" минимальные габариты и возможность переставлять.
Ремни применил от генераторов многоручьевые 6РК, такие я ставлю на ДВС до 15 л/с.
А вот на полуоси подшипники я не ставлю, задачи нет :)
Самый мощный прей в моем арсенале на 30 тонн.
Сергей74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:28
Имя: Сергей
Откуда: Нахабино, Московская область

Самодельное оборудование.

Сообщение Сергей74 »

Добрый день!
Надо соединить мотор Lifan 168F (или 168F-R) с гидромотором нш -10 для создания маслостанции. Что можете посоветовать из Вашей продукции для реализации этой задумки. Мотор ещё не покупал, поэтому с редуктором или нет пока под вопросом (редуктор нужен ради сцепления и для понижения оборотов). Если у Вас есть какие-то готовые варианты сообщите и цену вопроса соответственно.
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Самодельное оборудование.

Сообщение Polk »

Сегодня собрал первый макет лебедки аналога лодочной.
Но силовые шестерни не штампованные и валы на подшипниках
IMG_2703.jpg
IMG_2705.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СанычСан
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Самодельное оборудование.

Сообщение СанычСан »

Пока не понятно?
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Самодельное оборудование.

Сообщение Polk »

Вот одна из сегодняшних работ для дальнейшего применения

Вернуться в «+ техномастер Тольятти»