Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

+ техномастер Тольятти

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

базя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:25
Откуда: питер

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение базя »

[:}) цена серийного какая будет?
Polk
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение Polk »

базя писал(а): 17 май 2019, 20:59 [:}) цена серийного какая будет?
Форум не для торговли, а для обсуждения. Я показал, как хочу все сделать.
базя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:25
Откуда: питер

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение базя »

Я просто хотел купить
Polk
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение Polk »

Петрович11 писал(а): 14 апр 2019, 09:55 Диапазон скоростей 1,6/1,2 = 1,33 маловат.
Пересчитал шестерни, немного раздвинул, на 8 мм и получил уже желаемый результат: :)
Первая 1,63
Вторая 1
Задняя 1,25
получился диапазон будет между первой и второй 1,63. Что бы сделать больше, сильно увеличиваются габариты :(
Теперь под эти шестерни сделаю корпус, валы и буду собирать.
2019-05-22_09-20-16.png
2019-05-22_09-20-57.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение новичок »

Polk, мое мнение,что стоит открыть раздел на форуме по продажам твоих комплектов, [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Polk
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение Polk »

новичок писал(а): 23 май 2019, 22:20 Polk, мое мнение,что стоит открыть раздел на форуме по продажам твоих комплектов, [:})
Спасибо за предложение, но на это нужно искать время.
Потом у меня очень много разных разработок и в разных областях, даже здесь на форуме не всё охвачено :)
Сейчас в сезон бывает очередь на реверсы до двух месяцев :(
Реверсы поставляю производителям мотособак для серийной сборки, и там есть свои модификации. Поэтому для комплекта нужно единое решение.
Polk
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение Polk »

К новому сезону хочу сделать новый тросовый привод на реверс редуктор. Первые я делал из тросов ручника, но они не всегда хорошо работают на "толкание", оболочка немного вытягивается и бывает не довключение и как следствие выход из строя кулачков зацепления. Я отказался от такого привода.
Вчера мне в руки попали троса привода автомобильной КПП, они как раз работают в двух направлениях "тяни-толкай". А для моего реверс редуктора должен как раз подойти. Мне привезли и рычаги управления, я сделаю по такому же принципу и сами троса спроектирую под свои требования из стандартных комплектующих и закажу в Димитровграде, где их производят. Получится конечно дороже, чем из троса ручника, но должно получиться надежный узел дистанционного управления реверсом.

IMG_4713.jpeg
IMG_4714.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение Hitek »

Polk, а сколько примерно стоит один трос?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение новичок »

Polk,
у меня на Ютонге похожие стоят. Когда обламывался шток на выходе. то я точил новый и обжимал. и все работало. Так же такой тросик использовал для управления поворотом на лодочном моторе. так что все должно получится
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Polk
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение Polk »

Hitek писал(а): 02 авг 2019, 14:48 Polk, а сколько примерно стоит один трос?
Я пока не знаю, эти троса ребята мне привезли в подарок, они их ставят на простые КПП и раздатку Нивы. После разработки своего троса буду обращаться к производителю и тогда появится цена. Думаю сам трассовом будет до тысячи, а вот в полной комплектации с ручкой, фиксацией и кулисами может перевалить за две.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение Hitek »

Polk писал(а): 03 авг 2019, 09:26
Hitek писал(а): 02 авг 2019, 14:48 Polk, а сколько примерно стоит один трос?
Я пока не знаю, эти троса ребята мне привезли в подарок, они их ставят на простые КПП и раздатку Нивы. После разработки своего троса буду обращаться к производителю и тогда появится цена. Думаю сам трассовом будет до тысячи, а вот в полной комплектации с ручкой, фиксацией и кулисами может перевалить за две.
Я почему спросил? В сх технике таких тросов как грязи. Разных. Цена 700-1000 руб. Не приглядывались?
Polk
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение Polk »

Hitek писал(а): 03 авг 2019, 12:13 Я почему спросил? В сх технике таких тросов как грязи. Разных. Цена 700-1000 руб. Не приглядывались?
Если этот трос соберу, то это будет серийная продукция и мне нужны будут постоянно одни и те же троса. Магазин тут не поможет. Я много раз сталкивался, когда нужен один-два без проблем, пошел и купил. А вот когда нужно десять-пятьдесят, то магазин уже не спасет.
Так же было и с муравьевскими редукторами, первый МикроБ собрал с ним, потом купил еще два, а вот когда нужно было пять... пришлось собрать по всей стране.
Вот ВАЗовские запчасти это самое то, когда хочешь и сколько хочешь :)
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение Hitek »

я тоже унификацию уважаю.
Но для эксплуатантов при предложенном Вами способе решения задачи возникают сложности. Был бы тот трос серийным - пошел и купил. А так Вы единственный производитель. Заказывать - это время. И вообще не факт что через n-ное количество времени вовсе не передумаете выпускать такую конструкцию. А трос все-таки вещь не очень надежная. Если заказывать такой в единичном экземпляре, то и цена будет уже совсем другой.
Polk
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение Polk »

Hitek писал(а): 03 авг 2019, 23:06 я тоже унификацию уважаю.
Но для эксплуатантов при предложенном Вами способе решения задачи возникают сложности. Был бы тот трос серийным - пошел и купил. А так Вы единственный производитель. Заказывать - это время. И вообще не факт что через n-ное количество времени вовсе не передумаете выпускать такую конструкцию. А трос все-таки вещь не очень надежная. Если заказывать такой в единичном экземпляре, то и цена будет уже совсем другой.
Прошлые года я делал трос из троса ручника от классики, это тоже был оригинальный, но у него были свои проблемы. Сейчас хочу трос заказывать на профильном заводе по производству автомобильных тросов. И качество их будет как для автомобилей, а на автомобилях как часто их меняют ? А какой пробег у них ?
Я думаю это должно с лихвой перекрыть ресурс снегохода, мотособаки или другой техники. А потом если это будет пусть оригинальный, но серийный трос, то и вопросов с его заменой не должно быть.
Конечно со временем меняются технологии, меняется конструкция, всё меняется ни чего нет вечного, кроме Нивы :)
Я по итогам сезона каждый год менял конструкцию, сейчас уже осталось две и на них уже остановлюсь. Это будет шестерёнчатый реверс редуктор с передаточным 1/1 и два цепных в одном корпусе с передаточным 1/1 и 1/1,5. Соответственно управляющий трос будут унифицирован под них, а так же и под трехскоростной, под двухступенчатые редуктора со сцеплениями. Чем больше редукторов получат этот трос, тем доступнее он будет.
Так же как сцепления, они имеют практически 50% унификацию от 5 до 80 л/с
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Реверс редуктор /ТОЛЬЯТТИ/

Сообщение Hitek »

Polk писал(а): 04 авг 2019, 08:17 И качество их будет как для автомобилей, а на автомобилях как часто их меняют ? А какой пробег у них ?
Пока не знаю, полгода только такую юзаю :)

А по эксплуатации тросов могу сказать, что их чаще ломают сами в осенне зимний период. Примерзает конденсат или попавшая внутрь оболочки вода, начинают дергать рычаг, рвется заделка.

п.с. Я не умничаю, просто делюсь соображениями [:}) С тросами этими проблем на самом деле много возникает.

Вернуться в «+ техномастер Тольятти»